Ряд крупных разработчиков объявил об официальной поддержке Steam Deck

Valve буквально с самого анонса своей портативной консоли гарантирует максимальную совместимость со всей библиотекой Steam. До недавнего времени разработчики игр неуверенно высказывали о поддержке Steam Deck. Изданию The Verge удалось выяснить отношение к устройству у ряда крупных студий.

Авторы ARK: Survival Evolved, Dead by Daylight, Rust и War Thunder обещают полную совместимость Steam Deck со своими играми. При необходимости разработчики добавят оптимизацию для консоли и будут работать над улучшениями после официально релиза портативки.

У создателей DayZ, Paladins и Smite нет конкретных планов на новую консоль. К релизу Steam Deck специальных улучшений не планируется, но они могут появиться в будущем. Разработчики таких игр, как 7 Days to Die, Apex Legends, Black Desert, Destiny 2, Halo: The Master Chief Collection, Hunt: Showdown, PUBG, Fall Guys и Rainbow Six: Siege не смогли дать полноценный ответ о поддержке.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Лучше бы улучшили поддержку старых игр, а не онлайновое дерьмо.

14

а кто сказал, что есть какие-то проблемы с поддержкой старых игр?

6

Зайди в ProtonDB и почитай комментарии. Оценка Platinum/Gold не гарантирует хорошей работы. Да и некоторые пишут отчет от балды. 5 минут поиграли и написали отчёт.

-3

Кому нужны эти старые игры, они на ведре идут. Важна как раз онлайн составляющая, возможно даже Escape from Tarkov в стим будет.

-6

можно накатить винду и по идее должна пойти любая старая игра какую хочешь поиграть

0

Я про это в курсе. Но не всем это подойдет, никто не будет париться. Лично я могу поставить винду, но не хочу париться.

0

Крепчает платформа, скоро начнут специально под неё игры пилить.

6
Ряд крупных разработчиков объявил об официальной поддержке Steam Deck

Это выражение в комбинаций с такими играми как.

ARK: Survival Evolved, Dead by Daylight, Rust и War Thunder

Звучит.... Необычно. Если сказать мягко.

Шутки в сторону. Это конечно хорошая перспектива. Если разработчики игр с такой долгой поддержкой видят перспективу в этой коносли то вероятно это подтянит и других разработчиков, а там может и Тодд решит что ему надо выпустить ещё одну версию Скайрим, ну а за ним подтянуться и ААА разработчики.

2