на главную
об игре
Ori and the Blind Forest 11.03.2015

Известный инсайдер сообщил о скором выходе на Nintendo Switch еще одного эксклюзива Microsoft

19 августа в 16:00 по московскому времени компания Nintendo проведет презентацию Indie World, на которой будут показаны новые проекты от независимых разработчиков. Известный аналитик и инсайдер Даниэль Ахмад сообщил со ссылкой на свои источники, что на этом шоу для Nintendo Switch будет анонсирован еще один консольный эксклюзив Xbox.

Ранее на гибридную платформу перенесли Cuphead, причем Microsoft сама предложила авторам эту идею, и сейчас портируют Super Lucky's Tale.

Ахмад не уточнил, какой проект выпустят следующим, но отметил, что пользователи, внимательно следившие за слухами и утечками, вероятно, смогут сделать правильное предположение.

Геймеры сразу начали упоминать Ori and The Blind Forest - о портировании этой игры на Switch в прессе говорят уже очень давно. Команда Moon Studios, создавшая ее, является независимой, но над "Ори" работает с Microsoft по специальному соглашению. Сейчас она готовит Ori and the Will of the Wisps.

Говоря о презентации Indie World в целом, Ахмад написал, что ее посмотреть стоит. По его данным, два интересных проекта, которые в ней засветятся, выйдут сразу после презентации. Nintendo также раскроет точные даты релиза Creature in the Well, Blasphemous, Northgard, Trine 4, One Finger Death Punch 2 и Skellboy (все появятся до конца 2019 года) и назовет релизные окна некоторых других новинок 2019 и 2020 годов.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Понятно, это очень интересно.

1
будет анонсирован еще один консольный эксклюзив Xbox.

это прям как у ЕГС получается, у них все что не выходит в стим -- эксклюзив, а здесь, видимо, все чего не было на пс4, либо просто автор бамбук, потому что игра была сразу доступна на пк.

0
Alamut95 написал: Будет смешно, если Ori посетит даже свитч, но так и не выйдет на пс4.

ее там не будет, во всяком случае в обозримом будущем, так же как и ряда других игр под патронажем Майкрософт, про тот же "Cuphead" об этом несколько раз говорилось. а с Нинтендо просто заключили партнерскую программу, игры вот подобные портируют, поговаривают, что в скором времени могут запустить на свитче Xbox Game Pass и xCloud. это обоюдовыгодно и не относится напрямую к конкуренции.

Строков Александр написал: Если будут и дальше нести убытки, то и не они одни приедут.

о чем ты, в последние годы как раз игровое подразделение у них в плюсе, как благодаря сотрудничеству и выпуску игр на пк, так и сервисам, активно инвестируются деньги в новые студии, игры и проекты, нет никаких предпосылок для спада, а новое поколение приставок наверняка будет куда как более конкурентное, нежели предыдущее, где Сони практически доминировала. Собственно, по этому и принимались соответствующие меры с отходом от чистой консольной эксклюзивности, опять же всегда хорошо, когда у тебя есть запасные варианты, продвигать софт подобным образом один из них, у японцев вот ничего подобного нет, ps vita почила в бозе.

0

Это хорошо. Надеюсь скоро и Форза с хало и жиерс поддкатят на пс4

-2

элитота Если будут и дальше нести убытки, то и не они одни приедут. Майки на ПК игры выпускать стали не из-за доброты душевной. Что во времена Vista, что сейчас все это из-за денег. Если раньше они так продвигали свою новую ОС, то сейчас они такими способами закрывают дыры в игровом направлении.

0

Будет смешно, если Ori посетит даже свитч, но так и не выйдет на пс4. Строков Александр В современном мире очень мало кто делает что-то по доброте душевной, тем более крупные компании, для которых на первом месте всегда выгода, и это логично.

2

Alamut95 НУ если для тебя это логично, то чего же ты постоянно ноешь об эксклюзивах приставок, если они создаются для продвижения этих приставок, их сервисов и получения прибыли?

-2

Строков Александр Они же сказали что будут выпускать игры не только для своих платформ

1

PCMasterRace Представь, если человек говорит что что-то логично, это не значит он автоматически поддерживает это. Просто я понимаю, что в современном капиталистическом мире, мало что делается по доброте душевной. Если говорить про эксклюзивы, то да, логично что их делают для продвижения консолей, но должен ли лично я относится позитивно к этому? Думаю что это уже мой выбор. Например сегодня издатели добавляют в платные игры микротранзакции. Логично ведь что они делают это чтобы заработать? Логично. Но это не значит что я должен это одобрять. И с чего ты взял что я постоянно ною об эксклюзивах приставок? Если мои комментарии на тему того, что я рад, что Quantic Dream освободились от рабства сони и несколько комментариев на тему Death Stranding (штуки две которые ты откопал аж за 2016 год), это означает что я постоянно ною об эксклюзивах, то у тебя явно какие-то извращенные понятия о нытье, тем более постоянном.

Спойлер

Из-за тебя я буквально недавно получил пред, так что я закончу эту тему в зародыше. Думается мне что ты опять пытаешься вывести меня на флейм

3
maximus388 написал: Для примера, обладателей пс4 порядка 100млн, а всякие лучшие эксклюзивы покупают в районе 10млн, то есть только каждый десятый, тогда как те же Фифа, Гта и конвеерные пострелушки расходятся куда как лучше.

Ты мне эту байку про количество проданных устройств не рассказывай. Потому что в мире насчитывается около 2 миллиардов проданных ПК, но что-то я не заметил, чтобы игрульки на ПК продавались большим тиражом, чем на консольках. Сегмент ПК востребован для мультиплеерного шлака, который жрут и просят добавки.

maximus388 написал: Нет никакого смысла закапывать свои эксклюзивы, как жен фараонов, вместе с отжившими приставками, когда их можно портировать на тот же пк или свитч

Нет никакого смысла Сони портировать свои эксклюзивы на ПК, потому что они будут портированы на следующее поколение консолей. Как Свитч начнёт портировать свои игры на ПС, так и Сони сделает тоже самое, а то смотри какой умный тут нашёлся.

maximus388 написал: Это конечно не панацея или универсальное средство для всех, повторюсь, у Сони просто нет других вариантов, как у того же Майкрософт, прибыль у них тоже высокая год от года, но при этом зависимость от эксклюзивов уже не та что прежде, а будущее вообще за сервисами в том числе и стриминговыми.

Вариантов у них нет? У Сони с играми всё замечательно, последние игры продаются десятками миллионов копий каждая. Тогда у Нинтендо тоже нет вариантов и она тоже должна начать сливать свои игры на ПК по твоей логике.Но что-то она этого не спешит делать. И что, что будущее за стриминговыми сервисами? У Сони имеется такой, при чём он самый успешный из всех, что есть. Надо будет, будут для него делать эксклюзивы.

-6

PCMasterRace я же тебя или твоего кумира не обижаю, что ж ты так защищаешься по-детски, еще и неумело, сейчас бы еще сравнивать чисто игровую платформу с универсальной системой. И мой посыл был в первую очередь направлен на издателей, которые некогда специализировались только на консолях, а теперь успешно расширяют рынок сбыта и за счет пк, мобилок. Еще раз, нет никаких баек, есть факты, не успел якобы "мультиплеерный шлак", если ты про Пубг, перебраться на пс4, как он тут же возглавил все топы, не говоря уже про Колл оф Дути, Батлу и прочие, которые постоянно кроют редкие эксклюзивы, учи матчасть. И конечно Сони нет никакого смысла портировать свои игры на пк, я об этом и выше написал, потому что у них нет такой возможности, не на бытовую же технику их портировать, а пк -- это как бы конкурирующая платформа, которую уже успешно использует тот же Майкрософт, также как и Свитч тут не при чем, там отдельная политика, вот даже возвращаясь к этому партнерству с майками нельзя исключать, что будет в том числе и бартер. Но в этом и нет ничего плохого, у Сони свой путь, у других -- свой, было бы странно, если бы эксклюзивы японцев не расходились большими тиражами, поскольку выходят они очень редко, что там в этом году?! days gone, которую только ленивый не пнул, и кодзимовская залихватская, вообще может оказаться не эксклюзивом. Так вот если не покупать такие игры, то зачем вообще консоль, разве что для удобства игры все в те же мультиплеерные проекты и футбик. И про стриминговый сервис -- это ты верно заметил, он, кстати, уже несколько лет функционирует и на пк, и на мобилках, там даже есть эксклюзивы прошлого поколения, даже РДР, только сервис этот не столь популярный, иначе бы здесь не писали постоянно, что этой игры нет на пк.

PCMasterRace написал: Нет никакого смысла Сони портировать свои эксклюзивы на ПК, потому что они будут портированы на следующее поколение консолей

вот это самая ржака, действительно, зачем портировать куда то еще, когда можно своим же пользователям продать одну и ту же игру несколько раз, они купят, или как ты выражаешься "сожрут" и ГТА второй раз, и Колосов третий, ремастеры и ремейки, вот это бизнес, благо там наконец-то одумались и на пс5 планируется обратная совместимость, иначе никаких воодушевляющих продаж ей было бы не видать, поскольку игровая линейка крайне ограничена.

4