на главную
об игре
Persona 6 TBA

В Persona 6 будет два главных героя: мужского и женского пола; у игры черно-белая тема и она будет мультиплатформенной

Инсайдер Head on the Block поделился новой информацией касательно предстоящей Persona 6 от Atlus, релиз которой, по слухам, намечен уже на 2025-й год.

У каждой Персоны есть собственная цветовая палитра: например у Persona 3 - синяя, у Persona 4 - желтая, у Persona 5 - красная. По словам инсайдера, у шестой части будет черно-белая тема.

Так же Head on the Block рассказал, что у игры будет два главных героя: мужского и женского пола. Известно, что их имена начинаются на K и S. Оба персонажа будут играбельные, тем не менее, по его словам, больше внимания будет уделено все-таки мужскому герою.

Так же в игре будет некий студент по обмену, а к игре уже запланированы косметические дополнения, что не удивительно в случае с Atlus. Действие в игре будет разворачиваться как днём, так и ночью.

Информацию из данного слуха уже подтвердил другой надёжный инсайдер Midori. Так же он добавил, что игра действительно будет мультиплатформенной - по всей видимости, больше никаких эксклюзивных Персон для Playstation.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Купил п3 релоад(первый опыт жрпг вообще) . Блин, как же зашло. Теперь даже не знаю где время брать на 5

14

Купил п5 рояль(первый опыт жрпг вообще).

Блин, как же не зашло. Теперь даже не знаю почему секта так хайпит эту унылую новвелу

-16

Ну не зашло и не зашло, дело житейское - чего в людей-то коричневым плеваться?
"Секта" у него...

4

Они боятся впихивать женского персонажа, так как обычно они пользуются проверенным методом. По-этому во многих проектах Персон мужские главные герои. Не знаю как вы, я был бы не против того, чтобы они поэкспериментировали. Женский персонаж был в Персоне 3 Портабале. И то только эксклюзивно там. Это конечно не говоря о второй Персоне, но это как правило, отдельная тема. Так что я думаю было бы не плохо хоть раз сыграть за женского персонажа. Эдак, взгляд с другого ракурса. Для меня уже приелись мужские ГГ персонажи, и я не против их первичного метода. Просто иногда нужно что-то новое.

9

Пора уже во всех играх делать женские персонажей, я ощущаю себя девушкой когда хочу отыгрывать какую то роль в играх.
Мне многие игры нравятся, но из за того что я не могу ощущать себя там секс тяночкой, не играю.

-1

Это обычно касается проверенным ими же методом, чтобы избежать низких продаж. Они выбрали что по их мнению более "Безопасный" вариант. И если этот чел говорит, правда, что два персонажа будут играть вместе в сюжете большую роль. Значит по большей части они будут смотреть как все будут реагировать на их персонажей, у их же верной аудиторий. Ситуация в любом случае интересная. В Персоне 5 была женская версия персонажа, но её решили сразу изменить. Правда и ГГ должен был быть не у Сакуры, а у Сае Нииджимы.

3

Ну потому что широкой аудитории проще играть за персонажей своего пола, всё просто. В общем и целом, нормальная практика. Понятное дело, там, где есть редактор персонажей, вопрос вообще не стоит.

1

Проблема в том, что прорабатывать ситуации и для мужского персонажа и для женского будут не только лишь все.
В большинстве случаев возможность выбрать пол на деле означает, что персонаж будет бесполым, ничего чисто мужского или чисто женского с ним не случится.

3

Я 100% уверен что в Персоне не будет этой тенденции по современной повесточки. По крайне мере в недавней 3-ке его 100% не было. Уже долгое время многие просили женского персонажа в качестве ГГ. Однако, стоит понимать что большая часть аудитории Персоны, это парни. Пусть это личное мнение, разрабы вряд-ли будут рисковать чем-то новым, если нет лишнего бюджета. Сейчас для многих студии создание игр, это в первую очередь деньги, а не искусство. Про искусство, это уже в самую последнюю очередь. Ну или бывают редкие исключения.

1

"...больше внимания будет уделено все-таки мужскому герою."

После этих слов в Твиттере начался сущий кошмар.

6

Ну да. Если в Персоне полностью сменить пол, игра от этого станет другой (нет).

0

А какой у них пол в принцепе из какого прицепа всех этих слоников рисуют армию. Пиксель 5 см а4 одобренный арт директоршей очкастой японской ма? мир канечно игрушка voinushka дявола царства пирамиды слава золото люди там печеньки 8 млрд кого чегото с кнопкой и реакцией муха села 10 часов прохождения экшен 50 часов джрпге.

Спойлер
Спойлер
Спойлер
-8
мир канечно игрушка voinushka дявола царства пирамиды слава золото люди там печеньки 8 млрд кого чегото с кнопкой и реакцией муха села 10 часов прохождения экшен 50 часов джрпге.

Ты позоришь славный род чат-ботов!

2