на главную
об игре
The Pillars of the Earth 15.08.2017

The Pillars of the Earth - новый квест Daedalic Entertainment

Пора и за исторические романы взяться

Студия Daedalic Entertainment, известная по серии Deponia и множеству других замечательных квестов, анонсировала новую игру.

Выполненный в традиционном для Daedalic стиле рисованной адвенчуры проект станет довольно неожиданным в плане сеттинга. Разработчики намерены перенести в игровой формат достаточно серьезное литературное произведение «Столпы Земли» валлийского писателя Кена Фоллетта. Это — довольно сложный исторический роман с несколькими сюжетными линиями, действие которого в Англии 12 века. Судьбы простого каменщика, приора монастыря и сражающихся за престол группировок разворачиваются на фоне строительства монументального Кингсбриджского собора.

Согласно задумке Daedalic Entertainment, игра не просто перескажет историю, описанную в книге, а подарит игрокам «уникальный интерактивный опыт».

Разработка The Pillars of the Earth ведется совместными усилиями Daedalic Entertainment и издательства Bastei Lübbe в сотрудничестве с Кеном Фоллеттом и его издателем, а выход игры должен состоятся в 2017 году на PC, Mac, Linux, PS4, Xbox One и мобильных устройствах.

Комментарии: 0
Ваш комментарий