на главную
об игре
Psychonauts 2 25.08.2021

На Psychonauts 3 "сейчас нет планов"

Тим Шафер сообщил, что на Psychonauts 3 «сейчас нет планов». Psychonauts 2 только-только вышла в конце августа, но его теплый прием критиков и открытая концовка заставили фанатов задуматься, может ли быть в разработке третья игра серии.

В интервью TheGamer Тим Шафер обсудил будущее серии, шутя над фанатами, которые уже просят новую игру:

«Вы на 100 процентов оценили игру? Вы не можете попросить третью, на ее изготовление ушло пять лет, а вы уже все с ней сделали».

Шафер продолжил:

«На данный момент у нас нет планов на третью. И в этом отношении никаких правил, мы ни за что не запираем дверь. Думаю, мы с командой с нетерпением ждем чего-то совершенно нового. Тем не менее, мы любим этих персонажей, и психические миры легко расширять для дальнейших приключений, но сейчас ничего не запланировано».

Учитывая, сколько времени потребовалось Double Fine, чтобы сделать свое первое продолжение Psychonauts 2, вероятно, не слишком удивительно, что у компании нет планов вернуться к следующему сиквелу. Шафер действительно предложил некоторое представление о том, над чем работает студия:

«У нас есть много больших вещей. Мы просто создаем прототипы, и у нас есть несколько совершенно новых идей, о чем раньше никто не слышал».

Одна игра, которую мы можем вычеркнуть из списка потенциальных игр Double Fine, которые в настоящее время находятся в разработке, - это Brutal Legend 2. Шафер сказал, что есть некоторые трудности с созданием второй игры в серии, учитывая, насколько поляризованными были некоторые ее элементы.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Ну, как минимум торопиться с триквелом не стоит. Тщательно подготовиться, всё спланировать. Чтобы история не казалась натужной, сделанной ради триквела.

3

Какая неожиданная новость

0

Вот и хорошо, и не надо. Спасибо, наелись.

-2