на главную
об игре
People Playground 23.07.2019

People Playground "Бои за острова Иводзимы" [1.27+]

Кровавые битвы на Тихоокеанских островах вошли печальными страницами в летопись Второй мировой войны. Одно из таких сражений развернулось в феврале-марте 1945 года за обладание скалистым островком Иводзима.

Японцы называли этот остров «жемчужиной империи». Для американцев же он был лишь тактически важной точкой на карте на пути бомбардировщиков к основной территории Японии.

Американский флот высадил на Иводзиме целую армаду десантных кораблей с солдатами на борту. С воздуха их прикрывала авиация. Казалось, численное и техническое превосходство должно было обеспечить быструю победу.

Однако японские защитники острова, закопавшиеся в подземные укрытия и туннели, оказали яростное сопротивление. Каждый сантиметр скалистой земли приходилось буквально вырывать в кровопролитных рукопашных схватках. Атаки и контратаки сменяли друг друга с неослабевающей яростью на протяжении почти полутора месяцев.

В конце концов, подавив огневые точки врага, американцам удалось захватить остров. Победа далась большой кровью: с обеих сторон потери исчислялись тысячами убитых и раненых.

Важно!! Для карты требуются моды A Big Potats WW2 и Item plus

Вот вам пару скринов с карты:

Установка: разархивируйте файл, перенесите папку с картой в папку "Contraptions", она находится в коренной папке игры. Автор карты: Я (Gilza_kar98k), использовал технику Kriegman.

Спойлер

После скачивания работы не забудьте зайти на объединение "WI03 AK"! Мы принимаем абсолютно всех трудящихся, невзирая на то, сколько Вы сидите на Playground.ru. Каждый новый участник может улучшить свои скиллы и стать лучше! Ссылка на сервер будет в описании профиля.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

ТЕННО ХЕЙКА, БАНЗАААААААААААААААЙ

0

Модеры, вы куда историческую справку дели? Что это за текст написанный нейросетью?

0