на главную
об игре
My Summer Car 24.10.2016

Не могу установить сохранение или починить машину через удаление meshsave (решение проблемы)

Всем привет! В этом посту, я расскажу о том, что делать если не устанавливается сохранение или не чинится машина с помощью удаления meshsave в Steam версии игры.

Что такое meshsave и зачем его удалять?

Данный файл отвечает за вмятины на вашей Сатсуме, чтобы эти вмятины убрать можно либо заказать у флитарино починку кузова (дорого), либо удалить meshsave (Бесплатно).

Игрокам на Пиратской версии игры не стоит беспокоится, но вот игрокам на Steam Версии игры стоит.

Наверное вы встречали такую проблему что на Steam Версии игры сколько не удаляй meshsave, вмятины не уйдут, всё дело в Steam cloud, Steam cloud сохраняет meshsave в облако и если его удалить, то этот файл восстановиться.

Чтобы удалить meshsave как вы уже наверное поняли, нужно отключить Steam cloud (Про отключение Steam cloud в конце поста)

Почему не устанавливается Сохранение/Save в игру?

Всё очень просто, ситуация антологичная ситуации с meshsave.

У вас сохраняется папка с сохранением (C/users/"Имя пользователя"/appdata/locallow/amistech/My summer car/), когда вы устанавливаете туда новые файлы, то Steam cloud устанавливает папку которая уже сохранена (та что без вашего нового сохранения).

Из-за этого не устанавливается сохранение.

Так как же отключить Steam Cloud?

Так как же его отключить? Всё очень просто! Заходим в библиотеку Steam, слева в столбике с играми ищем My Summer Car, нажимаем по My Summer Car правой кнопкой мыши и нажимаем на Свойства, В разделе "Общее" ищем пункт "Облачные сохранения", там выключаем Синхронизацию сохранений со Steam cloud.

Готово! Теперь если удалить Meshsave то вмятины уберутся, если скачать сохранение то оно установится!

Надеюсь что я кому то помог, ведь я сам с этим сталкивался, и думаю что те кто перешёл с пиратки на Steam Версию тоже нуждались в этой информации!

Комментарии: 0
Ваш комментарий