на главную
об игре
Persona 3: Reloaded 13.07.2006

Подборка игр выходящих в Steam на этой неделе: Persona 3 Reload, Suicide Squad и некоторые другие

Добро пожаловать в очередной эпизод нашей серии, посвященной самым важным предстоящим релизам в Steam. Нас ожидает еще одна насыщенная неделя, полная событий. Вас ждут мощные крупнобюджетные релизы, а также захватывающие продукты от менее крупных разработчиков для любителей приключений, стелса и аркадных игр

Премьера недели - Persona 3 Reload (2 февраля 2024 года).

Persona 3 Reload была выбрана в качестве релиза этой недели. Этот ремейк одной из лучших японских ролевых игр представит обновленную графику и переработанный интерфейс, следуя образцу успешной Persona 5.

Persona 5 стала самым большим бестселлером в истории серии и значительно расширила фанбазу бренда. Ремейк третьей части, основанный на успехе Persona 5, кажется удачным шагом. Persona 5 получила высокие оценки (97% положительных отзывов в Steam), поэтому ожидания от Persona 3 Reload высоки.

Игра включает в себя Denuvo DRM.

Chronique des Silencieux

Дата выхода: 29 января

Chronique des Silencieux обещает стать увлекательной приключенческой игрой, действие которой разворачивается в увлекательном контексте Франции 1970-х годов. В роли детектива игроку предстоит расследовать тайны прошлого отца женщины, нанявшей его на это дело.

Стоит отметить, что отсутствие перевода на русский язык может сделать её менее увлекательной в глазах русскоговорящих геймеров.

Dealer Simulator

Дата выхода: 29 января

Dealer Simulator обещает увлекательный геймплей, в котором игрок берет на себя роль предпринимателя, специализирующегося на скупке заброшенных складов и камер хранения. Затем найденные товары требуется перевезти в свой магазин, провести ремонт и, наконец, успешно продать их покупателям.

На счету авторов - тепло принятый Car Dealership Simulator (74% положительных отзывов на Steam).

Dungeon Legends 2: Tale of Light and Shadow

Дата выхода: 29 января

Dungeon Legends 2: Tale of Light and Shadow, созданная польским разработчиком Лукашем Радзеевичем (Łukasz Radziejewicz), обещает предложить нечто уникальное. Главной особенностью геймплея является старомодный dungeon crawler, но проект также внедряет искусственный интеллект, позволяя взаимодействовать с NPC, как если бы они были чат-ботами.

Это может добавить интересные элементы в игровой процесс и сделать виртуальные персонажи более живыми и интерактивными.

Corsairs Legacy

Дата выхода: 30 января

Во вторник в раннем доступе Steam дебютирует игра Corsairs Legacy. Это экшен-РПГ, которая позволит вам взять на себя роль пирата, бороздящего воды Карибского моря в XVII веке.

Важным аспектом Corsairs Legacy является не только морское приключение, но и возможность провести время на суше, взаимодействуя с персонажами и выполняя разнообразные задания.

Poppy Playtime: Chapter 3

Дата выхода: 30 января

Вышедшая в 2021 году популярный хоррор Poppy Playtime на этой неделе получит второе DLC под названием Chapter 3. Новое дополнение обещает предоставить игрокам новую локацию и встретить их с новым набором монстров, которые ранее были неизвестными.

Twilight Oracle

Дата выхода: 30 января

Cosmic Void, специализирующаяся на классических приключенческих играх в жанре point-n-click, представит свою новую работу под названием Twilight Oracle во вторник. Эта игра обещает комедийный сюжет, рассказывающий о студенте, способном дышать под водой, который отправляется исследовать таинственный остров и окружающий его океан.

Cosmic Void уже имеет успешный опыт с играми, такими как Blood Nova и The Corruption Within, которые получили высокие оценки от игроков на Steam.

BlazBlue: Entropy Effect

Дата выхода: 31 января

BlazBlue: Entropy Effect, платформер с элементами roguelike и ориентированный на боевые действия, выходит из раннего доступа на этой неделе. Эта игра является спин-оффом популярной серии браулеров BlazBlue. В раннем доступе проект получил много положительных оценок, достигнув 90% положительных отзывов в Steam.

Eastward: Octopia

Eastward, популярная игра, вышедшая в 2021 году, получит свое первое дополнение на этой неделе. Новый контент, названный Octopia, предложит игрокам не только новую сюжетную кампанию, но и дополнительную механику управления фермой.

Speed Crew

Дата выхода: 31 января

Speed Crew - это социальная игра для четырех игроков (но также будет доступен одиночный режим), где игроки берут на себя роли команды механиков, специализирующихся на быстром ремонте автомобилей. Демоверсия игры оставляет отличное впечатление, поэтому можно рассчитывать на интересный и захватывающий геймплей в полной версии игры.

Granblue Fantasy: Relink

Дата выхода: 1 февраля

Granblue Fantasy: Relink - это японская экшен-РПГ, основанная на популярной мобильной игре. Изначально разрабатывалась студией PlatinumGames, но затем в 2019 году за проект взяла команда Cygames. Действие игры разворачивается в захватывающем мире, известном из мобильной версии, и обещает предложить увлекательный геймплей.

Hellcard

Дата выхода: 1 февраля

Hellcard, гибрид roguelike и карточной игры, разрабатываемый студией Thing Trunk, завершает свой период раннего доступа на платформе Steam на этой неделе. Игра изначально задумывалась как дополнительный режим к Book of Demons, но в итоге стала самостоятельным проектом. Hellcard получила положительные отзывы в Steam, что обещает интересный и увлекательный опыт для игроков.

Last Train Home: Legion Tales

На этой неделе Last Train Home, стратегическая игра, получит свое первое дополнение под названием Legion Tales. Это DLC обещает добавить в игру десять новых миссий, расширяя игровой опыт и предоставляя игрокам новые вызовы

Under A Star Long Cold

Дата выхода: 1 февраля

В прошлом году разработчик Антонио Фрейре выпустил успешную стелс-игру No Sun To Worship, которая может похвастаться 83% положительных отзывов в Steam. На этой неделе разработчик выпустит еще одну игру в этом жанре под названием Under A Star Long Cold.

Если его предыдущая игра была вдохновлена серией Splinter Cell, то на этот раз мы получим нечто большее в стиле Metal Gear Solid V: Ground Zeroes, хотя к проверенным идеям будет добавлено немало свежих решений. Действие в Under A Star Long Cold будет происходить на большой открытой карте, расположенной на планете, которая будет уничтожена за 30 минут. Поэтому на разграбление вражеской базы нам дадут всего полчаса. Каждая смерть будет окончательной и заставит вас начать игру заново.

Jujutsu Kaisen Cursed Clash

Дата выхода: 2 февраля

В пятницу состоится релиз Jujutsu Kaisen Cursed Clash. Это файтинг, основанный на лицензии одного из самых популярных сегодня манга- и аниме-брендов.

За игру отвечает студия Byking, имеющая большой опыт в создании подобных продуктов. Ранее команда разрабатывала, в частности, My Hero One's Justice и My Hero One's Justice 2, получившие в Steam 76 % и 88 % положительных отзывов соответственно.

Suicide Squad: Kill The Justice League

Дата выхода: 2 февраля

Одной из самых важных премьер недели должна стать Suicide Squad: Kill The Justice League. Это кооперативный шутер (хотя будет и одиночный вариант), в котором наша задача - уничтожить самых известных супергероев из вселенной DC Comics.

Игра должна была дебютировать еще в прошлом году, но после катастрофически воспринятой демонстрации геймплея было решено отложить премьеру на целых девять месяцев. Многим очень любопытно узнать, удалось ли разработчикам за это время внести улучшения, чтобы убедить игроков. Тот факт, что лишь за несколько дней до запуска стало известно, что в игре будет использоваться Denuvo, не способствует завоеванию сердец геймеров.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

BlazBlue: Entropy Effect можно заценить. Ну и Персону.

Так-то я и в Suicide Squad: Kill The Justice League не прочь сыграть. Но подожду большой скидки. :)

1