Режиссер "Бэтгерл" описал отмененный фильм как нечто среднее между Ноланом и Бертоном

Со-режиссер "Бэтгерл" Адиль Эль Арби подтвердил, что отмененный фильм DC был создан под влиянием двух знаменитых режиссеров - Кристофера Нолана и Тима Бертона, снявших каждый свою серию фильмов о Бэтмене.

По словам Эль Арби, при создании своего видения Готэм-сити он вместе с другим режиссером Билалом Фаллахом опирался на творчество Нолана, а также применял режиссерские приемы Бертона, чтобы свести к минимуму количество CGI в фильме.

"Это была настоящая смесь Нолана и Бертона", - сказал Эль Арби в интервью Yahoo Entertainment. "Готэм-Сити был более реалистичным миром, а история была очень простой и эмоциональной. Это был скорее актерский фильм без большого количества визуальных эффектов. Нам не очень нравится CGI, поэтому мы использовали много всяких миниатюр. Была одна замечательная экшн-сцена, где грузовик врезался в туннель, и мы сделали это с помощью миниатюр, как Бертон в "Бэтмене". Это остается самым крутым, что мы когда-либо делали в кино - это была старая школа кинематографа, и мы сделаем это снова!".

Первоначально фильм "Бэтгерл" должен был выйти на экраны на канале Max. Однако, несмотря на завершение производства, Warner Bros. решила отменить его выпуск в рамках мер по сокращению расходов, принятых после официального слияния WarnerMedia и Discovery. После того как исполнительный директор DC Studios Питер Сафран положительно оценил решение главы Warner Bros. Discovery Дэвида Заслава об отмене фильма о Бэтгерл, исполнительница главной роли Лесли Грейс незамедлительно выступила в защиту фильма, о котором она снималась.

"Это единственное, о чем я просил", - сказал Грейс. "Мне удалось увидеть фильм в том виде, в котором он был снят; к моменту тестирования фильм не был завершен. Там была куча сцен, которые еще не вошли в фильм. Они были в самом начале монтажа, и их вырезали из-за всего, что происходило в компании. Но фильм, который мне удалось увидеть, - те сцены, которые там были, - был невероятным. На мой взгляд, здесь был определенный потенциал для хорошего фильма. Возможно, позже мы увидим фрагменты из него".

Кроме Грейс, в еще не вышедшем фильме снялись лауреат премии "Оскар" Джей Кей Симмонс ("Лига справедливости" Зака Снайдера) и Майкл Китон ("Флэш"), которые снова играют роли комиссара Гордона и Брюса Уэйна/Бэтмена.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Да-да, с налётом стиля Леонардо Да Винчи и операторской работой в духе Айвазовского.

20

Конечно мы верим как и в снежного человека и рептилоидов.

6

Сейчас пять лет будет говорить какой супер фильм сняли,что даже показывать его не стали а то у всех глаза от такого счастья вытекли.

5

да , это просто Заслав такой жадный ,понял что этот ШЭДЭВР простые смертные не достойные увидеть

2

Ни то ни сё, как говорится))

0

Ну да, теперь режиссёр может хоть как про свой фильм набрехать. Ещё б нашёл смелость в сеть его слить.

0

просто было нечто среднее

0

Нечто среднее между мочой нолана и гoвной бертона

-2