Инсайдер под ником panzerlied на форуме Chiphell рассказал, что NVIDIA готовит к выпуску видеокарты RTX 5070 SUPER и RTX 5080 SUPER. Ожидается, что устройства получат больше видеопамяти, чем базовые модели — 18 ГБ и 24 ГБ соответственно.
Стандартные RTX 5070 и RTX 5080 имеют на борту 12 ГБ и 16 ГБ. Авторы VideoCardz считают, что новые видеокарты выйдут в конце 2025 года или в начале 2026-го. Не исключено, что NVIDIA припасет анонс для конференции CES 2026.
Ранее источники VideoCardz рассказали, что видеокарта NVIDIA RTX 5060 с 8 ГБ памяти поступит в продажу 19 мая. Стоимость ускорителя составит $299 (24,7 тыс. рублей по курсу ЦБ без НДС). Подтверждения информация пока не получила.
Недавно также появился слух, что 18 мая AMD выпустит видеокарты Radeon RX 9060 XT с памятью на 8 ГБ и 16 ГБ — это прямой конкурент RTX 5060 Ti от NVIDIA.
5080 с 24 гигами уже выглядит интресно. Минус в том, что с таким объемом они уже изначально должны были выйти
+
Это и был план куртки. Сначала провести по губам, чтоб потом еще раз провести по губам, но сделать вид, что это "подарок" и благородство с его стороны.
А после Super будет Ultra Super
Нет линейке super уже много лет, и что то ультра супер не наблюдается
Зато есть ti super ))
Net, ti ))
Режиссёрская версия. :)))
А ведь могли просто без всяких ти и супер версий сделать
5060 - 12
5070 - 16
5080 - 24
5090 - 32
Эхх...
было бы очень хорошо,зажопили памяти конечно знатно!
а как тогда продать ti и (или) super линейки?
Это раньше такое возможно было, а теперь надо доить со временем, выпуская чуть улучшенные версии. Потом будет Ti Super, а далее придумают еще какую-нибудь версию, например Ultra
Rtx 5090, 32 гб 😎
Ты всеравно не купишь)
И все равно без DLSS тянет не все, учитывая оптимизацию, хотя, с ее характеристики в 8к все летать должно.
Ну и ценник будет кусачий инфа 100ка.
А сейчас на что не кусачий? Сейчас все улетело в космос.
Теперь вместо Ti линейки будет линейка Super? Обычно у Ti линейки было больше памяти.
Целых 24 гига, прям солидно, ничего не скажешь)) У меня видюха с 8гб, пока еще хватает более менее, но в будущем минимум 16 нужно будет брать)
лето будет холодное, пора заводить прогреватель по второму кругу
А это правда, что бы сделать реалистичную графику в игре нужно в начале выкупить лицензию у киноиндустрии?