NVIDIA объявляет о выступлении Дженсена Хуанга на конференции по графическим технологиям 21 марта на GTC 2022 Spring

Всего за 3 дня вице-президент NVIDIA по производству ПК Джефф Фишер представит обновление для семейства продуктов GeForce, представив самый мощный на данный момент мобильный графический процессор RTX 3080 Ti. Кроме того, ожидается, что Фишер упомянет грядущий флагманский графический ускоритель RTX 3090 Ti для настольных ПК, а также RTX 3050 начального уровня, которые появятся к концу этого месяца.

С другой стороны, конференции разработчиков NVIDIA GTC посвящены высокопроизводительным вычислениям, искусственному интеллекту и автомобильной промышленности. На GTC 2022 Spring роль генерального директора NVIDIA будет представлять новейшее оборудование и программное обеспечение AI / HPC. 21 марта Дженсен выступит с основным докладом, с которого начнется личная конференция разработчиков в Сан-Хосе.

NVIDIA GTC будет гибридным мероприятием, которое пройдет с 21 по 24 марта 2022 года. Конференция начнется с семинаров Deep Learning Institute (DLI), которые начнутся в воскресенье, 20 марта, и выступления генерального директора и основателя NVIDIA Дженсена Хуанга в понедельник, 21 марта. в 9:00. Остальная часть конференции будет включать в себя различные доклады, тренинги DLI, панельные дискуссии и сессии «Связь с экспертами». Конференция будет проводиться лично в Сан-Хосе, Калифорния, а также в режиме онлайн. - NVIDIA

На GTC 2022 Дженсен наконец сможет продемонстрировать свою давно известную архитектуру Hopper, первый высокопроизводительный ускоритель вычислений NVIDIA с многочиповой конструкцией. Этот процессор должен составить конкуренцию серии AMD Instinct MI 200, дебют которого состоялся в ноябре прошлого года.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Технологии, конечно, круто, но пока ситуация с видеокартами не нормализуется, смысла в них нет. По хорошему, надо продвигать два направления - майнинг и гейминг (профессиональное направление дефицит почти не затронул, как стоили такие карты до фига, так и стоят), причем, чтобы на геймерских картах майнинг был невыгоден. Но, это же надо что-то делать, деньги на продвижение опять же тратить, так что всем плевать, кроме самих пользователей продукции.

9

Видюхи есть в продаже, а цену на них опускать не будут. Ti в 2018 году почти под сотку стоили. С чего цену им делать ниже сейчас. С айфонами та же байда, что не новая версия, то ценник новый выше старого.
Так что кредит тебе в руки.

1

Два года назад собрал компьютер за 108т с монитором и принтером, сейчас жалею постоянно что не взял 2080 но и моя 2060 хорошо справляется, но с нынешними ценами я не возьму ничего за такой конский ценник.

2
а также RTX 3050 начального уровня

И сколько она будет стоить ? по цене пс5, нужно ли такое счастье.

5

Может предзаказ поможет. В 2020 кто-то урвал FE версию по рекомендованной цене, я не люблю FE и слоупок, так что купил в декабре Gigabyte Vision, когда заметил, что карты пропадают и появляются уже по цене в 1,5 раза выше (тогда). Переплатил 4 штуки от изначальной, появилась за 52, я за 56 взял, но и ее ловить пришлось.

0

Это тогда а щас дефицит вкупе с майнерами.

0

Скорее всего будет подороже консолей. Сейчас 3060 начинаются от 78-80К примерно, 2060 идут от 65К примерно (может чуть ниже). Логично что ценовой диапазон 3050 будет в пределах 70-73К. Естественно, за такие деньги этот обрубок не стоит покупки. Да и сейчас так можно сказать про все видеокарты

2

Придется сидеть на железе до упора, потом пересаживаться на ноут. Вряд ли чтобы карту можно было купить за адекватный прайс до конца десятилетия. Сейчас столько людей находятся без железа в ждущем режиме, что даже если бы наступили времена когда картодиллеры не создавали искусственный дефицит, а майнеры и перекупы бы сдохли, то чтобы подавить текущий спрос потребовался бы все равно не один год. Ну а с текущим положением дел, это просто нереалистично, перекупы будут выкупать прямо с заводов, а манеры будут все выкупать у них по оверпрайсух2, в бесконечном цикле.

0
21 марта Дженсен выступит с основным докладом

И снова провернет прошлогодний трюк со своим цифровым двойником, только в этот раз добавит масштаба?)))

-1

майнёры всего мира ждут с нетерпением

-1