"Я не удивлюсь": Режиссер последних "Зловещих мертвецов" прокомментировал возможность появления Эша в будущих фильмах

"Восстание зловещих мертвецов", дебютирующий в эти выходные, - это очередная часть постоянно растущей вселенной Evil Dead, которая теперь имеет несколько разрозненных нитей и сюжетных линий. Но, по словам режиссера Ли Кронина, есть шанс, что эти нити в конце концов встретятся.

В недавнем интервью IGN Кронина спросили о возможности объединения различных сюжетных линий франшизы "Зловещие мертвецы" со звездой Брюсом Кэмпбеллом и режиссерами Сэмом Рэйми и Федерико Альваресом. Оговорившись, что любой вид кроссовера будет "определенно далеко на горизонте", он сказал, что это "интересная концепция", о которой он говорил Рэйми.

Я помню, как однажды сказал Сэму: "Было бы здорово сделать фильм-антологию "Зловещих мертвецов", где, скажем, ты, я и Федерико были бы режиссерами по одной главе? Я думаю, это было бы очень весело". История может развиваться в новых направлениях, но самое интересное, что она может быть направлена и в обратную сторону. Я не буду шокирован, если что-то подобное получится в будущем.

Кронин позаботился о том, чтобы создать "Восстание зловещих мертвецов" таким образом, чтобы это стало возможным благодаря хитрой связи с фильмом 1992 года "Армия тьмы": он ранее подтвердил, что Некрономикон из "Восстания" - один из трех томов, которые Эш обнаружит во время охоты за копией злой книги, которая перенесла его из хижины в средневековье. Таким образом, если все три Некрономикона существуют в одном и том же континууме, нетрудно представить, что Кронин, Альварес и Рэйми придумали способ собрать всех выживших героев и мертвецов вместе в одной гигантской кровавой бане.

Оригинальная хронология "Зловещих мертвецов", конечно же, началась с фильма Рэйми "Зловещие мертвецы" 1981 года, в котором Кэмпбелл сыграл роль Эша Уильямса. Этот фильм породил два сиквела, а также сериал Showtime, который длился три сезона.

В 2013 году франшиза была мягко перезапущена в полнометражном варианте с фильмом "Зловещие мертвецы". Вместо Эша Уильямса в фильме появилась новая главная героиня - Миа Аллен в исполнении Джейн Леви. А в фильме "Восстание Зловещих мертвецов", вышедшем в эти выходные, Лили Салливан и Алисса Сазерленд играют роли сестер, пытающихся выжить среди демонических существ.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Вот бы нормальную полновесную игру.

7

А разве она не есть уже? (нет, я не про версию 2005), https://www.playground.ru/evil_dead_game вот многопользовательская - много режимов хоть и для одного. Ну конечно больше же на командную игру. Но атмосфера и все в игре передано очень очень неплохо. (Сам фанат фильмов с Эшем)

0

Я имеют в виду сюжетную. Прошёл, версии для ps1, ps2 и regeneration.

1

да нее, это вобще не то. Нужна нормальная компания, желательно сковзь первые 3 фильма.

0

Свои влажные фантазии пускай оставит при себе, максимум на что они способны, выдвить один фльм раз в 10 лет...

0

Тоесть эта идея кроссовера (если она когда нибудь все же воплотится) будет игнорировать события сериала "Эш против Зловещих мертвецов", делая его неканоничным?

0

не староват ли он , уже в сериале Кэмпбелл был не в форме , а еще +10 лет прошло

-2

Старый, молодой... Главное - у кого ружьё!

9

ты так не пугай!Ничего та не 10+ лет прошло,а 7 если с первого сезона считать

0

Малину омолодили для нового фильма с пауком

0

По факту ничего не мешает им нарисовать мульт, а на озвучку Кэмпбелла позвать вообще не проблема. И для франшизы будет чем-то свежим. Посмотреть на демонов, мертвецов и расчленёнку в хорошей анимации — всегда приятно.

0