на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Red Dead Redemption 2 назвали лучшим сиквелом по результатам опроса BAFTA Games

Red Dead Redemption 2, магнум опус от Rockstar в 2018 году, помнят и обсуждают до сих пор. Уникальное повествование и характеры персонажей сделали эту игру незабываемой практически для каждого, кто в нее играл.

Несмотря на то, что геймплей в ней не самый лучший и порой кажется ограниченным, в целом она заслуживает только похвалы. В преддверии шестой годовщины игры она была названа лучшим сиквелом в мире по результатам недавнего опроса BAFTA Games.

По итогам голосования Red Dead Redemption 2 была признана лучшим сиквелом в истории, обойдя такие тяжеловесы, как Halo 2, The Last of Us 2, Mass Effect 2 и другие. В финале Red Dead Redemption 2 сошлась с Half-Life 2. Обе игры в той или иной степени можно назвать революционными, но в итоге победа досталась именно игре от Rockstar.

Подобный результат можно назвать следствием влияния игры на текущий момент, поскольку Half-Life 2, скорее всего, выберет более взрослая аудитория. И все же Red Dead Redemption 2 более чем достойна такой награды.

Red Dead Redemption 2, несомненно, является важной вехой в игровой индустрии, это большой технический триумф, и даже поколение спустя она остается одной из самых впечатляющих игр с открытым миром, доступных на рынке.

Между тем 11 апреля на каналах Twitch и YouTube состоится официальная церемония награждения Bafta Games Awards, в ходе которой будут выбраны лучшие игры 2023 года.

Комментарии: 48
Ваш комментарий

Так это ведь скорее приквел, нет ?

40

вторая номерная часть игры, но по факту действительно приквел

8

Игра полностью заслуживает победу, такой детальной проработки больше пока нигде нет.

27

Ты уверен в этом? Игра само с собой шикарная, но насчет детальной проработки ты загнул. Есть много игр красивой графикой и прорисовкой и даже с хорошей оптимизацией

-2

Детальная проработка не обязательно про графику и оптимизацию

3

Несмотря на то, что с этой игрой у меня не получилось химии, тем не менее действительно шикарная игра.

8
Комментарий удален

Я нигде про прорисовку не писал)

2
Red Dead Redemption 2 была признана лучшим сиквелом в истории

Здорово конечно, но это приквел.

Парам-пам-пам. Занавес.

6

Ну, игра то на самом деле хороша, что уж тут титьки мять.

5

Но...это же приквел 1ой части...

3

Очень крутая игра. Сейчас начал проходить ремастер первой - и еще больше восхищаюсь, как все увязали во второй. Даже карту нью-остина досконально перенесли - после второй части в первой чувствую себя как дома, знаком каждый поворот дороги, по которым в онлайне возил самогон. Очень жаль, что вторая часть осталась без dlc.

2

Халфа и Ред дед оба лучшие сиквелы, но нужно отметить, что хронологически rdr2 это приквел

2

Самый лучший, реалистичный, проработанный живой мир в игре !!!!!!

1

Так это же приквел, разве нет?

1

Игра мощная. Так что заслужила победу.

1
Комментарий удален

Ну игра действительно так себе. В ней нет ничего что делало игры от рокстар играми от рокстар. Это как из фильмов Тарантино убрать его диалоги, юмор, жестокость. Никто не пойдёт смотреть.

По сути это не игра про бандитов, а симулятор трапера. Унылое поделие в стиле юбисофт.

-17

Миднайт Клаб и симулятор тенниса видимо тоже не Рокстаровский канон.)

1

А где сейчас миднайт клаб?

Ах, а вот LA noire туже ошибку совершила и канула в лету.

-1

Что ты высрал? Ты хоть играл в нее?

0

Я не просто играл. Я купил за фулл прайс в день релиза на консоле. 5000 рэ. Я весело бежал домой после работы с купленым диском зная что рокстар не подводили и то что первая была не плоха. Как я ошибался...

Я это гoвно не прошёл. Я его выстрадал. За всё пять тысяч рублей. Больше я не покупаю игры. В жопу. Такого разочарования ещё только поискать.

-6

Просто левый опросник?!

RDR2 и Ассасины не получали награду Bafta Games.

0

HL 2 и RDR 2 сравнивать глупо , они обе очень достойные. Слишком разные временные рамки выхода. Но в целом да , РДР 2 достойнейший сиквел

0

Шикарная игра! Жаль, что обратил на нее внимание только в этом году. Поначалу, конечно, она мне показалась какой-то "серой", зато на сегодняшний день погрузился в нее, насколько это возможно для меня. Вчера только закончил четвертую главу.

0

Да всё равно первая по сюжету раза в 3 круче.

0

Приквел это, а не сиквел

-1

вот эта вот духота? ахахаха

-2

Жаль что это Рокстар не поймет для них эта игра самая убогая а для всех это шедевр нет оналога да и в графике нет лучше игры

-2

я бы с лёгкостью отдал этот титл MGS2, но она почему-то тут даже не представлена. это именно тот сиквел, где ты сначала думаешь про себя: "что это за патлатый **здюк?" а потом оказывается, что: **здюк - не **здюк, миссия - не миссия, завод - не завод, плискин - не плискин, оцелот - не оцелот) гениальная игра.

-3

Дичь какая-то. Треть игр - какой-то мусор, но нет Ведьмака, Анчартеда, Splinter Cell и Старкрафта

-8

Анчартид и Старкрафта да, но Сплинтер Селл и Ведьмак? Кам он?

6

Теория Хаоса, алё. И уж пардоньте, если сюда попал ТЛоУ2 и Симсы, то без Ведьмака 2 этот рейтинг - мусор

-4

Теория хаоса не сиквел,т.к это вроде третья часть :) А ведьмак 2 - это худшая часть трилогии (можно опустить мое мнение и сослпться на рейтинги игроков). Поэтому их тут и нет

А тлоу 2 попал т.к при всех проблемах видения Дракмана это крайне сложный и масштабный проект с невероятной проработкой

0

Третья часть - тоже сиквел. Худшая по каким критериям? Кто сказал? Я вот могу много чего сказать за то, что В3 - дно

0

Третья часть триквел. А по каким критериям? Ну лично мне не понравился открытый мир, баланс, немного стопорная боевка, коридорность…

проходя трилогию в обратном порядке обратил внимание, что во второй части много того, что узнается в третьей, но боло доработано. От анимаций до моделей. Открытый мир в третьей круче, квесты интереснее, боевка не топорная, пусть и примитивная. Ах да, ведьмак 2 работает хуже тройки. Тройка даже на 1070 хорошо шла, а вторая на 3080 кой где (в каньоне второй главы) до 20фпс садится.

ну это мое мнение, и оценки как игроков, так и журналистов тоже говорят о том, что третья лучше. Да и как тройка может быть хуже, если это просто прокачанная во всех смыслах двойка.

но если тебе нравится, то пожалуйста, я же не против) я вот первую считаю лучшей, это просто имба. Но тройка не сиквел - тут ничего не поделаешь)

0