на главную
об игре
Outlast 2 25.04.2017

Самые страшные хоррор-игры

Самые страшные хоррор-игры

Всем привет господа. Сегодня мы поговорим про несколько игр такого специфического жанра как хоррор. Этот жанр выбирают те, кто хочет проверить свои нервы и психику на прочность. Большенство хоррор-игр выполнены в мрачных оттенках, что логично. Также для накала страстей в них добавляют всякие пугающие сторонние шумы и напряжную музыку. Ну и по традиции обязательно должны присутствовать скримеры и прыгающие разные монстрюки. Вот так и выглядят хорроры, стоит отметить, что этот жанр не слишком сильно развит в игровой индустрии, поэтому реально страшных игр не так уж много. И в этом видео я постарался собрать самые лучшие страшилки.

Картинки по запросу Dead Space
Картинки по запросу Dead Space

Dead Space

В далеком будущем на Земле не осталось ресурсов, и люди начали добывать их на других планетах. Один из добывающих кораблей «Ишимура» потерпел бедствие и к нему выслали спасательную команду, которая по прибытию подверглась нападению монстров. Спасательный шаттл был утерян и нет другого пути, кроме как починить «Ишимуру». Наш главный герой Айзек Кларк – инженер по профессии, ему то и предстоит заняться ремонтом космического корабля, населенным некроморфами. Некроморфы –это разнообразные монстры, как выяснится чуть позже, мутировавшие члены экипажа. Игра будет пугать нас неожиданно выпрыгивающими из темных уголков врагами, нелицеприятными сценами, а также нагнетающей тишиной или наоборот, неизвестными посторонними звуками.

Картинки по запросу Outlast
Картинки по запросу Outlast

Outlast

Outlast можно назвать особенным случаем среди всех хоррор-игр. В отличие от приведенного выше Dead Space, в этой игре нам придется играть от первого лица и без какого либо оружия, только видеокамера, только хардкор. Главный герой журналист, решивший устроить облаву на одну психбольницу, в которой по некоторым слухам творятся нехорошие вещи. Само собой, двери нам никто не откроет, придется попадать в это заведение через окно. Проникнув внутрь мрачного здания, мы обнаруживаем множество изуродованных больных, огромные лужи крови в коридорах и пугающие надписи на стенах, также написанных кровью. Как я сказал ранее, из подручных средств у нас есть только видеокамера с ночным видением, что поможет нам в темных участках больницы. Но у нее есть одна проблема, она постоянно разряжается, нам придется искать батарейки и использовать ее разумно.

Картинки по запросу Amnesia
Картинки по запросу Amnesia

Amnesia

Эта игра чем то похожа на Outlast и Penumbra. Она выполнена в немного готическом стиле. У этой игры говорящее название, Амнезия – это потеря памяти. И весь игровой процесс нашего главного героя начинается с того, что он осознанно потерял память, с прохождением игры выясняется множество деталей из его прошлого. Действия игры разворачиваются в древнем замке где то в Англии. Мы также как и в Outlast’е не имеем никакого оружия, нам придется убегать от врагов, а также решать различные головоломки в поисках истины.

Картинки по запросу Silent Hill
Картинки по запросу Silent Hill

Silent Hill

В далеком 1999 году вышла первая часть игры под названием Silent Hill, и впоследствии разросшейся до франшизы с продолжениями и экранизацией. Все части этой игры выполнены от третьего лица и происходят в вымышленном городе с одноименным названием Сайлент Хилл. Этот город напичкан разными монстрами, загадками и сверхъестественными моментами. Так как первая часть вышла очень давно и только на PlayStation, то и графика была на очень низком уровне. Игровой мир был больше, чем позволяла прорисовка первой плойки, но разработчики решили эту проблему замещением непрогружаемых участков на туман, гениально. В играх этой серии очень большое внимание уделялось саундтреку и звуковому сопровождению, хотя иногда в игре стоит абсолютная тишина, но от этого ничуть не легче.

Картинки по запросу The Evil Within
Картинки по запросу The Evil Within

The Evil Within (1,2)

Действие этих игр крутится вокруг одной психиатрической больницы. В первой части главный герой-детектив, который отправился в эту психбольницу расследовать массовое убийство, но приехав он понимает, что попал в чудовищный мир. Но это его не остановило и он все равно берется за расследование того, что здесь происходит. Действие второй части разворачивается спустя 3 года, наш детектив спивается в баре после смерти своей дочери, но тут ему сообщают, что его дочь жива и предлагают вновь окунуться в мир таинственного ужаса и обители разных чудовищ. Эта игра очень схожа с Resident Evil, главным отличием можно назвать очень высокую сложность. Следует дважды подумать, вступать в бой с врагом или лучше будет спрятаться и переждать.

Вот и все.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Ну вот и подъехали авторские блоги, где каждый может составить свой топ, накидать пару строк текста, сделать нарезку геймплея, лемоша джва года рвал задницу ради таких авторских блогов

17

Flow4Master Все ровно это лучше чем копипаста с gameinonline.

12

Flow4Master Нельзя порвать то, что... может привести тебя к бану!

1

"в этом видео мы поховарым..." вырубил нахрен!

13

Ну Evil Within скорее не пугали, а напрягали атмосферой (только первая часть, вторая - интересный экшн от третьего лица).

12

Позавчера писал:

Вот итог авторских блогов. Очередной ущербный ТОП, в котором просто перечислены почти все известные серии хорроров. Плашку с авторской подписью снизу приделали, а качество блогов все еще на уровне... на уровне днища.

11

Не читайте текст. Не смотрите видео. Это плохой блог.

8

Гайд: "Как сделать авторский блог за 5 минут" 1) Берём 3 - 10 игр одного жанра 2) Раскидываем их в в абсолютно любом порядке 3) Копируем описания из Вики или похожих ресурсов и пишем эту белеберду под играми 4) Добавляем картиночки Щтадам. Авторский блог готов Добавили бы возможность ещё и дизлайкать авторские блоги или давать хоть какую-то оценку. Думаю качество повысится.

5

Не бывает самых страшных игр. Если человек десятками лет играет в хорроры и смотрит ужастики, его ни чем не напугать. Ну а если человек вообще не играл в хорроры, то ему все покажутся страшными.

4

Скажите Мне, а сколько бонусов за блог?

2

Хех, а Resident Evil это для девочек? Где он?

2

Forbidden Siren серия половине списка даст просраться, а уж evil within 2 в каком месте страшный это огромный вопрос

2

"Самые страшные хорор игры" Как много желтка в этом заголовке. Само понимание Ужастика уже лет 200 как устарело,людей ничем не возможно напугать в плане "искусства-страха" То что лично вас пугает что то одно,у других людей вызывает фейспалм или нулевые эмоции,играть со страхом огромной публики никто никогда не научится.Так что все эти заголовки бред сивой кобылы.Даже если я прямо сейчас начну обозревать представленные игры,скажу одно -Страшно не будет ! этим всем надо пугать маленьких деток. Для чего искусство книго-писания киносъёмок и игростроя вообще делает ужастики ? Чтобы люди ссались от страха,но ведь этого не происходит (потому что в открытую вам никто не заявит об этом,либо вы хаваете желтую прессу и жизнь во всём прекрасна).Потому что страх вещь индивидуальная,и каждый боится чего то конкретного,а не того что навязывает общество.Как раз таки общество большим объёмом и создает страх попсовым,потому что сидит толпой в кинотеатрах и якобы "шугается" примитивных сценок в фильме.Чтобы ужастики сработали на всю сотку,вызывая психоз и нервные отклонения на такие сеансы надо пускать личностей младше +12 лет. Тогда сама индустрия Хорроров будет работать как и должна,не даром же она вылезла из психотерапии в массы. С точки зрения игр нужно запретить съёмки стримов и ЛП в дневное время суток,и продавать такие игры в магазинах соответственно тоже начиная где то с полуночи и не с припиской "+18 ненормативная лексика,кишки месиво" а ваще без всей этой мешуры. Взрослого человека скриптами не напугаешь. Если всё будет продолжаться как есть то "Хоррор" нужно заменить "психологический триллер" или вообше не ввязываться во всю эту ересь со стремлением кого то напугать,при этом оповествуя "СТУДИЯ ВАСИ ПУПКИНА ВЫПУСКАЕТ АХЕРИТЕЛЬНЫЙ УЖАСТИК НА 120 ЧАСОВ ПРОХОЖДЕНИЯ"

1

Denis Alexandrovich Дружище, я же в начале видео сказал "что это лишь моё мнение"

1

Hip_hop4ik это было высказано на общее обозрение а мнение я учёл.

1