MSI для своих материнских плат AM5 предлагает увеличение максимальной поддержки памяти до 256 ГБ

Потенциал производительности платформы AM5 вышел на новый уровень, поскольку компания MSI объявляет об увеличении поддержки памяти до впечатляющих 256 ГБ на платах с четырьмя слотами DIMM.

Модели материнских плат с только 2 слотами DIMM по-прежнему могут поддерживать до 128 ГБ. Это должно стать хорошей новостью для владельцев материнских плат MSI, которые хотят открыть еще несколько вкладок в Chrome, возможно, заняться проектом семейного фотоальбома или по-настоящему поработать над расширением пределов производительности своей системы.

Хотя MSI объявляет об увеличении поддержки максимального объема памяти, похоже, что производители памяти еще не выпустили комплекты такого объема для материнских плат, поэтому большинство пользователей по-прежнему сталкиваются с проблемой, как воспользоваться преимуществами нового обновления BIOS.

Однако компания MSI упоминает об использовании двухканального комплекта Kingston Renegade FURY DDR5 емкостью 256 ГБ (4 модуля 64 ГБ), так что, вероятно, они не за горами и могут появиться в ближайшее время. Компания MSI не уточнила в своем пресс-релизе все материнские платы, на которые распространяется обновление BIOS, но показала, что AMD Ryzen 9 7900X установлен на материнской плате MSI PRO X670-P WIFI с использованием комплекта Kingston FURY Renegade.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Такими темпами скоро и 64 Гб. не будет хватать для игр, как минимальные требования будут, потому что новые игры стараются выпускать согласно новому железу.

4

Геймдевы сейчас уловят тенденцию, ведь только благодаря DLSS и FSR мы не видим оптимизацию, иначе в стабильные 60 фпс можно было бы играть только на ХХ90 серии. Если бы не было DLSS/FSR оптимизировали бы игры как миленькие. Сейчас прохавают что овердохрена оперативки это норма, будем в минималках скоро 16 гигов видеть, а еще совсем чуть позже 32+. Ну верней 16 уже видим, 32 не за горами значит.

2

Не иметь в 23-м году хотя бы 16гб моветон.

-4

мне кажется через 3 года в минималках уже 64 гб оперативы надо будет- с такими темпами.

2

Для рекомендуемых да, сильно обрадуешься увидев через год-два в минималках скажем 64? Молча побежишь докупать? Далее i7 XX700 в минималках, тоже схаваешь? Ну и на завершение ХХ70ti в минималках чтобы только запустить в 30фпс макс, и это схаваем, да? Все ведь к этому и идет.

1

сильно сомневаюсь что это случится через год два. учитывая что сейчас и 16 гб не везде даже в рекомендованных. не говоря уже о 32 гб.
вот лет через 10-20. да вполне. 64 гб может стать минималкой. и да это норма. ведь лет 10-20 назад 2 гб было нормой.
все развивается. новые технологии требуют больших мощностей. а мощности в свою очередь дешевеют.

1

из-за существующих консолей в этом поколении скорее всего будет востребовано только 32 гб может какие то редкие случае будут выходить за это. 16 гб будет минимумом. а вот в следующем поколении если поймут что ссд не решает проблем и для современных игор больших нужно много озу и в консоли поставят много памяти то пекарне как обычно понадобится в 2 раза больше для комфортного гейминга. так что если в консолях будет 64г озу при то же архитектуре это будет что то в районе 128гб рам и 48гб врам для жирного пекарского графоунчика

1

Вкладками обмазаться и гоготать

1

Любая доска где есть 4 слота потянет 256 памяти и даже 512, надо только бивис для неё выпустить соответствующий и всё, так что мси Америку не открыла

0

А смыл? Ели даже 16gb сейчас за глаза. Это надо быть неадекватом, чтоб ставить 64-128gb оперы. Деньги впустую. Называешь меня пьяным, а самым ставишь 64gb, зная, что это дичайший бред, ржу-немогу))) У меня около года стояла 64gb.Спрашивается зачем??? Те же 32b ещё оооооооочень долго будут востребованы. А если играешь при 4k, то 16gb ну просто тля за глаза.

0

Ты такую временами дичь несёшь, это ужос. На компе не только люди в игры играют, есть разный софт, который требует много оперативки и чем больше, тем лучше. При чём тут игры вообще? Даже самому бестолковому дубинатору понятно, что рассчитаны такие сборки не на геймеров. В играх у меня потребление памяти в 4к многих переваливало за 30 гб всей системой, т.е. либо надо врубать файл подкачки, либо будут вылеты по причине нехватки оперативки

0

Нет, не спорю, тут ты прав. Если для рабочих нужд, то и 64gb может даже не хватать. Но же я имею виду игры! У меня нет не одной игры, где не хватало бы 32gb.

0

отключи файл подкачки и запусти дивижку 2 в 4к на ультрах или TLOU, это так навскидку

0

У меня в двух виндовозах итак файл подкачки отключен . С ним у меня игор вылетал. Поэтому отключил его несколько лет назад, когда была седьмая и восьмая винда.

0

клева. надеюсь что к концу поколения компы с 4мя слотами максимум до 256 гб будут уже нормай

0

Зачем? Чем тебе 16 в качестве нормы не устраивает

-1

256 - 512 самое то для серверов. Но для игр 16-32gb оптимал на долгие годы.

0

у меня 64 и кажется уже маловата как та. следующий пека с 256 гб хочу. как раз закроет историю с пека кода в моем первом пека было 256мб а тут будут гигобки и 40 терабков пзу.
а что для игор что чтоб делать более большие и сложные игры с сотнями тысяч нпс нужна мога памяти. для печатной машинки и серфинга по интернету многа памяти не нужна.

0

16гб уже мелко последний из нас на пека вроде как просо требовал 32гб и в принципе в играх вроде такие сис. требования уже есть так то 16гб дело отстающих. с дугой стороны нужно ли больше 32гб как то нет. только если нечетные объемы озу какие нибудь типа 48гб. в любом случае озу не самое дорогое и скорее хорошо когда она сразу есть и наслаждаться стабильными 30фпс чем потом там траблы с совместимостью новой озу и комплектухи из разного времени.

0

Если играть в 4k-5k, то тех же 16gb хватает с лихвой гейминга. Главное, чтоб они не были кукурузными. Но не в коем случае, чтоб не было фпс ниже 60. Ибо это ересь гейминга. Дон графоний такое никогда не одобрит!

0

Прогресс не стоит на месте, товарищи

0

скоро во всех минимальных системных требованиях даже для индюшатины

0

У меня 64 и мне с головой хватает. .я даже не представляю для чего надо 256 .. обьективно, все топовые игры максимум требуют ну 32 .. максимум... но 256 я не знаю ни одну игру или прогу где столько оперативы будет нужно.
Это уже из области просто на количество набирать для понта ..

-1

не для игр явно, а для тех кто работает с графикой, видео и т.п.

2