Приветствую всех любителей хороших игр, а также тех, кто не брезгует проектами ЕА.
Пока мы ждем Cyberpunk2077, в десятый раз проходим Skyrim и Ведьмака (причём одновременно на разных устройствах) и храним на своих жестких дисках прочие игровые крутости, в стиме ждут своего часа десятки, а то и сотни игр, которые от вышеперечисленных мастодонтов крайне далеки. Проще говоря, полон Steam разного...эм...синонима русской рэп сцены. И в этот раз мы рассмотрим выделяющиеся, странные, халтурные, сделанные под худшими и запрещенными веществами игры в жанре шутер.
Отводите от экранов маленьких кал оф дутей, беременных баттлефилдов и прочих титанфолов с думами, зрелище предстоит не из приятных.
Кстати к неприятным зрелищам. Видеоверсия для тех, кто не любит читать или хочет найти что посмотреть под покушать:
360 No Scope Arena
Если ты, да-да, именно ТЫ любитель аниме, серии игр Sniper, а также карты shipment в CoD4, то, во-первых, твои вкусы очень специфичны, а во-вторых я принес тебе идеальную игру.
Это чудо геймдева представляет из себя…ну…как бы описать… В общем, от двух до десятка счастливчиков, купивших эту игру, имея в арсенале одну лишь снайперскую винтовку, пытаются убить друг друга на карте спроектированной лучшими дизайнерами на уроках информатики пятого класса. Но с парой оговорок. Стрелять можно лишь от бедра и сделав до этого полный оборот вокруг своей оси. То есть игровой процесс полностью описан в названии.
А еще все играют анимешными тян. Поэтому столь непростые убийства доставляют еще большее удовольствие. (Автор ничего не имеет против аниме и анимешных девушек, мальчиков, животных и т.д. Жизнь анимешных уродцев важны).
И вся эта прелесть обойдется вам всего в тридцать рублей. Еще сомневаетесь? Тогда комментарии игроков помогут вам сделать верный выбор.
Easy Red
Ну что, соскучились по тем самым Кал оф Дутям и Медалям оф Хонорам? Хотите снова почувствовать всю жестокость и ужас войны? Ощутить тот самый адреналин во время динамичных и эффектнейших боёв? Тогда у меня для вас просто шикарный подарок, и таки всего за 102 рубля.
Встречайте Легкий Красный. Достоверный цифровой дневник страшных событий второй мировой. Вы думали уже видели знаменитую высадку на Омаха бич везде где только можно? Пф, забудьте. Такого варианта показываемых событий вы и представить не могли.
С первых секунд вас окутывает леденящая атмосфера боевых действий. Всё пропитана ею. Картинка. Спецэффекты. Ею пропитаны ваши сослуживцы, за которых вы непременно будете переживать. Даже в каждом звуке слышится эхо войны.
Геймплей же не отстает от ранее упомянутых кодов, мохов и баттлов. Сражайтесь плечом к плечу со своими товарищами и истребляйте проклятых немцев. Для этого используйте богатый арсенал оружия того времени, воссозданное до мельчайших деталей и с непревзойденной физикой поведения. Отдачу вы почувствуете через мышку буквально каждой клеточкой вашей правой заменой девушки.
Сюжет достоин таких мастодонтов литературы, как…а, хорош. Короче 102 рубля, очень положительные оценки, все в восторге, колда соснула, идем дальше.
GOAT OF DUTY
Вот представьте, вас всё достало. Начальник козёл загружает работой и орёт на вас. В магазине вас общитала на 10 копеек коза продавщица. Какой-то козел на своём ржавом ведре окатил вас по дороге домой. А жена ведёт себя настолько странно, что закрадываются подозрения о рогах и на вашей голове. Но вот вы добрались до своего любимого компуктера, уселись в своё любимое проперженное кресло и запустили…Goat of Duty.
По игровому процессу это что-то близкое к Quake. Есть арена, подбираемое оружие, среди которых пулеметы, ракетницы, огнеметы и прочие средства для мира во всём мире, и враги. Такие же козлы, как и вы. В том плане, что кому нужны эти скучные приевшиеся двуногие разных мастей в качестве моделек, когда есть это прекрасное рогатое существо. Так еще и с разными скинчиками и шляпками. Ну не милота ли.
В целом то и ругать игру особо не за что. Всё действо динамичное, в какой-то мере веселое (кроме оторванных голов у козликов, жуть), графика уши не выкручивает, звук глаза не выкалывает.
НО
Игра даже не вышла из раннего доступа, да и вряд ли выйдет, а играть в неё уже некому. И с играми подобного плана оно и не удивительно. Это не более чем смехуечки на пару вечеров. И при всём при этом ценник в 360 рублей кажется несколько конским. Я бы даже сказал козлинским.
Dead Cubes
Моё любимое – гребанная, мать её, кубическая графика. Так еще и с зомби!
Перед вами кандидат в игру года, по мнению Ванечки из второй группы дошкольного образования. Или кто в это играет? Интересно, а они знают про другие игры?
В общем, у нас тут, прости господи, игра, в соснове которой стоит уничтожение волн врагов, которые всеми своими квадратными силами изображают из себя зомби. Отбил одну волну – молодец, можешь купить оружие поинтереснее. Отбил вторую – не забудь пополнить боезапас. Отбил третью – тебе, смотрю, вообще нечего делать, да?
И всё это на разнообразных картах с проработанным окружением, хотел бы я сказать, да вот хрен, да поквадратнее. Одна карта размерами со студию в новостройках по проекту доступное жилье в ипотеку. И по этим немыслимым просторам и предстоит умело маневрировать и эффектно уничтожать врагов. А вы говорите в Doom Eternal хороший дизайн карт.
Мертвые кубики стоят 61 рубль. Смешная цена, на которую можно купить разве что баночку дешевого пива. Но игра то приятнее...наверное.

Waves of Rotting Flesh
Убили всех зомби в прошлой игре и хочется еще что-то подобного, и еще более необычного? Что ж, спешл фо ю.
Все мы в детстве любили рисовать на партах всякие казюки-мазюки и кто мы мог подумать, что в 2020г мы увидим их в данной игре.
Необычные стилистика и анимация – это, к сожалению, всё чем может похвастаться эта игра. В остальном здесь есть одиноко стоящий двухэтажный дом со скудным наполнением и, судя по обоям фанат дизайнов Лебедева, хозяин дома с оружием в руках, пара тройка деревьев вокруг и несколько десятков зомби. Всё. Нет, серьезно. Больше ничего вы не увидите. Вы должны просто держать оборону в доме от выходящих из темноты и деревьев зомби.
И в итоге эта игра достойна лишь пятиминутного «хм, прикольно…я за это 61 рубль отдал». И годится она только в виде браузерной флеш тупилки на 10 минут.
Но вдруг игроки иного мнения, а я просто зажрался?
The guard of dungeon
«Хардкор старой школы. Музыка в стиле хард рок гарантируется. Анимационные ролики, один в начале, другой в конце. Геймплея приблизительно на два часа! Ловушки!»И эти громкие слова прямиком со страницы Steam. Заинтригованы? Да что уж тут скрывать, я тоже! Тут у нас по-видимому Serious Samс Ларой Крофтовной переспали ради такой игры. Давайте-ка рассмотрим этот безумный, по словам авторов, шутер.
Так. Что у нас тут есть. Темные гробницы – есть. Разнообразие оружия? Три вида целых – есть. Гарантированный хард рок? Допустим. Ловушки, пики точенные, монстры хобоченные – есть. Что еще нужно для хорошей игры? Графон? Да вы посмотрите, даже в ремастере Crysis его нету, чего вы требуете от инди-проекта. Страшных уродливых монстров? Подойдите к ближайшей разливайке ночью. Реалистичной и приятной стрельбы? Ну ладно, это и впрямь кошмар.
А в остальном пусть и не мясной шутер, стоящий рядом с именитыми проектами данного жанра, но хотя бы видны какие-то старания. Более чем одна локация, монстров вон нарисовали, музыку динамичную пытались наиграть, даже задания пусть и примитивные, но меняют друг друга. Это же куда лучше предыдущих двух поделок? А вот фиг там, игроки другого мнения. Кубики круче этого шлака и ничего ты с этим не сделаешь. Может потому, что эта игра стоит аж в пять раз дороже?
Cybershow
Давайте устроим небольшой интерактивчик. Вот вам пара скриншотов игры, о которой далее пойдет речь, а вы попытаетесь представить, что она из себя представляет. А, и ценник тут прикреплю.
Представили? Ну тогда погнали.
Номинации лучшая графика, самый умный искусственный интеллект, лучшая физика, лучший дизайн уровней и лучший геймплей можно досрочно закрывать, ведь перед нами – Cybershow. Ну ладно, графика тут и впрямь не такая уж мерзотная.
В данной игре вам нужно сражаться за свободу, прорываясь к выходу из города через толпы полиции и военных. И по всей видимости их обучают лишь одному – ни шагу назад. И ни шагу вперед. И в стороны тоже ни шагу. В том смысле, что они и впрямь просто стоят на одном месте и пытаются вас подстрелить. И с этим потрясающим ИИ может сравниться разве что невиданная физика оружия и импакт по противнику. И когда я сказал невиданный, я имею ввиду что такого де*ма я и впрямь ранее не встречал.
Но если вам уже надоело ждать Cyberpunk 2077 и уже не терпится пробежаться по серым киберпанковским улицам, накрошить из разного оружия будущего противников будущего, то всего за 435 рублей вы можете заказать себе пиццу и ждать станет чуточку веселее. Ну или купите эту игру. Но тут веселья уже обещать не могу.
PEE WAR!!
Переходим к нашему золоту. И пусть золотой здесь только дождь, испускаемый главным героем, но не суть.
«Играйте за писающего Супермена и уничтожьте город и лес! Уничтожьте все, что попадется вам на глаза, избегая атак человеческой армии!» - гласит нам описание этого алмаза наших геймерских очей в стиме. Тут и прибавить то нечего.
Если вам нравилось делать что-то подобное в Постале, но душа требует больше разрушений, больше безумств, сильнее напор и объёмнее мочеиспускания (не знаю с какой стати это может требовать душа, но я в ваши дела не лезу), то я нашел то, что нужно.
Останавливаться на этой игре дольше не вижу смысла, дабы не попасть под этот мощный дождь из впечатлений, но один вопрос всё же останется открытым: как вообще до такого можно додуматься?!
Надеюсь вы нашли во что поиграть в ближайшие пару вечеров, ну или хотя бы поняли, что перезапуск Duke Nukem и Alien: Колонии Марины, были не так уж плохи. Не болейте, слушайтесь маму и играйте в хорошие игры.
Вот хоть что-то на сайте появилось
тут явно не хватает аутер ворлдс, которую через пару недель завезут в стим. треш и кринж в кубе
Фантазии у разработчиков конечно хватает сполна!