Мультсериал "Люди Икс'97" показал рекордный старт на Disney+

Премьера нового анимационного сериала Marvel Studios "Люди Икс '97" пришелся по душе критикам и зрителей, а затем еще и побил впечатляющий рекорд на Disney+. Мультсериал является прямым продолжением финала "Людей Икс", который закончился после пяти сезонов в сентябре 1997 года. Хотя ностальгия может быть мощным инструментом, привязка сериала к шоу, которое было старше многих потенциальных зрителей, была риском — но он явно окупился.

Disney подтвердил, что премьера сериала "Люди Икс '97" набрала 5 миллионов просмотров за первые пять дней, что делает ее самой просматриваемой премьерой полнометражного анимационного сериала со времен "Что, если...?", 1 сезон в 2021 году (по данным Variety). На данный момент у "Людей Икс '97" впечатляющие 98% на Rotten Tomatoes от критиков и 94% от зрителей.

Люди Икс '97 не являются частью MCU, но их успех все равно важен для бренда "Люди Икс" и свидетельствует о том, что Marvel Studios понимает персонажей. Пока MCU испытывает трудности с кассовыми сборами и критиками, похоже, что следующим большим толчком для культовой франшизы станут Люди Икс. Учитывая, что франшиза "Люди Икс" от Fox закончилась разочаровывающим "Темным Фениксом", положительно воспринятый проект "Людей Икс" - это начало пути к восстановлению общественного восприятия мутантов в кино и на телевидении.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Ждем обязательные комменты про повестку, черных и жопу Роуг

1

Высокие рейтинги первых серий понятны - фанаты ждали сериал. А дальше будет видно по качеству.

1

Мне чет не зашло, 1 серию глянули - скучно.

0

через неделю другую жду новостей что, сериал не оправдал ожиданий и продолжение не планируется (кстати формулировка "самой просматриваемой премьерой полнометражного анимационного сериала со времен "Что, если...?"" просто топчик)

0