Создатель No Man's Sky безумно радуется улучшению пользовательского рейтинга игры

Научно-фантастическая песочница No Man's Sky от студии Hello Games стала удивительным феноменом для всей игровой индустрии. Еще восемь лет назад это была одна из самых скандальных и явно незаконченных игр, а теперь спустя десятки масштабных обновлений это самый успешный проект от независимых разработчиков. Даже сейчас в Hello Games продолжают работать над улучшением No Man's Sky и радуются улучшению общей оценки игроков.

Даже если рейтинг игры вырос всего на 1%, это уже становится приятным достижением для команды разработчиков и большой радостью для руководителя разработки No Man's Sky Шона Мюррея. В социальных сетях разработчик отметил, что недавно проект достиг 78% положительных отзывов в цифровом магазине Steam. Несмотря на то, что он и его команда уже заняты новой игрой, он надеется, что в будущем рейтинг сможет достигнуть и 80%.

Ребята, мы только что подняли рейтинг до 78% положительных отзывов. В 2021 году мы достигли отметки в 70% положительных отзывов, на что ушло пять лет. С математической точки зрения каждый процентный пункт набрать гораздо сложнее, чем предыдущий. Я никогда не думал, что это возможно, но, ребята, возможно, однажды мы достигнем отметки 'Очень позитивных' (80%).

— заявил Шон Мюррей.

Такой результат для команды авторов No Man's Sky был бы крайне приятным событием, однако многие пользователи уже давно простили студию за неудачный запуск игры. В Steam проект собрал уже 224 000 пользовательских отзывов, которые наглядно показывают историю искупления, лучше самого рейтинга. Разработчикам же стоит полностью посвятить себя следующему, не менее амбициозному проекту — Light No Fire. Хотелось бы, чтобы его история релиза была более положительной и с таким же успешным последующим развитием.

Комментарии: 50
Ваш комментарий

Одна из немногих игр, которые я купил по предзаказу и одна из еще более немногих, где я сделал рефанд, потому что на старте это было нечто отвратительное.

Однако через несколько лет купил на распродаже и оказалась что игра стала значительно лучше, да еще и постоянно новый контент. Это реально круто. Обычно если игра вышла г"вно, то так и им и остается, а это прям уникальное в индустрии.

26

Ну отлично теперь ждем Light No Fire

15
Еще восемь лет назад это была одна из самых скандальных и явно незаконченных игр, а теперь, спустя десятки масштабных обновлений, это

Душно-унылая песочница

4

Согласен. Три раза пробовал, лютый фарм который убивает весь интерес

3

Это ты унылый, а не игра) Даже не понимаешь в чём собственно проблема) в игрк контента хоть жопой жуй, геймплей себе сам придумываешь, а если тебе скучно и уныло в игре, значит ты сам такой самонедостаточный

-2

Какая, по твоему мнению, не душная и не унылая песочница?

0

Разработчики которые не отворачиваются от своего проекта, на протяжении нескольких лет выкладывают обновления и патчи, выпускаются бесплатные DLC - конечно вы заслужили положительные отзывы.

4

Нормальных врагов и экшен видимо никогда не сделают

1

А ты не играй на лёгкой сложности

-1

В космосе норм, а вот сражение на любом планете, вот там чего-то не хватает. Какие-то дроны и враждебные существа. Хочется больше бойни на земле, как у Battlefield.

-1

Зачем тебе враги? Если ты мечтаешь о врагах в играх, то ты долбо*б) игра совсем не про это, если ты это не просек, том не очень жаль. Просто не для теюя игра, не про тебя. Иди в шутеры играй в гта онлайн бомби новичков, это наверное весело)

0

Ну что сказать - молодцы. Может начать снова, а то прошёл когда ещё ни каких сезонов не было.

0

про какие сезоны речь , или ты про экспедиции?

-3

Ну да. Они самые. Не так обозвал :)

0

Захочешь проходить с нуля - сможешь пощупать все экспедиции)

0

Вот про то у думкаю ;) Пока ставится в Стим-клиент. Скоро буду поглядеть, что там наворотили. Купил по предзаказу, но сразу бросил и начал только на 1.2. Более менее нормально игралось. Прошёл всю. Вот теперь придётся по новой учиться.

0

А разве можно любую пройти? сейчас вроде только в текущую можно с сохранения войти.

0

В игре особо нечем заняться, кроме гринда ресурсов, даже интересной боевки нет. Может интересно посмотреть сгенерированные пейзажи планет, но быстро начинают повторяться

0

Да не очень-то интересно. Графон в игре какой-то мутный и цветовая гамма странная.

0

Ну графике резкости и четкости можно решейдом добавить. И даже генерацию модами улучшить. Но толку, если особо нечем заняться

0

В игре много занятий, их просто овер дофига. А боевка вообще играм подобного сеттинга не нужна. Какая ещё боевка, чел. Иди в танки наиграйся сначала и в кс, потом возвращайся. Если и после этого не зайдёт, мои соболезнования, игра подходит только самодостаточным игрокам, с богатой фантазией и умственными способностями. Если тебе нужны целеуказания, задания и помеченные точки интереса, то тебе не сюда, слишком сложно будет)

-3

Да, конечно. Мни что у тебя высокие умственные способности, а все кто с тобой не согласен - дураки. Типично

1

Ну как всегда что-то лечат, что-то калечат. Вот не понятно, зачем ломать то, что и так хорошо. Лишь для просмотра зайдет или нет? Словом это одна сплошная лаборатория в которой подтянули уровень комфорта. Сам проект реально развился и играется неплохо. Правда разряд развлеки себя сам. также как и АРК. Последняя от беседки сделала замашку на эту с генерируемым космосом но так и не вышло. История - историей но до старой школы далеко.

0

Надо смотреть не за все время, а за последнее, там 93% вообще

0

Пробовал на выходе, пробовал пару месяцев назад -- не знаю че там изменилось, мне показалось что такое же г*вно крайне на любителя.

-2

Да она просто очень скучная, там просто нечего делать - как и мотивации делать то- что там есть.

3

Назови хоть одну игру, в которой реально интересно что-то делать?

0

Драгон догма1-2, почти любой вампир сурвайвор клон =))) Полно игр где геймплей ведет игрока( якудзы, всякие крю2-3, соулсы) а не сюжет или 100500 мини активностей которые в себе никакой геймплей не несут.

-1

Vampire survivor? Автобатлер, Автобатлер интересно играть что бля? Мир совсем ебу дал

0

Она не скучная, это ты просто скучный. Я серьёзно, если тебе наедине с собой скучно, то игра сразу не для тебя) понравится только самодостаточным) Ты говоришь скучно, а у меня тем временем 1200 часов, играю каждый день. Далеко не всё опробовал, просто кайфую, чилю, мне нравится там проводить свободное время. Иногда забрасываю, но снова возвращаюсь

-1

78%? Да это ж всё боты накрутили! Игра как была пустой и скучной, так и осталась. Летаешь себе по однообразным планетам, собираешь ресурсы, строишь убогие базы... Где тут фан, я не пойму? Мюррей просто балабол, который наобещал с три короба, а потом годами пытался хоть как-то залатать свою дырявую игру. "Очень позитивные"? Да им 10% красная цена! Лучше бы он вообще заткнулся и не позорился. И этот их новый проект, небось, такое же фуфло будет.

-3

Такое количество БЕСПЛАТНЫХ обновлений, столько контента добавили, тут уже от человека зависит, даже если игра тебе не зашла, но ты должен признать, что разработчики молодцы и не забросили игру, игра сама тебе не обязана нравиться, это уже на любителя, но если ты недоволен разработчиками даже спустя всего того что они сделали и продолжают желать, то ты рил конченый. Игра либо твоя, либо нет, точка. Но ныть на протяжении 8 лет что игру обновляют, это уже новый уровень обнаглевшести. Это какой же гнидой надо быть. Тебя же никтотне заставляет и не заставлял покупать её, обновления все бесплатные. А ты просто тот самый конченый тип игроков, вечно ворчливые. Вот вообще вопрос в прицнипе, ты тут что делаешь? С какой целью ты здесь, игру чернью полить?? Тебе ж игра не нравится очень сильно и ты с каждой обновой заходишь поныть? Тебе это доставляет?) Я даже в параллельной вселенной не смог бы представить, чтобы я заходил в новости отвратной мне игры, которая вышла 8 лет назад и 8 лет мне не нравится. Чел, тебе либо нравится игра и ты пи**абол, потому ты здесь, либо же ты просто законченный му*ак!) Игра крутая, у всез фанатов от 1000 часов, знаю у кого уже 4к часов наиграно и продолжают. Иди скажи им, что игра не о чём, у меня 1200 часов, играю потому что по кайфу, а ты иди в шутеры рубить с малолетками и тащись

-1

Ооо, защитничек нарисовался! Ты, наверное, из тех, кто с пеной у рта доказывал, что NMS - шедевр, когда она вышла забагованным куском кода? А теперь, когда Мюррей на коленях вымаливает прощение у игроков, ты тут распинаешься о его "гениальности" и тоннах контента. Да, контента навалили - однотипного и пустого. Игра от этого лучше не стала. "1000 часов наиграно" - ну да, ну да, только и делать, что по пустым планетам летать и цветочки собирать. Лучше б ты эти 1000 часов на что-то полезное потратил, а то мозги у тебя, похоже, совсем атрофировались. Я тут, чтобы правду говорить, а не слюни пускать по бездарной игре и её создателю-трепло.

1

Игра заполняется активностями и одноклеточным контентом, а уж точно не развивается.

-15

Добавление огромного количества контента, вр режима и оптимизации это не развитие? Что же тогда развитие по твоему?

3

ну как минимум можно было строительство развить, сделать нормальные планетные и космические бои, сделать управление большими кораблями.Контента валят много, вот ток игромеханически он ценности не имеет. Тот же крафт кораблей(да и то далеко не всех) дает лишь еще одну степень гринда, и реализует то, что есть в редакторе сохранений. Что-то маловато для полноценного развития =)

-1

Я когда про vr режим узнал что выкатили на игру, рад был как слон. Как попробовал, такая шляпа оказалось. Управление на звездолете вообще полная херня с этим джойстиком, и переделать хз как. ПК вроде бы и крепкий, а в vr версию игры вообще не хотел что бы работала нормально. вечные заикания, фризы, да и вообще просто выкидыши. Разочаровался и про vr версию благополучно забыл.

0

Бои, бои, бои... Бои для даунопитеков) Они везде есть, буквально практически во всех играх) NMS вообще не про это. И если ты этого до сих пор не понял, мои соболезнования. И базы ту нормальные и контента жопой жуй. Занятий очень много, просто есть плаксы, залача которых плакать, даже когда стало хорошо. Это такая порода людей) Вечно ворчливые неблагодарные хабалы) Что ты здесь делаешь? Поплакатьп пришёл?)) ах да, тебе же игра нравится NMS, точно:)

-1

Без экспедиций игра унылое ховно =) раз уж кудахтаешь тут про улучшение =) назови хоть одно, не являющееся одноклеточной активностью и имеющею глубокую механику, на уровне тогож astroneer или space engineers =) Да даже Fallout 4 крафт лучше)))))) конкретику приводи =)

1