на главную
об игре
Outer Wilds 30.05.2019

Создатели Outer Wilds прекратили приём вкладов от инвесторов

Симулятор космических приключений Outer Wilds, который успешно выступил на британской краудфандинговой площадке Fig, прекратил сбор средств на игру, удовлетворившись суммой в 126 тысяч долларов, что составляет 101% от изначально необходимой.

Юмор ситуации в том, что администрация Fig сообщила о возврате инвесторам суммы в 925 тысяч долларов, подавляющая часть которой причиталась как раз скромному Outer Wilds, чьи создатели отказались принимать деньги, и вот почему.

Дело в том, что условия Fig, совсем не такие, как на Kickstarter, всё «фиговые», а на самом деле «рисовые» инвесторы, вправе рассчитывать на получение дивидендов от проекта, в который они вложились. Следовательно, чем успешнее игра, чем больше вы дали на неё денег, тем больше потом сможете заработать. Именно нежеланием выплачивать инвесторские вклады и объясняется этот странный альтруизм, продемонстрированный создателями Outer Wilds.

В итоге, пока на Kickstarter гребут деньги лопатой, а потом объявляют о том, что не справились, в Fig, наоборот, отказываются от чрезмерных вложений.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Ого! Собрали нужную сумму, и остановились. Достойно уважения! Не то что Крис Робертс, который в десятках миллионов купается.

-1

hardwaredude Тут прикол в том, что чем меньше собрали - тем меньше выплатили)

0

Кикстартеру надо на подобное переходить, меньше мошенников будет.

-1