Лучший клас для ГГ...
Комментарии:
37
сначала
по количеству реакций
Ваш комментарий
Ну, для такого дела и мастер оружия прекрасно подходит, особенно с разрушительным критом :) !
эээ а ты че не играл во вторую? помоему там все очевидно - кодлун лучше... не ну может я не прав - но количесво (не выбор а именно количество) - спеллов которые можно бросить за один бой гораздо больше... да если честно я плохо играю магами - но то чем пользуюсь спеллов мало - кидай себе файрболы - и радуйся жызни... да про инту конечно тут ты прав ... я вообще считаю что очки нужно давать не в зависимости от инты а в зависимости от того что требуется данному конкретному классу (то есть, например, барду - от харизмы и тп), а то не справедливо как то... првада за счет чегго давать воинам? ... а им давать тупо конкретно - например 3 очка на уровень и не колышет...
Да можно и из варлока что-то вылепить, да только, на мой взгляд, все равно он уступать сильно будет. А если хочется мага-воина, то уж лучше взять сорка-мистического рыцаря. И в магии почти ничего не теряется, и атаки прирастают. Особенно, если ориентироваться на легкое оружие и ловкость.
Steelhammer
Ну да, у Ворлока есть заманчивые внешне цацки, но к сожалению проверки практикой они не выдерживают. Я не хочу сказать, что им кампанию не пройдешь (помоему это вполне можно сделать Полуорком-бардом). Я, к примеру, губы раскатал, когда увидел его возможность спасброски через харизму подымать. Прямо, жуткие цифры, переваливающие за 30 и дальше. Но практика показывает, что чистого Варлока на 20 уровне ни что не спасает.
Вот объясните, плиз, почему Сорк считается лучше Визарда? Там же выбор заклинаний меньше! Пока выберешь 1-2 из списка доступных, можно удавиться! Да и выгода от интеллекта мне кажется получше чем от харизмы? Объясните, в чем я не прав!
Steelhammer
Да потому что в бою сорк может выбрать любое из наличных заклинаний, и скастовать его 6-10 раз. А визард должен каждое заклинание отдельно заранее подготовить. На все случаи не угадаешь. А метамагия делает сорка круче некуда именно потому что он может при необходимости скастовать заклинание то ускоренным, то усиленным, то еще каким-то. А визард при использвании метамагии забьет все слоты метамагией, а она может быть и не в кассу. И че тогда в бою делать? Зато визард может прокачать всякие крафты, ведь фитов у него намного больше + интелект. Ну и накрафтить всяких магических шмоток,свитков, палочек,зелий - благо он заклинания может менять. То есть при наличии рабочего места + сырья + денег + времени визард может спорить с сорком и даже переплюнуть его, но реально в бою сорк его многократно превосходит.
А кто сказал, что чернокнижник - маг?
Зэр Аэль
В каком смысле "чернокнижник - маг"?
Он вроде как относится к тайным спелкастерам, а именно: бард, сорк, визард, варлок. Типа из одного семейства. Евойные инвокации тоже проходят как бы тайные заклинания по харизме. Хотя на мой взгляд они чем то напоминают спонтанные заклы у жрецов.
Варлок является магом. Вообще, маг это очень растяжимое понятие, под него подходят и волшебник, и колдун, и бард, и клирик (хоть он и дивановый маг).
Касательно вопроса, "какой именно маг, этот Варлок?" В правилах черным по белому написано, что его инвокации являются "заклинательными способностями", а не заклинаниями как таковыми. A warlock’s invocations are spell-like abilities; т.е. это как "Тьма" у дроу или "Невидимость" у дергаров. Инвокации Варлока это не магические формулы, не дар богов, он просто умеет ими пользоваться и все. Поэтому Варлок не аркановый и не дивайновый маг, он сам по себе.
P.S. По сабжу: лучший класс для ГГ в НВН2 это Человек - Воин или Полу-орк - Варвар, Chaotic Good и с интеллектом = 8, т.к. при прохождении другими персонажами, у игрока знакомого с FR и D&D, некоторые ситуации вызывают, как минимум, недоумение.
По сути (по варлоку), Хелеворн прав. Но делать из Варлока кастёра, имхо, бессмысленно, можно подобрать контактный билд (вор/варлок/бг навскидку), который будет более-менее рулить.
P.S. По сабжу: лучший класс для ГГ в НВН2 это Человек - Воин или Полу-орк - Варвар, Chaotic Good и с интеллектом = 8, т.к. при прохождении другими персонажами, у игрока знакомого с FR и D&D, некоторые ситуации вызывают, как минимум, недоумение.
:)))
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ
Как вы ссчитаете какой самый лучший клас для NWN 2 ?