на главную
об игре
RAW игра отменена

RAW - упирающая на реализм игра а-ля GTA Online собрала необходимую сумму на Kickstarter

Немецкая студия Killerwhale Games пришла на «Кикстартер» с весьма любопытным проектом. Многопользовательская онлайновая игра RAW позиционируется, как песочница с акцентом на социальную структуру и повышенный реализм (вплоть до уплаты налогов). Игрок (один из множества) выступит в качестве гражданина некоего островного государства. RAW предложит пользователям широкий спектр игровых возможностей, включая владение землей, использование воздушного, наземного и водного транспорта, работу на государство или развитие частного бизнеса, соблюдение либо нарушение закона. Короче, онлайн-версия реальной жизни для тех, кому не хватило на билет в островное государство. В качестве идейных ориентиров указаны Arma 3: Altis Life, RUST и серия GTA.

Трейлер уже собрал более миллиона просмотров на YouTube. С пожертвованиями ситуация пока похуже: не все потенциальные игроки верят, что новоиспеченная команда потянет амбициозные обещания, тем более что команда разработчиков не слишком многочисленная. Впрочем, Killerwhale Games, похоже, отдаёт себе отчёт в масштабности проекта, о чём не стесняется заявлять. Студия не просто публикует объявления о найме на работу недостающих специалистов, но и признаётся: ранний релиз не будет содержать всех обещанных функций, но они будут добавлены со временем в обновлениях.

Сборы средств на проект продлятся до 17 июня, но скромная базовая цель в 70 тысяч фунтов стерлинов уже достигнута и превышена на 30 с лишним тысяч.

Комментарии: 12
Ваш комментарий
амбициозные обещания

Да уж слишком амбициозные. Звучит шикарно. Выпустят так к году 2030-му.

16

Показали мультик, а причем здесь модельки и анимации подправить? Задумка то может и хороша, но до релиза через ..... лет, если такой будет, будут кормить мультиками, может ооооччченнь короткое гейм демо сделают, типа смотрите ВАУ, а потом вообще отменят, но до этого ещё денег высосут, не за свои же деньги игру бомбят. Смешно! Смешно, когда люди платят за несуществующую хрень, веря обещаниям, долго ждут, в итоге или получают авно, или не получают ничего, дальше ноют во всех социалках и плюются во все стороны. Не зря лохам то воздух горный закатанный продают, то кусочки космоса или земельный участок на Марсе))), а они платят за него. Примеров много.

10

Нужна еще необходимоть есть пить и испражнятся. Возможная смэрть от 1 пули и лечение ранений в течение полугода. Я бы отигрывал роль бомжа караулил бы успешных олигархов и чикал бы их розочкой. В итоге задрот просирал бы годы жизни ведь после смерти перс бы удалился на веки.

8

Ну если судить по трейлеру то игра выглядит многообещающей

6

Задумки амбициозные, но... Трейлер уже собрал более миллиона просмотров на YouTube. Собрал на каком-то игровом канале, где большая аудитория. а вот официальный канал разрабов:

Спойлер

https://www.youtube.com/channel/UClLCyPEGGJq4m_LhHl0egJA

2

Скромненько для симулятора жизни просят.

2

в стиме есть игра наподобие Identity,делали до раннего доступа года 4,сейчас в раннем доступе год и практически не обновляется,идея норм,но я в ранний доступ больше не ногой,а ждать лет 5 нет смысла,гта 6 точно с онлайном будет,там хоть не реалистично,но суть одна

2

был бы сингл, может быть вышло бы чего годного, но онлайн грозит очередным "выжывачом"

1

Освещение хорошечное, чуток модельки и анимации доработать вообще шик будет.

0

графон экспресс Модельки и анимацию в трейлере? Норм)

4