Steam Frame наконец-то был представлен, и обещает предоставить игрокам доступ к большей части своей библиотеки Steam (как для VR, так и для других игр) прямо с гарнитуры. В недавнем интервью Valve подтвердила, что не разрабатывает VR-игры. На вопрос о том, разрабатывает ли компания какой-либо VR-контент, один из членов команды Steam Frame ответил однозначно: «Нет».
Это заявление положило конец слухам, которые циркулировали как минимум с 2020 года, о разработке асимметричной игры «ПК против VR» во вселенной Half-Life. Неясно, были ли слухи правдивы и игра с тех пор была отменена, или же изначально никакого проекта не разрабатывалось.
Первая полноценная VR-игра Valve, Half-Life: Alyx, вышла через год после выпуска Index, первой VR-гарнитуры компании. И хотя Alyx вышла не одновременно с гарнитурой, Valve публично подтвердила разработку «флагманской VR-игры» ещё до выхода Index.
На этот раз компания чётко дала понять, что пользователям не стоит ожидать нового VR-контента от Valve на момент запуска Steam Frame или в ближайшее время после него.
Поправляю - Valve не работает над новыми играми
А может на TGA 25 анонс будет HL Alyx 2?
Валв вообще забила на игры.
А вы ждёте HL Alyx 2? Кто-нибудь вообще помнит когда Вольво выпускала много бюджетную ААА игру? Мне кажется они щас только Deadlock делают. А потом просто до конца жизни к нему скины и сундуки выпускать будут как к КС и доте.
Так "ВР" то не взлетел, как и 3-д телеки в свое время. Окутываться проводами мало кто хочет, еще меньше желающих ходить с повербанком, чтоб не сидеть у розетки с зарядником для шлема!
эмм что? у шлемов в среднем 2-3 часа хватапет заряда. манитпуляторы на обычных батарейках. всё коннектится без проводов. ты про что сейчас рассказываешь?
мало того есть куча нашлемных креплений с поддержкой внешних аккумов с горячей заменой (quest 3 точно, насчет pico не в курсе)
интеренсо сколько вся эта конструкция весит вместе со сьёмниками?
Ох уж этот Габен! Уже дед, а потролить фанатиков ещё не прочь. - Вот вам ВР-шлем, а игор для него даже не ждите!))
целевая валвы
Вот так правильно читать... 🥲
Интрига. Как тогда новый шлемак продавать?
изи
я уже хочу купить
Они сделали это!Скоро анонсируют хл аликс 2