Проблемы с поставками PlayStation 5 являются "главным приоритетом" для Sony

Прошло менее двух лет с момента запуска консоли, а дефицит поставок PlayStation 5 продолжает оставаться проблемой для многих. Sony знает об этом и предпринимает шаги для решения этой проблемы. В ходе брифинга по сегментам бизнеса корпорации Sony в 2022 году президент и генеральный директор SIE Джим Райан рассказал о стратегии компании в сегменте игр и сетевых услуг.

Назвав проблемы с поставками PS5 "главным приоритетом", он сообщил, что если в первый год PS5 продавалась лучше PS4, то во второй год она отставала из-за нехватки поставок. Ожидается, что в третий год она сократит разрыв, а к четвертому году обгонит по продажам PS4. Краткосрочные риски в настоящее время включают влияние COVID-19 на запасы комплектующих в таких местах как Шанхай.

Некоторые меры по снижению рисков, которые в настоящее время находятся в процессе реализации, включают поиск нескольких поставщиков для "большей гибкости в условиях нестабильного рынка". Также ведутся "постоянные логистические переговоры", которые помогут сохранить "оптимальный маршрут доставки PS5".

Дефицит поставок затронул и другие консоли: Nintendo, по сообщениям, ожидает, что продажи Nintendo Switch упадут на 10 процентов. Босс Xbox Фил Спенсер в прошлом году также считал, что дефицит может стать проблемой в 2022 году, хотя Xbox Series X/S находится в лучшем состоянии (как в начале этого месяца, когда она обогнала PS5).

Комментарии: 2
Ваш комментарий

На фоне подорожавшей гречневой крупы, проблемы с поставками сони-калькуляторов не такая уж и большая проблема!

2
Проблемы с поставками PlayStation 5 являются "главным приоритетом" для Sony

Главным приоритетом? То есть, они продолжат создавать проблемы с поставками? Шикарнейший заголовок)

1