на главную
об игре
Overlord 26.06.2007

Overlord: Raising Hell "Ретекстур Темнолесья"

Ретекстур Темнолесья, направлен на придание игре свежести, и улучшения устаревшей графики, при этом стараясь соблюсти дух оригинала.

Для удобства ретекстур поделен на 3 части:

  1. forest_terrain.tpf - Местность. Заменяет текстуры земли, камней и растительности.
  2. forest_object.tpf - Объекты. Заменяет текстуры эльфийских храмов, а также объекты клана черепа.
  3. other_tex.tpf - Другие текстуры. Заменяет текстуры являющиеся общими для разных фракций. По мере создания новых ретекстуров будет пополнятся.

Данный ретекстур не заменяет живых и не очень существ, но планируется их замена, если не будет проблем с движком игры.

Демонстрация ретекстура:

Инструкция по установке:

  1. Запустить texmod.
  2. Указать путь к exe файлу игры.
  3. Выбрать необходимый пак текстур.

Примечание: Для модификации текстур Стим версии, с помощью texmod, необходимо следовать одному из двух вариантов:

  • Вместо файла overlord.exe, указать путь к testapp.exe в директории игры.
  • Переименовать файл программы texmod в overlord.exe, сохранив и переименовав оригинальный исполняемый файл игры. После запуска игры через Стим откроется texmod, необходимо в нем указать переименованный файл игры.

Рекомендую также:

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Расширил количество измененных "других" текстур, задал так сказать основу для последующих ретекстуров. Уххх, особенно как же мне нравится теперь вода, по сравнению с тем что имеется изначально

Спойлер
2

Да, это как раз таки та игра, запас прочности которой хватает надолго. Если запускать с улучшенными текстурами, она и вправду даст фору многих выходящим проектам. И, даже на моей gtx 750 1gb отлично работает, я уже проверил на примере Темнолесья. Очень хорошо, что есть фанаты, разбирающиеся и способные это сделать.

1

Интересно было бы ещё и создать полноценную версию, чтобы можно было сразу запустить и играть. А то ведь не каждый пользователь сможет установить поверх программы другую, и разобраться в этом.

0

на счет дать фору не сказал бы, ибо мог бы сделать и больше текстуры, но тогда у меня ноут погорит, если овер запустится вообще. Увы но разбирающимся меня тут не назвать, тексмод это довольно низший уровень модинга (и не самый эффективный).

Полноценную версию я потихоньку делаю, естественно работа это довольно долгая. Мог бы просто закинуть первые попавшиеся текстуры, но приходится выискивать каждую текстурку, чтобы подходила по стилю оригинала или вообще создаю сложные текстуры (хорошо хоть бесплатные бридж и миксер есть), изменять нормали и карты блеска, ну и так далее.

1

Подскажи пожалуйста а как именно работать с texmod, а то по инструкции не сильно понятно(

0

а это точно Overlord, а не игра 2019-2020 года?)

1

Фух, месяц работы и 143 текстуры, теперь можно и зимний доделать

1

Пока что единственное что я понял, то что все ретекстуры сразу включать не стоит, игра перестаёт запускаться, но если по отдельности то всё хорошо работает(по крайней мере у меня)

Но все текстуры выглядят шикарно, просто Overlord на максималках)

0

Стоит, сначала кажется что игра запускается долго, тут больше зависит от мощности компьютера, но я постарался сделать его не слишком требовательным. Скажем так, компьютер ровесник овера потянет вряд-ли, но вот средний на 2021 год- вполне, как никак ретекстур сделан для тех кто может себе позволить графику выше максимальной.

Ещё хочу дать совет по запуску. Лучше всего после запуска просто ничего не трогать и ждать, даже если винда начнет кричать, что игра зависла. Когда появится меню выбора профиля просто выбираете профиль и играете. Плохая идея будет скрывать окно или переключать его до тех пор, пока не зайдешь в игровой профиль, так как тогда, из-за непонятного бага (не связан с ретекстуром) , игра намертво зависает и помогает только перезапуск пк.

2

Спасибо за совет, но я всё делал точно так как вы написали, но игра после нажатия кнопки "начать игру" просто закрывается, но я целом я каждую текстуру заценил, и они просто 8к Full HD)

0

Печально это слышать, видимо не все могут позволит себе. Не могли бы вы сказать характеристики своего устойства

0

Извиняюсь за долгий ответ, последнее время редко на playground захожу.
Вот основные характеристики:
NVIDIA GeForce GTX 1050Ti 4гб
Intel core i5 8300H
8гб ОЗУ

0

Странно, на моем райзене 5 2500u с вегой 8 и 8 гб оперативы, проверил даже вместе с делающимся ретекстуром спелых холмов. Все стабильно работает, так что вообще не могу понять в чем причина

0

Даёшь бенчмарк зимнего мода и изменённого темнолесья.

Спойлер
0

На 7 изображении выключен нормали?

0

Да, без него игра не теряет своей грации, а кадры прибавляются.

0

Не сказал бы, без нормалей текстуры выглядят плоско

0

Ладно, тогда попробую с нормалями зайти потом на одни и те же локации.

0

Зашёл заново, появились артефакты при применении нормалей, и вылетела игра. Но при этом если использовать только текстуры Темнолесья или текстуры Золотых холмов, то всё работает и запускается. Впринципе, показатели те же, и красота примерно та же, только доспехи у Лорда блестят больше. А так всё одинаково, только памяти у видеокарты забито теперь не 700-800, а около 1000 Мб (больше и нет памяти у видеокарты. оценить не могу точнее). И частота кадров упала в одних и тех же местах на 10-15 единиц (если было 70 кадров, стало 55-60), однако надо учитывать, что это скорее всего упор как и в прошлый раз (в тех же зарослях было так) в 1,5 ядра у процессора. Но ничего не поделаешь, такой движок у игры, но несомненно, он лучше чем у Сталкера.

Спойлер
0

Я думал данный мод изменит внешний вид Темнолесья, сделает более мрачным и зловещим в духе темного фэнтези.

0