У Don't Nod в разработке 7 игр, в том числе ролевая игра, повествовательное приключение и приключенческий боевик

Don't Nod сообщила, что в настоящее время в разработке находится семь игр, четыре из которых еще не анонсированы, разделенные на ролевые игры, повествовательные приключенческие игры и приключенческие боевики.

Пять игр будут разработаны внутри компании, и среди них пока объявлена ​​только одна — Lost Records: Bloom & Rage, анонсированная во время The Game Awards 2023 и призванная стать началом серии, состоящей из нескольких полунезависимых, но все же связанных между собой историй.

Последние две игры разработаны сторонними разработчиками. Это Tolima и Tiny Bull Studios. Tolima разрабатывает Koira, «музыкальное приключение, нарисованное от руки», которое будет опубликовано издательством Don't Nod.

Don't Nod реорганизовалась в три внутренних подразделения, посвященных ролевым играм, повествовательным приключениям и приключенческим боевикам. У каждого раздела будет своя тема, но студия по-прежнему будет поощрять «сотрудничество и обмен идеями».

«У нас есть команда по экшн-ролевым играм. У нас есть студия в Монреале, что тоже очень важно для нас с командой Life is Strange. И у нас также есть еще один филиал в Париже, который занимается приключенческими боевиками», — рассказал в интервью IGN USA генеральный директор Оскар Гильберт.

«Мы считаем, что в ответ на то, что происходит в отрасли, нам необходимо сосредоточиться на играх уровня АА или немного выше, не обязательно заходя на территорию ААА. Так нам немного легче сосредоточить наши усилия и наши различные таланты, чтобы не оказаться в ситуации необходимости принимать трудные решения. Поэтому сейчас наша основная цель — сосредоточение и развитие».

Напомним, недавно Don't Nod выпустила Banishers: Ghosts of New Eden.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Играю сейчас в банишерс - игра в целом довольно неплохая, но почти все в ней сделано на среднем уровне + многое заимствовано из гова + устаревшая графика. Как будто бы могли ощутимо лучше сделать)

Но тем не менее игра приятная)

5

jusant еще норм. Часов на 5-6 игрушка, но красивая и интересная

3

Такая конченая студия, шо аж пипец. Единственная более менее стоящая игра уровня ААА класса у них была их самая первая игра - Remember Me. Всё. После этого был один кал, при чем по нарастающей, и даже графика из года в год у них только ухудшалась.

3

Vampyr тоже годнота.(особенно после дубляжа от команды COOL-GAMES)

5

Ну Life is Strange первая была просто с шикарной атмосферой, детальным бытом американской глубинки и офигительным саундтреком.

6

Remember Me и близко не была ААА-игрой, это типичный представитель уровня АА.

2

Увидим потом чё напилят каких дров.

0

Насколько отличной была для своего времени remember me, настолько дальше начали клепать кал.

0

И в каждой можно устранить лгбт персонажа?: очень хороший продуманный ход, а игрок уже сам решит что ему нужно:D

0