People Can Fly потеряла 16,5 миллионов долларов из-за отмены амбициозного приключенческого боевика

Польское издание Eurogamer сообщает о весьма печальной ситуации в знаменитой студии People Can Fly, которая стояла за созданием Bulletstorm и оригинального Painkiller. После выхода научно-фантастического шутера Outriders, команда запустила в разработку сразу семь масштабных проектов, и сегодня стало известно об отмене одного из них. People Can Fly официально свернула разработку ААА-экшена с упором на приключение и сражения, который проходил под кодовым названием Projekt Dagger.

Изначально Projekt Dagger создавался в студии при поддержке издателя Take-Two, однако в 2022 году компания потеряла интерес к проекту. В People Can Fly пытались взять разработку полностью в свои руки и заняться самостоятельным релизом игры, но это оказалось непосильной задачей для них. Приключенческий экшен был уже на поздней стадии разработки, но из-за недостаточного финансирования и больших нагрузок работа над ним больше не ведется. Отмена этой игры для студии влечет за собой убытки в размере 16,5 млн долларов США и обвал цен акций People Can Fly на 12%.

Прекращение работ является результатом пересмотра планов развития проектов, реализуемых PCF, и внесения изменений в эти планы после неудовлетворительных результатов оценки масштабов и коммерческого потенциала проекта после переопределения направления игры.

— сообщают представители People Can Fly.

Несмотря на это, в разработке у студии находится еще около шести неанонсированных проектов разного жанра и масштаба. Известно, что People Can Fly работает над Bifrost, Victoria и Gemini - совместными проектами Square Enix.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

А надо просто Bulletstorm 2

34

В разработке у Saber Interactive

1

Не думаю, что Painkiller стрельнет, слишком она специфична, но в свое время была популярна.

2

Хреново, все пейнкиллеры, что выходили не от пиплов, были гов.ом. Но рад буду ошибаться.

1

Надо им в Смуту поиграть.Так для общего развития,понять как финалить проекты.

18

Получается people can't fly

Или people can fly to nahui

0

обоссали поляков. кто там ща в аутрайдеров играет? ща еще овница шкварки наберут от поляков и схлопнуца от радость та будет снова на острова вернутся патинко выпускать

-11