на главную
об игре
Prototype 2 24.04.2012

Radical Entertainment - R.I.P.

Radical Entertainment, разработчики Prototype, закрылись, в связи с тем, что серия Prototype не смогла сыскать широкого коммерческого успеха.

Activision подтвердили Kotaku то, что студия фактически не закрыта, но ее сотрудников будут сокращать до минимума. Radical Entertainment будет оказывать поддержку другим студиям Activision в разработке их игр, но заниматься разработкой их собственных проектов они уже не смогут. В сущности, студия была закрыта, хотя и официально еще существует.

Как написал в Твиттере Роб Бриджет:
«RIP Radical Entertainment 1991-2012»

Последней игрой Radical Entertainment значится Prototype 2, чей PC-релиз намечен на 27 июля.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Ну и ладно... Пускай на ПК выпускают и катятся ко всем чертям... Хотя Прототип 2 хорошо продался, поэтому мне не совсем понятна логика Активижн...

0

Пиратство на пк виновато Ой, а она же на пк еще не вышла

0

PC версия спасет! Klim Chugunkin и в пиратсве пк не обвинишь

0

SAREF Profi Gamer Ну, печаль для мылолюба

0

PC версия не выйдет, пекаброды соснули.

0

DARDO Какой ужас! Пойду поем

0

Очень жаль, в свое время первый Prototype оказался очень неплох, тут проблема скорее в том что на ПК такие игры мало кто любит, а на консолях был явный недостаток рекламы... в кое то веке вышла игра с интересным сюжетом и ее разрабы канули в лету...

0

Неплохо. Одной никчёмной компанией, выпускающей низкосортные игры, меньше.

0

Сяхоу Дунь Интересным сюжетом? В Ведьмаке например интересный сюжет или Deus Ex'е, но в Prototype его считай нет - как слешер.

0

Radical Entertainment будет оказывать поддержку другим студиям Activision Типа добро пожаловать к разработке КАЛОДЮТИ.

0

Walkan90 Хахах, верно подмечено.

0

Создатели дилогии Prototype и Scarface: The World is Yours, студия Radical Entertainment, была закрыта издательством Activision.

Спойлер

По словам Activision — Prototype 2 «не получил широкого коммерческого успеха». А если словами ненавистников главной студии зла — бабла мало принесла игра. Готовимся к закрытую Beenox, создателя The Amazing Spider-Man, и High Moon Studios, создателя Transformers Fall of Cybertron. Получается что PROTOTYPE 2 не выйдет на ПК и The Amazing Spider-Man??? Prototype 2 выйдет, как и планировалось, 24 июля, несмотря на «значительные» увольнения в Radical Entertainment, которая перестала быть игровой студией. Radical Entertainment опубликовала следующее заявление в Facebook: «Всем привет. Да, у нас плохие новости. Сегодня утром Radical Entertainment пережила значительные сокращения персонала. Мы гордимся франшизой Prototype, но, к сожалению, вирус Blacklight не распространился так далеко, как этого хотелось бы. Сообщаем PC-геймерам, что PC-версия Prototype 2 должна выйти, как и планировалось, 24 июля. А также хотим передать огромное „спасибо“ Армии Prototype и всем нашим фанатам за лояльность и страстную поддержку. Без вас мы бы не зашли так далеко.» Activision заявила, что работу сохранят «менее 1,5 процента сотрудников- это 89 человек». Radical не будет работать над новыми проектам, а сосредоточится на поддержке других проектов издательства

0

Если опубликую в блоге, то я окажусь слоупоком. Поэтому вот так вот:) По сабжу, очень жаль...

0

лучше бы они челопука закрыли...

0

Жаль. Прототип был нормальной франшизой, но Радикалы его не докрутили.

0

Со времён закрытия Джовуда это первый раз, когда мне абсолютно пофиг на смерть игровой компании. Серьёзно, они за всю свою карьеру выпустили только 2 не понаслышке известные мне игры (Прототип 1-2), да и к тем я отношусь как к мусору для школьников.

0

Эту Активижн саму распустить надо. Они уже 2 бренда успешных вогнали в гроб. Теперь у них "ТОКА КАЛ ОФ ДЮТИ!!!1!!!1!" Очень,очень жаль.

0

Денис_одесса Ты на ЕА посмотри,у них что ни бренд то убили.

0

jarud И его прикроют, я думаю. Всем же понятно, что только две студии у Активижон должно остаться, думаю, не надо говорить, всем и так понятно, что эти за студии.

0

Additional а ты ученых всех слопал? В смысле ролики все открыл - про город где жила Элизабет Грин, про ее ребенка?

0

Klim Chugunkin пиратство на пк? не, не слышал. а вот пиратсво на консольках похоронила Radical Entertainment

0