на главную
об игре
Quake 22.06.1996

Спустя 26 лет, в Quake, появились новые параметры доступности

Новое обновление для легендарного шутера Quake добавило в пользовательский интерфейс несколько новых приятных функций доступности, спустя 26 лет после выхода оригинальной версии для MS-DOS. Когда вы запустите Steam-версию Quake после применения сегодняшнего патча, вы заметите, что главное меню отображается ярко-белым шрифтом без засечек — кроме того, доступны и другие новые опции.

Последний патч Quake добавляет дополнительные опции доступности в главное меню Quake. Когда вы впервые запустите игру после установки патча, это будет первый всплывающий экран, в котором вы сможете выбрать, какие из новых функций вы хотите включить. Вы найдете новые опции для высококонтрастных меню, альтернативный шрифт меню, а также опции преобразования текста в речь и речи в текст для чата.

Для игроков с нарушениями слухового или зрительного восприятия эти опции могут значительно облегчить игру в дедушку deathmatch. Внутриигровые сообщения могут отображаться четким белым шрифтом на черном фоне, что значительно облегчает восприятие текста типа "вы получили 5 снарядов" или "вы нашли секретную область".

Речь, конечно же, идет о ремастированной версии Quake, которая вышла в прошлом году. Ремастер был выпущен компанией Bethesda, а разработкой занималась Nightdive Studios, которая также занималась современными портами таких классических FPS, как Blood и Doom 64.

Стоит отметить, что новые опции включены по умолчанию. Вы можете отключить их при первом открытии обновленной игры или открыв меню доступности в разделе опций.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Блин! Это ,как выпустить первый пень с жидкостным охлаждением. Нафига козе баян? Оставьте дедушку видеоигр для музейных ценителей.

9

Это такой ребус-анонс возможно ,наверняка они сами понимают что это бессмысленно - это скорее подогрев публики к анонсу предстоящей новой кваки

-1

Эта "музейная ценность" даже сейчас играется лучше, чем большинство современных шутеров. Особенно с ачивками. Жаль игру осквернили аддонами от современных разрабов, которые кроме спама шамблеров и гранат в лицо ничего предложить не могут.

6

Они просто добавили Текстуры и тени деревьев(с)

0

В Far Cry 6 тоже предусмотрена куча доступности, но играя на не родной озвучке игра не переводит в субтитрах диалоги между NPC. Это жирнющий фейл.

1

Я думал что игра сломалась, а оказывается это разрабы мне шрифт поменяли. Даже не знаю как это назвать...

1

Дедушка QUAKE снова стал запускаться в Стим! Поиграем в oldscool!

0