СМИ: Xbox Series X намного тише PS4 Pro, но сильно нагревается

Итальянский игровой портал Everyeye провел точные замеры громкости системы охлаждения Xbox Series X и сравнил их с показателями PlayStation 4 Pro.

Результаты теста показали, что при серфинге дашборда Series X издает шум на уровне 22-26 децибел, что на расстоянии одного метра полностью заглушается фоновыми звуками в комнате и никак не воспринимается на слух. При работе Destiny 2 шум консоли увеличился всего до 26-31 децибел, причем диапазон значений практически всегда оставался постоянным, в отличие от PS4 Pro, что указывает на эффективное рассеивание тепла.

Для сравнения, в этой же игре PlayStation 4 Pro оказалась намного громче - в большинстве сценариев консоль выдавала от 63 до 69 децибел. Где-то, как, например, в социальном пространстве, шум снижался до 58-63 дБ, а в некоторых ситуациях увеличивался аж до 71 дБ.

Полные результаты замеров шума:

  • Комната - 18-25 дБ
  • Series X в меню - 22-26 дБ
  • Series X в Destiny 2 - 26-31 дБ
  • Series X при установке диска - 40-44 дБ
  • PS4 Pro в меню - 58-61дБ
  • PS4 Pro в Destiny 2 - 63-69 дБ
  • PS4 Pro в The Last of Us: Part II - 67-71дБ

При этом важно понимать, что это не универсальные данные. Значения уровня шума сильно зависят от внешних факторов, но разница между разными устройствами в целом везде должна быть более или менее одинаковой.

На прошлой неделе в сети появились первые превью Xbox Series X. В большинстве своем журналисты хвалят консоль за тихость системы охлаждения, но при этом некоторые остались удивлены тем, сколько тепла в результате этого выделяет консоль. Об этом, в частности, рассказал журналист Кен Богард из Jeux Video на французском канале LeStream:

"Series X горячая, реально горячая! Она не издает никаких шумов, но, черт возьми, она горячая! Консоль излучает тепло, как сумасшедшая. Словно это шахта камина. Ею можно обогреть всю квартиру".

Он добавил, что такой нагрев наблюдался только в обратно совместимых играх и во время навигации по меню, поскольку сейчас у прессы нет доступа к оптимизированным тайтлам для Xbox Series X.

Вторым человеком, кто также высказался о сильном нагреве Xbox Series X, стал соведущий подкаста The Giant Beastcast Джефф Бакалар, отметивший, что его консоль выделяет значительное количество тепла даже в режиме ожидания. Ему даже немного обожгло руку, когда он тянулся к внешней карте памяти, но подчеркнул при этом, что речь идет о не финальном образце устройства.

"Похоже, пока вы ее не используете, эта штука делает что-то, что ей приходится отводить тепло".

До запуска Xbox Series X и S тем временем осталось чуть больше месяца. Обе консоли стартуют 10-го ноября.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

P.S.

Этот мем ни в коем случае не обесценивает все старания Спенсера и идеальной консоли XSX/XSS. Данная картинка не ставила цель обидеть и была сделана разными людьми с разными консолями и игровыми взглядами. Мы знаем что речь об нагреве ссд и инфа не точная, просим отнестись с пониманием.

6

Идеальной??? Уже пощупал. Или только инфо с интернета?

0

Чёртовы Сони, это они виноваты))

2

А ничего что PS4 Pro текущего поколения, а Series X следующего, и соответственно тех процесс а следовательно и температура ниже будут у более новой. Что за дибил сравнивает.

2

Ну вот щас боксеры опять переобуются и будут хвалить соньку

1

Никогда не берите консоли на релизе.

1
поскольку сейчас у прессы нет доступа к оптимизированным тайтлам для Xbox Series X.

Поэтому и нет, консоль просто вырубится от перегрева. Зато не кот в мешке как у сони, сразу всё понятно как будет в некстген играх. Пахнуло красными огнями смерти у х360, у того чип отваливался от перегрева.

0

С таким радиатором конечно она будет горячей, главное чтобы не перегрелась

-1

чет странно,консоли давно отдали на обзоры,а такие новости только сейчас:?хм

-1

Так а где температурные режимы?

-1
Журналисты The Verge и VentureBeat прокомментировали слухи о сильном нагреве Xbox Series X
Они явно преувеличены.

Ссылка на ДТФ: https://dtf.ru/hard/226479-zhurnalisty-the-verge-i-venturebeat-prokommentirovali-sluhi-o-silnom-nagreve-xbox-series-x

Это современное железо, оно греется во время работы, и главное, тихо отводит излишки тепла из корпуса.
Вы давно заглядывали в корпус ПК, где видеокарта разогревается до 70-80 градусов? Так загляните, почувствуйте "прохладный ветерок".

ПС5 тоже будет греться, тем более, что она ещё и сильнее разогнана. Пока единственный к ней вопрос: как громко будет работать система охлаждения?

-1

А в итоге оказалось что грелась его ССД которую он подключил и поставил на консоль

-3
Словно это шахта камина. Ею можно обогреть всю квартиру

Норм SSD. Где такой взять не подскажешь?

-3

Это другой журналист. И достал он фирменный SSD майков для увеличения места и он тоже был нереально горячий.

-1

Ну так прошка на полную пыхтит потому что там патч для 4К.
А xbox в пол силы даже не работает потому что там версия игры для старого Икса 2017 года. Майки дали консоль но не дали игор для некстгена. Gears 5 хотяб дали бы.


Это тоже самое как тестировать PS4 Pro в игре для обычной пс4, она там не шумит кстати. Норм тесты вообще, всё очень понятно.

-8

Ещё один гвоздь в гроб гроба. Пичалька😢

-8

засунь свою пекарню в мини-итх корпус, и сможешь на ней яичницу жарить, в чём проблема? Консоль это тепло спокойно отводит, и размеры именно такие, потому что это не гроб под столом, а штукенция на полочке\столике.

-1