Новый драйвер AMD снизил энергопотребление обеих RX 7900

Новый драйвер AMD 23.1.1 снизил энергопотребление Radeon RX 7900 XT и RX 7900 XTX при ограничении кадровой частоты. Видеокарты потребляли 70-80 Вт энергии в простое и воспроизведении видео, а теперь им требуется около 35-54 Вт.

По данным специалистов из ComputerBase, видеокарты также снижают энергопотребление в играх при ограничении максимальной частоты кадров. В среднем модели стали потреблять от 57 до 90 Вт. Примечательно, что в AMD не сообщали об оптимизации видеокарт в играх.

Продажи RX 7900 XT и RX 7900 XTX в России стартовали 27 декабря. Цена младшей модели — около 95 тыс. рублей, старшая продается в среднем за 115 тыс. рублей.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

"По данным специалистов из ComputerBase, видеокарты также снижают энергопотребление в играх при ограничении максимальной частоты кадров."

Логично.

Улыбнуло.

AMD, просто "кудесники" от мира разработчиков видеокарт.

-1

Всё это фигня ,а вот брак эталонного дизайна испарительной камеры это уже проблема, так как и у меня теперь эта проблема, причём вылезла не сразу, а спустя неделю, видать брак всех эталонных моделей без исключения, просто не все дают большую нагрузку на видяху и она тупо простаивает, а проьблема в том что темпа то растёт до бесконечности и не охлаждается видяха, радиатор то горячющий очень, вентили на максималках, но охлаждения нет ,видать или дизайн бракованый или жидкости не хватает или проблема с церкуляцией жидкости, ничего не помогает, ток возврат и покупка с кастомными охладами где всё отлично робит, эталонная видяха брак полнейший все без исключения!

-2

Ты че реально взял амд которая с трассировкой лучей на уровне от 3080 10 гб до уровня 3090

0

сначала купишь видяху за 100к+ ₽, а потом экономишь электричество, чтоб накопить на видеокарту следующего поколения 🤔

-3