Последние обновления для Windows 10 и 11 вызывают проблемы с авторизацией

Похоже, что последнее накопительное обновление для Windows 11 и 10 накатились не так гладко, как хотела Microsoft. После сообщений о всевозможных проблемах и сбоях, возникающих после установки накопительного обновления May 2022, Microsoft обновила уведомление панели мониторинга работоспособности Windows с уведомлением о новых выявленных ошибках в Windows.

Компания говорит, что патч KB5013943 (Windows 11, сборка 22000.675) и KB5013942 (Windows 10, сборки 19043.1706, 19042.1706 и 19041.1706) вызывают сбои аутентификации на сервере или клиенте для служб, таких как NPS, RRAS, EAP и PEAP. Проблема связана с тем, как контроллер домена обрабатывает сопоставление сертификатов с учетными записями компьютеров.

Важно отметить, что подтвержденная ошибка не влияет на клиентские устройства Windows и серверы Windows, не контролируемые доменом.

Microsoft исследует проблему и работает над ее исправлением в будущих выпусках. Между тем, администраторы могут обойти проблему путем сопоставления сертификатов с учетной записью компьютера в Active Directory вручную, а необходимые инструкции доступны в документации по сопоставлению сертификатов.

Хотя ошибка аутентификации не влияет на потребительские устройства, пользователи Windows 11 сообщают о других проблемах после установки накопительного обновления May 2022. Например, синие экраны смерти, сломанный просмотрщик событий, проблемы с .NET-приложениями и другое.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

""Последние обновления для Windows 10 и 11 вызывают проблемы с авторизацией© !"" както странно звучит не находите?

9

Чем дальше в лес....тем чаще ломаются окошки!

8

Всегда отключал и отключаю обновы!!! Стоит одна стабильная без всякой этой лабуды - т.е. !!!!

6

Боюсь представить, что будет когда выйдет крупное обновление.

0

Что ни обновление, то проблемы) Как хорошо, что они у меня отключены

0

Бле... Откуда эти проблемы берете

0

Открываешь командную строку, удаляешь службу обновлений и больше никогда не паришься по этому поподу:))

0

У людей под пиратским флагом, нет проблем с этими обновлениями

-1