Джордж Мартин признался, что участвует в разработке видеоигры

10 лет «Игры престолов» завершились в прошедшее воскресенье очередным «киноляпом» в виде пластиковой бутылки под стулом Сэма Тарли и многочисленными намеками на сиквелы, приквелы и спиноффы. Однако поклонникам «Песни льда и пламени» придется подождать, так как автор эпической фэнтезийной саги занят в разработке видеоигры в качестве консультанта. Об этом Мартин рассказал в своем блоге. Писатель частично подтвердил слух о том, что он участвует в создании новой игры From Software, сказав, что новый проект из Японии.

Этот слух появился в марте этого года, сразу после релиза Sekiro: Shadows Die Twice. Тогда всплыла информация, что новый проект From Software станет самым большим и амбициозным творением студии, его издателем будет Bandai Namco, которая издавала все игры серии Dark Souls, а креативным консультантом является Джордж Р. Р. Мартин.

Теперь, учитывая сказанное писателем в блоге, поклонникам его творчества и фанатам From Software стоит скрестить пальцы и ждать анонса. Этот проект может стать одной из самых эпических игр современности, беря во внимания таланты обеих сторон. E3 близко...

Комментарии: 46
Ваш комментарий

Тульский Поцик настолько плевать что ты считаешь своим долгом обязательно озвучить это чтобы все знали, классика.

31

Eastfack А с каких пор высказываться по теме можно только фанбоям?

-7

Пожалуй, самый ожидаемый мной анонс на предстоящем E3. Надеюсь, это вообще никак не связано с ИП. Игра по ИП в жанре экшн-рпг практически нереализуема в удобоваримом виде, поскольку там нет главного героя. Конечно, можно нафантазировать себе кучу веток за разных героев, которые, по сути, будут отдельными играми, но это никто осуществлять не будет. Тульский Поцик Ты уже готов к новому Ассасину? Ведь это серия игр для настоящих мужиков, не так ли?

-1

Тульский Поцик это недостаток внимания видимо, раз тебе так важно объявить всем что тебе плевать на определённый жанр да игры, а это скорее флуд чем "высказывание по теме".

7

Generator_idei Нет, я еще Одиссею не прошел. Eastfack Ну видимо. Помогите мне, уделив внимание.

-7

Когда нибудь да должна выйти крупная игра во вселенной ИП

27

Крррва так выходили же: https://www.playground.ru/games/game_of_thrones/ https://www.playground.ru/games/game_of_thrones_telltale/ правда не знаю насколько они крупные..

-3

Alhames Я имел ввиду что то типа ведьмака, крупное рпг а не квест и прочая фигня

-2

Крррва по игре престолов выходила рпг, как раз такая же трэшовая и убогая как ведьмак.

-6

Крррва Не по игре престолов, а по "Песнь льда и пламени"

0
Крррва написал: Когда нибудь да должна выйти крупная игра во вселенной ИП

Им надо успеть, пока хайп на высоком уровне!)

27

Quesha ИП не просто пшик, хайп на пару дней. Это целая эпоха и фанаты всегда будут ждать контента по этой вселенной

44

Крррва Через 5-10 лет посмотрим))

-2

Крррва После такого финала, ИП как раз таки пшик.

-7

главное чтоб не в азиатском антураже.

27

From Software рискует наступить в игру престолов...

24

Лучше бы он признался, что подсунул сценаристам ИП фэйковый сюжет для 8-ого сезона

21

Отличная новость. Хорошее слияние. В игре как и в сериале очень легко умереть. Поиграть в хардкор в мире Вестероса это будет круто

21

А у From Software есть опыт игр с драконами, так что сам бог велел

12

Тут только Total war подойдёт.

9

А как же завершение цикла "Песнь Льда и Пламени"?

9

Если Мартин, то игра обязательно по ИП? Он талантливый писатель и вместе с фромами могут создать не только атмосферный лор, но и интересный сюжет.

9

Тульский Поцик Зачем зашел сюда?

8

Ждём, верим, надеемся. Ибо после финала Игры Престолов сплошное разочарование осталось. Столько лет ждать развязки и концовки, и в итоге получить такой тотальный слив. Это обидно.

7

CollDie У тебя на аватарке главгерой идеального и совершенного сериала, а ты топишь за ИП. Ну как так, брат? Все ради клуба...

-8

Тульский Поцик Да, игра престолов на самом деле хороший сериал, лучший в этом жанре. Но последний сезон убил всякий интерес и полностью разочаровал. на самом деле разочарование ещё с 7 сезона началось. Слили просто всё, как всегда. А Сыны Анархии это один из лучших сериалов, на мой взгляд. Всё закономерно, и концовка просто растрогает любого мужика.

-5

CollDie Остаться в живых тоже великолепный сериал, каждая серия крутая и постановка на высоте.

-7

Лобстеры конечно сами на себя не накопят, но лучше бы книгу дописал! CollDie 7 сезон не особо разочаровал, от него просто не было никаких эмоций кроме как то, что это была подготовка к 8 сезону(вырезались лишние сюжетные линии, и прогоняли сюжет уже до полной развязки). Но как известно они не справились от слова совсем)

4
Shigofumi написал: Главное что бы во срачных тонах было

"Мрачных", вероятно? Хотя такие опечатки теперь даже править не надо, ибо после 8-ого сезона все что касается ИП действительно в самых что ни на есть "срачных" тонах. Одни срачи в коментах...)))))))))))))) Достойный ААА-тайтл по ИП с соответствующей атмосферой и лихими сюжетными заворотами, без "роялей в кустах" и "ружей на стенках"... эхх... мечты-мечты...

6

аля Ведьмак или экшен-стелс. Будем за полумужа играть, ходить по борделям и от врагов под столами и кроватями прятаться.

2

Боль и страдания в геймплее. Боль и страдания в сюжете. Вот что должен по идее выдать данный дуэт.

2

Отличная новость! Мартин умеет создать интересный мир и богатый лор. С нетерпением жду анонса

0

лучше бы последние две книги Игры Престолов дописал . А то сериал чёрти как закончился !

0

Лучше бы новую ДС пилили

0

Джордж Мартин и Дарк Соулс..... Они же никогда особо в сюжет не могли, в том же дарк соулсе лор был весьма условным... Интересно будет посмотреть

-1

Участвует в разработке игры и консультирует это как бы разные вещи.

-2

может это будет стратегия?

-3

Ну как бы попадансво никто не отменял. Так что могут замутить что, типа пырнули ножом, подскользнулся, упал, переехал грузовик, встретил матерь драконов и бац попал в мир ИП.

-3

Дать ему за это чин, -Дьякона Глубин!

-4

чертов жиробас,лучше бы занимался престолами,а то то дно что они пробили с импотентами сценаристами,просто не реально!!!

-4

Thorongil Так он и занимается, вдумчиво и скурпулезно, потому и долго, не в пример дурным сценаристам,привыкшим лепить поделки для подростков-дегенератов

6

Хм. а какой возвратной рейтинг будет у этой игры? :)

-4

Очень интересная новость. Главное, что бы не по ИП, ибо задрало.

-7

Ну если прикрутить механику дс к игре по мотивам ип может что то хорошее и получится ! Главное что бы во срачных тонах было и не по сериалу .

-14