на главную
об игре
Overwatch 2 04.10.2022

Роли героев в Overwatch 2 и их особенности

Прямо со старта в Overwatch 2 доступно сразу 35 героев. Список играбельных персонажей настолько внушительный, что может сбить с толку любого новичка. Каждый из представленных героев относиться к одной из трех доступных ролей: Танк, Урон и Поддержка. Данный гайд посвящен классовой системе персонажей в Overwatch 2 и главным механикам ролей во время матча.

В Overwatch 2 множество переработанных знакомых героев, к которым присоединились несколько новых. Вдобавок к этому, теперь бои проходят в формате 5 на 5 вместо классических 6 на 6. Стандартного обучения в шутере может быть недостаточно, чтобы осознать главные особенности ролей героев. В этом руководстве мы разберем все доступные роли, их особенности и персонажей.

Новые персонажи в Overwatch 2

На данный момент для игры доступно три новых героя, по одному на каждую из трех ролей. По словам разработчиков, они олицетворяют главные изменения в Overwatch 2. Персонажи создавались уже под новый формат шутера, где были учтены новые пассивные эффекты, особенности карты и другие элементы.

  • Королева Стервятников — новый Танк с атакующими способностями. Она может пережить достаточное количество урона и при этом становится крайне опасной на близком расстоянии.
  • Кирико Камори — персонажи из Поддержки, с потенциально высоким урон. Арсенал её способностей позволяет поддерживать команду, а также при высоком уровне владении персонажа — убивать противников. Она очень подвижна, способна телепортироваться сквозь стены и карабкаться по стенам, имея при этом кунаи, которые наносят самый высокий критический урон в игре.
  • Соджорн — гипермобильный герой дальнего боя, который пополняет список героев из роли "Урон". Её ультимативная способность может одним выстрелом убить сразу трех противников, если выбрать правильный момент и прицелится.

Танки в Overwatch 2

Танки в Overwatch 2 претерпели самое значительное изменение. В отличие от оригинальной Overwatch, сиквел позволяет использовать только одного танка для команды, хотя раньше можно было два. Это означает, что на роль Танка теперь возложена более ответственная задача: он должен в одиночку защищать свою команду.

Танки — могут похвастаться большим запасом здоровья, у которых есть несколько задач на поле боя, но самое главное, они находятся на передовой и впитываю в себя основную часть урона от вражеской команды. Победа в Overwatch 2 теперь будет больше зависеть от грамотных действия Танка во время матча. Кроме прикрытия своей команды, он также должен контролировать карту.

Герои Танки:

Герои Урона

Роль "Урона" одна из самых желанных и ярких позиций в Overwatch 2. Они выполняют самую важную работу в игре — устраняют героев из противоположной команды. Вместе с этим это одна из самых разнообразных ролей в шутере. Только персонажа Урона могут сильно отличаться в стиле игрового процесса и назначении.

Для Урона важно вносить, как можно больше урона по врагам. При этом для них открывается самый большой простор для действий. Персонажи могут действовать тактически, играя от флангов и своего Танка или более прямолинейно, устраняя одиночные цели.

Здесь предлагается большое разнообразие героев, среди которых легко найти "идеального". Роль Урона будет лучшим выбором для освоения карт и механик в Overwatch 2.

Герои Урона:

Герои Поддержки

Персонажи Поддержки в Overwatch 2 играют важнейшую роль на поле боя. Игровой процесс за этих героев может показаться однообразным, однако каждый персонаж представляет уникальный подход к оказанию помощи вашим товарищам по команде.

Саппорты исцеляют свою команду или дают полезные баффы, позволяя пережить сложные схватки и натиск врага. Тем не мене, смысл этой роли заключается не только в банальном использовании способностей. Каждое умение Поддержки необходимо применять в нужный момент и с определенной целью. В их арсенале есть хилл, анти-исцеление, тактические способности, баффы и дебаффы. Применения которых будет крайне важно в определенной ситуация и только для некоторых героев команды. Вдобавок ко всему, они также часто обладают самыми мощными ультимейтами в Overwatch 2. Правильное использование ультимативного навыка героя Поддержки может определить судьбу всего матча.

Герои Поддержки

Комментарии: 4
Ваш комментарий