Как покупать видеоигры

Ещё две недели назад подобный заголовок звучал бы просто абсурдно, ведь купить игру в Steam было не сложнее, чем заказать пиццу. Однако, мир изменился и теперь для покупки какой-нибудь новинки придётся знатно попотеть и к тому же приготовить целый мешок деньжат.

Steam — на текущий момент есть два лучших способа покупать игры у дядюшки Гейба: PayBerry позволяет пополнять кошелёк с минимальной комиссией (из-за разницы курсов на площадках иногда даже зачисляет больше, чем оплачено); Plati.ru продаёт коды-активации игр и карточки для пополнения кошелька, однако из-за продажи товаров в баксах, цена оставляет желать лучшего.

У Xbox дела хуже, однако старый способ всё ещё работает: Многие пользователи консоли от Microsoft знают, что истинные геймеры проживают в Аргентине, а всё из-за региональной политики мелкомягких, которая позволяет покупать игры из стран южной Америки в три раза дешевле других регионов. При регистрации вам нужно будет указать случайных адрес из Аргентины, для чего вам пригодится сайт с генератором адресов, например этот. Следующим шагом будет добавление банковской карты, специально для оплат в интернете стоит завести виртуальную карту с поддержкой оплаты заграницу. Чтобы добавить игру на свой основной аккаунт — купите ее в подарок, с получением кода активации на почту, а затем активируйте на сайте Microsoft для своего основного аккаунта. Не забудьте предварительно включить VPN на Аргентину (подойдёт любой).

PlayStation — если оплата картой в PSN не проходит, то на том же Plati.ru есть коды для пополнения аккаунта, правда цена на 30% выше номинала карточки. Не забываем, что PS — лучшая консоль для б/у дисков и этого у вас никто не отберёт (мои соболезнования владельцам Digital версии).

Nintendo — обыкновенная смена региона в консоли помогает обойти блокировку, да и картриджи в свободной продаже ещё есть.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

торрент не про купить.

1

не обязательно. Я в своё время, пока РДР 2 была не взломана, именно на торренте в одном разделе активацию за 50 руб. делал.

-1

Ну как бы очевидно все. Торрент. Счастье теперь в том что вообще есть возможность играть

5

в последние годы покупать нечего

5

Сейчас остаётся ток надеется на торрент. По счёт патчей у игр пираты чуть ли не каждый день обновляют свои репаки. Так что всё норм. ) P.S. Не советую качать репаки у "FitGirl" Репутация плохая у неё.

3

Срать на репутацию, пользуюсь в основном её репаками, всем доволен.

1

Народ говорит обратное.

"Цп и память забивается под сотку, когда вы пытаетесь что либо установить у неё."

"Если ты не ставил галочку "медленная установка"(не использовать более 2х гб памяти."

"После запуска диспетчера задач, вот так вдруг, по мановению руки, забитые под сотку цп и память становились в районе 40% Как будто репак майнит Не замечал такого?"

Теперь вопросы от меня. Почему у тех же механиков или же покойного хаттаба не косячные репаки? )

Только один раз столкнулся с проблемой с её репаком "долгая загрузка установки" пришлось сбросить всё через диспетчер и устанавливать от механиков.

Для тех кто ставит минусы. Скачайте репак, и поставьте игру на установку проверьте свой цп. )

Ну если тебе не страшны последствия памяти своего пк дело твоё конечно.

4

Да она просто сжимает их по самые помидоры, типа для тех у кого медленный интернет и они не могут не сжатые большие репаки качать, соответственно установка(распаковка) оч длительная и ресурсоемкая

4

Но фактом остаётся тем что цп и память от её установки не должны так зашкаливать. )

1

Я фитгел по умолчанию игнорирую. Да и видел как дерзко она в комментах ребятам отвечает на руторе. Пусть гуляет лесом. Човка и Механики - пока они

4

Не не не, Ведьмак и Киберпанк занимали в моём сердце очень особенное место. После вот этого всего ни одной игры не куплю. Хватит.

2

про payberry не знал,спасибo

1

мне вот интересно есть ли какие то банки и карты, которые не под санкциями или это системная проблема консервирования рублей в валюту и наоборот?
егс так работает только правда я за 0 рублей там покупал пек-пек.

0

А помните как нам говорили что санкции на простых людей не повлияют. Ну здраствуй веселая жизнь.

-2

Ты сложный, вот и повлияло на тебя )

1