на главную
об игре
Outpost: Infinity Siege 26.03.2024

Подборка игр выходящих в Steam на этой неделе: Outpost: Infinity Siege, Palia, Millennia и некоторые другие

Добро пожаловать в очередной выпуск нашей серии, посвященной самым ожидаемым релизам на платформе Steam. После завершения весенней распродажи многие небольшие разработчики и издатели активизировались, представляя свои новые проекты. На этой неделе не стоит ожидать крупных AAA-релизов, однако будет множество интересных и разнообразных игр поменьше. В ближайшие дни поклонников ждут захватывающие стратегии, увлекательные приключения и игры с уникальным художественным стилем.

Премьера недели - Outpost: Infinity Siege

Дата выхода: 26 марта

Outpost: Infinity Siege объединит механику шутера от первого лица со стратегией tower defence была выбрана в качестве премьеры этой недели.

В ходе игры мы будем исследовать чужую планету в поисках сырья, которое затем используем для строительства укрепленной базы. Оборонять ее будут как автоматические защитные сооружения, так и мы сами в типичном для шутера от первого лица стиле.

Acolyte of the Altar

Дата выхода: 25 марта

Acolyte of the Altar - это карточная roguelike-игра для одного игрока. В ней нам предстоит сражаться с гигантскими чудовищами с помощью самостоятельно составленной колоды.

Охотьтесь в пустошах за колоссальными зверями в этом roguelike-конструкторе колод. Остерегайтесь! Во время боя звери становятся сильнее, что позволяет им поглощать ваших существ или противостоять вашим заклинаниям. Вырезайте из этих бегемотов оскверняющие Дары и становитесь сильнее, чтобы служить своему покровителю! Но для чего им служить?

Palia

Дата выхода: 25 марта

На этой неделе закончится ранний доступ к Palia, и одновременно с этим игра наконец-то дебютирует в Steam (ранее она была доступна в Epic Games Store).

Palia - это новый яркий мир, созданный специально для вас. Занимайтесь ремеслом, готовьте, ловите рыбу и занимайтесь сельским хозяйством вместе с друзьями, живя жизнью своей мечты и открывая для себя увлекательные приключения, наполненные колоритными персонажами и тайнами, которые предстоит разгадать.

Это уютный симулятор жизни, ориентированный на многопользовательский геймплей. Ее ранний релиз был принят очень тепло, средний рейтинг в Epic Games Store составил 4,5/5 звезд.

Seven Skies to Paradise

Дата выхода: 25 марта

Seven Skies to Paradise - прекрасная аркада с раскрашенной вручную графикой, в которой мы будем исследовать небо над руинами человеческой цивилизации, используя дирижабль. Интересным элементом станет влияние ветра на полет. Его направление будет влиять на скорость дирижабля - аппарат замедлится, если мы попытаемся лететь против ветра.

Возьмите под контроль свой воздушный корабль и отправляйтесь в эмоциональное путешествие по Семи небесам. - Захватывающие поединки, инопланетные пейзажи и таинственные загадки ждут вас на пути к раю.

Rift Wizard 2

Дата выхода: 25 марта

Rift Wizard 2 - это жесткий, классический, roguelike-симулятор волшебника. Вы играете за бессмертного волшебника с амнезией, который должен путешествовать по космосу, чтобы победить своего заклятого врага. Каждый раз вы будете создавать уникальный репертуар заклинаний, пассивных навыков и магических артефактов.

SENTRY

Дата выхода: 25 марта

Sentry дебютирует в раннем доступе уже сегодня. Это шутер, в котором нашей задачей будет защита космического корабля от атакующих его инопланетных сил. От других игр жанра Sentry отличает нелинейный характер кампании. Если наш персонаж погибнет, его заменит другой, а неудача при обороне определенного участка корабля не заставит нас начинать игру заново, но повлияет на дальнейший ход кампании.

Kādomon: Hyper Auto Battlers

Дата выхода: 25 марта

Kādomon: Hyper Auto Battlers - roguelike с автобоями в котором игрокам предстоит собрать свыше 180 существ! Игрокам нужноо будет соберать собственную уникальную команду, создавая небывалые комбинации для побед над огромными боссами.

Between Horizons

Дата выхода: 25 марта

Одним из самых интересных релизов недели обещает стать Between Horizons, новое приключение от студии DigiTales, известной по тепло принятой игре Lacuna (92 % положительных отзывов в Steam).

Игра позволит вам взять на себя роль сотрудника службы безопасности на борту космического корабля, находящегося в середине столетней экспедиции к чужому миру. Геймплей будет сфокусирован на детективных аспектах и предложит большую свободу действий и нелинейный сюжет. Мы сами будем собирать улики и определять виновных в каждом расследовании, а игра позволит нам делать неправильный выбор, заставляя столкнуться с последствиями.

Millennia

Дата выхода: 26 марта

Одним из главных запусков недели обещает стать Millennia. Это масштабная историческая 4X-стратегия, задуманная как ответ Paradox на серию Sid Meier's Civilization. Игра позволит нам возглавить один народ на протяжении 10 000 лет.

Необычным элементом игры является механика отмены хода, позволяющая исправить ошибку и тем самым избавляющая от необходимости время от времени создавать новые сейвы.

South Park: Snow Day!

Дата выхода: 26 марта

На этой неделе также выходит South Park: Snow Day! - кооперативный экшен, основанный на лицензии популярного комедийного мультсериала.

Присоединяйтесь к Картману, Стэну, Кайлу и Кенни в трехмерном мире, чтобы отпраздновать самый волшебный день в жизни любого маленького ребенка — день снега! Из-за метели в городе царит хаос, а занятия в школе отменены.

Играйте в одиночку с ботами-союзниками, включите подбор игроков или позвать с собой до трех друзей! Прорывайтесь через заваленные снегом улицы Южного парка и участвуйте в безумных драках с враждующими группировками в новой истории, где вы сами устанавливаете правила. Вооружитесь уникальным оружием и используйте разрушительные способности, чтобы спасти мир и получить массу удовольствия.

Bulwark: Falconeer Chronicles

Дата выхода: 26 марта

Во вторник выходит Bulwark: Falconeer Chronicles. Это градостроительная стратегия, действие которой происходит в открытом фэнтезийном мире.

Bulwark: Falconeer Chronicles — это симулятор строительства в открытом мире, главная идея которой — дать вам свободу самовыражения. Стройте оживленные города с высокими шпилями, возводите крепости, которые станут центрами торговли или отправными точками для завоеваний.

Ender Magnolia: Bloom in the Mist

Дата выхода: 26 марта

Ender Magnolia: Bloom in the Mist - прекрасный двухмерный платформер в жанре метроидваниия. Игра является продолжением тепло принятой Ender Lilies Quietus of the Knights, которая имеет 94 % положительных отзывов в Steam.

Мир на краю гибели, где рукотворные живые существа — гомункулы — восстали против своих создателей. Исследуйте этот прекрасный жестокий мир, побеждайте могучих врагов вместе с соратниками и узнайте, что ожидает людей и гомункулов.

Go Fight Fantastic

Дата выхода: 26 марта

На планету птиц напали! Объединитесь в кооператив (локальный и онлайн) или сражайтесь с захватчиками в одиночку в этой стремительной, легкомысленной и ярко нарисованной hack n' slash для 1-3 игроков.

The Settlers: New Allies

Дата выхода: 26 марта

Завтра в Steam выходит The Settlers: New Allies, последняя часть стратегической серии от студии Blue Byte. Это скорее предложение для самых отчаянных фанатов серии — игра дебютировала в магазине Ubisoft и Epic Games Store в прошлом году, получив плохие отзывы (средний рейтинг 54 % по данным Metacritic).

Necrosmith 2

Дата выхода: 27 марта

Necrosmith 2 - это стратегическая игра, сочетающая в себе элементы tower defence, roguelike и bullet hell shooter. В ней мы управляем некромантом, пытающимся завоевать фэнтезийную страну.

Даруйте мертвецам способность перелетать горы и переплывать реки, исследуйте генерируемый мир ночью и отбивайтесь от орд врагов днём. Начните, хм… новую жизнь.

Вышедшая два года назад первая часть была тепло принята, получив 82 % положительных отзывов в Steam.

Terra Memoria

Дата выхода: 27 марта

Terra Memoria - многообещающая ролевая игра, в которой, помимо типичных для жанра исследований и пошаговых боев, ожидается наличие обширных механизмов ремесла, включая строительство зданий, что пригодится, например, при решении головоломок.

Нехватка волшебных кристаллов и пробуждение древних машин вынудило шестерых друзей отправиться в невероятное путешествие по Терре — очаровательному фантастическому миру, выполненному в сочетании трехмерной графики и пиксель-арта.

The Colonists - New Lands

Дата выхода: 27 марта

Популярная стратегическая игра 2018 года The Colonists на этой неделе получит DLC New Lands. Расширение предложит шесть новых карт и дополнительные здания для строительства.

Distant Bloom

Дата выхода: 27 марта

От мира в руинах к миру в цвету. Эта уютная игра в жанре менеджмента позволит вам исследовать чужую планету, где все пошло не так. Используйте силу растений, чтобы восстановить окружающую среду и построить процветающее сообщество вместе со своими членами экипажа.

Geneforge 2: Infestation

Дата выхода: 27 марта

Поклонникам олдскульных ролевых игр может понравится Geneforge 2: Infestation, обновленной версии игры 2003 года. Правда для этого им потребуется хорошее знание английского языка.

За создание игры отвечает студия Spiderweb Software, которая занимается созданием подобных продуктов уже 30 лет. В случае с играми от этой компании хорошо известно, чего ожидать - очень простой графики, отличной сюжетной линии и геймплея, предлагающего обширную пошаговую боевую систему и большую свободу в выполнении заданий.

AutoForge

Дата выхода: 27 марта

Двухмерная автоматическая песочница с элементами приключения. Постройте автоматизированную фабрику, уходящую в небо и глубоко под землю, откройте огромный мир, полный чудес и опасностей, модернизируйте себя с помощью древних технологий и защитите все это от нападения врагов.

DYSCHRONIA: Chronos Alternate - Dual Edition

Дата выхода: 27 марта

Раскройте невозможное дело об убийстве в далеком будущем в этом приключенческом экшене с поддержкой VR и Non-VR! Многократно отмеченная наградами игра DYSCHRONIA: Chronos Alternate - Dual Edition содержит все три эпизода из трилогии.

Unleaving

Дата выхода: 27 марта

Это будет хорошая неделя для геймеров, которым нравятся игры с графикой, нарисованной вручную. Помимо ранее упомянутой Seven Skies to Paradise , в продажу на Steam поступит Unleaving. Это будет платформер с сильным акцентом на решение головоломок.

Когда все кажется безнадежным, ребенок пробуждается от шепота последнего листа и попадает в воображаемый мир. Unleaving приглашает игрока в повествовательный платформер-головоломку, где каждая задача разворачивается в рамках раскрашенного вручную пейзажа.

The Magical Mixture Mill

Дата выхода: 27 марта

На этой неделе завершится ранний доступ к игре The Magical Mixture Mill. Это смесь стратегии и симулятора, в которой вам предстоит организовать предприятие по производству волшебных зелий.

Варите зелья для героев, и пусть они возвращаются за добавкой! Помогите старой любительнице грибов восстановить обветшалую лавчонку.

Версия игры для раннего доступа была тепло принята, получив 84 % положительных отзывов в Steam.

The Last Explorer

Дата выхода: 27 марта

Исследуйте открытый мир, полный существ, о которых вам предстоит узнать больше, найдите все обломки своего космического корабля и используйте камеру, чтобы узнать больше о существах, мире и о том, как вы туда попали.

Enlisted: Reinforced

Дата выхода: 28 марта

В Enlisted вы не одинокий боец, а командир целого отряда! В этом масштабном многопользовательском шутере о Второй мировой воссозданы ключевые сражения самой кровопролитной войны 20 века, а в каждом бою участвуют сотни солдат, танки и авиация.

Pepper Grinder

Дата выхода: 28 марта

Pepper Grinder - это приключенческий экшен, реализованный в виде двухмерного платформера. Необычным элементом является оснащение героини большой дрелью, позволяющей ей протыкать определенные элементы карты, чтобы, например, добраться до сокровищ или избежать врагов.

Godsworn

Дата выхода: 28 марта

Godsworn - это классически реализованная RTS, отсылающая, в том числе, к решениям из серии Warcraft. Действие будет разворачиваться в фэнтезийной версии Средневековья и вращаться вокруг Северных крестовых походов, которые велись против нехристианских народов с Балтийского побережья.

Open Roads

Дата выхода: 28 марта

Open Roads - это приключенческая игра со звездным составом, в которой главные роли исполнили актрисы Кейтлин Девер и Кери Рассел.

Давние семейные тайны. Поиски спрятанного богатства. И много миль в пути, прежде чем удастся поспать. Отношения Тесс Дивайн с матерью всегда были сложными, а сейчас их ждет поездка в прошлое, которую они уже никогда не забудут.

Игра была разработана разработчиками, ранее выпустившими Gone Home и Tacoma, которые получили 77 и 87 % положительных отзывов в Steam соответственно.

Maniac

Maniac - это польский экшен, ориентированный на браулер, который будет сочетать в себе механику roguelike и изометрическую перспективу. Авторы, варшавская студия Transhuman Design, хотят воссоздать веселье, которое мы испытывали в ранних частях GTA, пытаясь выжить в полицейских погонях как можно дольше с максимальным количеством звезд.

Дата выхода: 28 марта

Vellum

Дата выхода: 28 марта

Погрузитесь в магические тома Vellum, кооперативной ролевой игры. Открывайте страницы с возрастающей силой, применяйте заклинания, пропитанные чернилами, и выбирайте, как будут развиваться ваши враги - в группе или в одиночку!

One Last Breath

Дата выхода: 28 марта

One Last Breath - это приключенческая экшен-игра, реализованная по формуле 2,5D-платформера. Мы управляем Гайей, которая пытается восстановить жизнь на Земле после того, как планета была опустошена вымершей человеческой цивилизацией.

Under The Yoke

Дата выхода: 28 марта

Under The Yoke, напротив, - симулятор жизни, в котором вам предстоит управлять крестьянской семьей в средневековой Англии на протяжении 250 лет.

Игра выполнена в отличном графическом стиле, смоделированном на основе иллюстраций из средневековых книг, и, судя по демоверсии, геймплей также должен оказаться интересным.

Omega Crafter

Дата выхода: 29 марта

Omega Crafter - это игра на выживание, которая позволит вам играть в одиночку или в сетевом кооперативном режиме. Необычным элементом станет то, что во время игрового процесса нам дадут возможность конструировать роботов, которых мы будем программировать сами, используя широкий выбор скриптов.

Shadow Corridor 2

Дата выхода: 29 марта

Потерялись навсегда в кромешной тьме! Но именно это и делает игру увлекательной! Огромные коридоры, покрытые мраком, меняются с каждой игрой. Все, что вы можете сделать, - это бежать или прятаться от пугающих явлений. Используйте уникальные предметы и карты Каруты с особыми способностями в своих отчаянных поисках выхода из темноты!

Carpathian Night Starring Bela Lugosi

Carpathian Night Starring Bela Lugosi, напротив, представляет собой 2D-платформер, вдохновленный классической серией Castlevania, в котором нам предстоит сразиться с Дракулой.

Князь Дракула, повелитель вампиров, вернулся из Дьявольского Шоломанса с армией мертвецов за спиной! Проведите охотников на вампиров аббата Дорина и Ирину Дракул через кишащую монстрами сельскую местность в сердце древнего замка Дракулы!

Felvidek

Дата выхода: 29 марта

Felvidek - игра, созданная по образцу японских ролевых игр, действие которой будет происходить в Словакии XV века. В проекте будет много юмора и весьма необычный визуальный стиль.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

хорошая подборка. есть что поиграть

3

Ух как много) жалко что все шлак..

1

Felvidek пипец конечно наркомания))) Спасибо за подборку!

1

Ender Magnolia: Bloom in the Mist судя по коментам в стиме стала лучше первой части, но вот ранний доступ... от всей игры доступны 3 локации и пара боссов. контента буквально на 2-3 часа крайне неспешной игры. это всё равно что купить мороженку, только ты его не можешь съесть сразу, максимум по маленькой ложечке в неделю с расчетом, что ты сможешь его доесть то ли через 6 месяцев, а то и вовсе через год. в общем, лично я буду ждать релиза. если какой-нибудь рогалик или соулслайк в раннем доступе способен подарить контента на десяток другой часов игры, то в огрызке метроидвании просто нечего делать.

-2