на главную
об игре
Okami 20.04.2006

Хидеки Камия вдохновлялся своим детством в маленьком городке при создании визуального стиля Okami

Хидеки Камия - один из тех художников, которым удается создать шедевр, используя любой холст, любые инструменты и любой стиль. Среди его работ такие игры, как Resident Evil, Okami, Devil May Cry, Viewtiful Joe и Bayonetta, каждая из которых имеет свой художественный стиль.

Однако среди ужасов и экшена есть и безмятежное спокойствие Okami и ее окружения. В беседе с IGN Камия рассказал, что вырос не в шумном мегаполисе, таком как Осака или Токио, а в небольшом городе Нагано, где не было ни одного игрового зала, куда можно было бы пойти. У его семьи также не было домашней консоли, поэтому Камия наслаждался игрой на свежем воздухе в сельской местности.

Для Okami я черпал вдохновение там, где я родился и вырос в Нагано. \Там было много красивой природы, и, возможно, эта игра - своего рода дань уважения тому, как я рос. Я учился в Токио в университете, потом переехал в Осаку по работе. С тех пор я живу в городах. Я как бы хотел вспомнить те времена.

В другом месте интервью он рассказал о том, как его взяли на работу над Resident Evil, его первой игрой, после того как Синдзи Миками увидел его рисунки и решил, что он хорошо подойдет для "кинематографических аспектов" игры. Это определенно повлияло на его ранний процесс разработки.

Поначалу, когда я работал над такими играми, как Devil May Cry, Viewtiful Joe и Okami, я концентрировался на образе - скажем, стильного персонажа с двумя пистолетами для Devil May Cry - в своем воображении и имел очень хорошую художественную картину того, каким я хотел бы его видеть. Что касается механики, я полагался на талант и способности окружающих меня людей, чтобы все сложилось воедино.
Комментарии: 0
Ваш комментарий