Стартовали полноценные съемки сиквела фильма "Дюна"

Официальный аккаунт фильма в Твиттере подтвердил, что съемки фильма Дени Вильнева официально начались. Это знаменательная веха для франшизы, поскольку первый фильм вышел в прокат без официального подтверждения того что у него будет продолжение, хотя Вильнев ясно дал понять что для дебютного фильма он адаптировал только первую половину романа Фрэнка Герберта. К счастью, "Дюна" имела как критический, так и финансовый успех, в результате чего было объявлено, что "Дюна 2" выйдет на экраны 17 ноября 2023 года.

Мы начинаем. Производство "Дюны: 2".

Мифический и эмоционально насыщенный фильм "Дюна" рассказывает историю Пола Атрейдеса, блестящего и одаренного молодого человека, рожденного для великой судьбы за пределами его понимания, который должен отправиться на самую опасную планету во Вселенной, чтобы обеспечить будущее своей семьи и своего народа. Когда злобные силы вступают в конфликт за эксклюзивные запасы самого ценного ресурса на планете — товара, способного раскрыть величайший потенциал человечества, — выживут только те, кто сможет победить свой страх.

Перед выходом "Дюны" зрители надеялись, что первая часть фильма будет достаточно успешной, чтобы получить продолжение. Недавно сценарист Джон Спайхтс намекнул, что Вильнев может в итоге снять целую трилогию фильмов.

"Дюна 2" выйдет на экраны 17 ноября 2023 года.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Первая часть этого фильма мне понравилась больше, чем Линчевская-версия. Надеюсь авторы не потеряют атмосферу первого фильма и достойно поведут героев до конца сюжета. Идея разделить на несколько эпизодов на мой взгляд удачная. Первую книгу читал, в книге все таки намного больше сюжета, чем на один фильм.

2

Новинка это нудятина, где ничего не объясняют и не раскрывают персонажей. Если совсем не знаком с книгой или предыдущим старым фильмом, то вообще не понятно, кто и какие там персонаже. В фильме Вильнева второстепенные персонажи вообще никак не объясняются, зачем и кто они такие.

-1

Согласен. Фильм изрядно порезан, но это как раз повод прочитать великолепную книгу. Да, Дюна Вильнева далеко не идеал, но все же чуть лучше Дюны Линча, по моим ощущениям.

0

Первый фильм был офигенным, но специфичным, любителям "Реальных пацанов" и "Ментозавров" там ловить нечего, ибо нужно думать...

1

Если речь про фильм 80х - согласен. А если ремейк - такое себе

-8

Думал они уже давно снимают. Очень интересно за какой крупный проект Вильнев после Дюны возьмется. Хочется продолжения "Бегущего" от него, и "Сикарио 3". И авторских проектов от режиссера, но вряд ли в ближайшие 5-6 лет он снимет авторское как когда-то. В идеале Вильнев должен был снять нормальные Звездные Войны. Но вряд ли ему бы хотелось идти на условия Диснея даже за сверх бабки. А самый эпик был бы, если Масс Эффект экранизировал)))

1

по сравнению с фильмов 80х - лучше только графика. В остальном - такое днище просто

-4

Редкий фильм, где возможно испытать настоящую гордость за западного белого гетеросексуального мужчину, одним из которых скоро стану я сам. Вильнев на редкость смелый режиссер, раз рискнул и сумел снять сегодня такое неполиткорректное кино, пожертвовав одним лишь второстепенным образом Льета в угоду обезумевшим левакам.

Длинный черный шаи-хулуд нависает над прародиной бессмертных эльфов, победивших нацизм, коммунизм и коронавирус. Его зубастая розовая головка угрожающе раскрывается, чтобы поглотить сам здравый смысл. Но Валинор еще не пал, строгий китель Атрейдесов застегнут по уставу, с факелами в руках маршируют шеренги невероятных студентов-фрименов, верная смуглая Чани следует за своим англосаксонским господином Полом на поводке, как и положено всяким покахонтас, коварный злодей Владимир будет повержен, женщины и дети тупых харконенов преданы мечу и огню под радостные визги свободного космического сообщества, а мама обещала купить мне клевое пальто от Philipp Plein на сорокалетие в ноябре. Жизнь прекрасна, дорогие мои, повестка отступает и правильный кинематограф возрождается.

-6

рано выполз. лезь обратно

3