на главную
об игре
Resident Evil 29.09.1997

Фанатский ремейк Resident Evil на Unreal Engine 5 получил невероятный геймплейный трейлер

YouTube-канал "RE Biohazard" выложил потрясающий геймплейный трейлер своего фанатского ремейка первой части Resident Evil на движке Unreal Engine 5. Трейлер демонстрирует около 4 минут реального игрового процесса.

В трейлере показано множество окружений и врагов. К примеру, в ролике можно увидеть охотников и гигантскую змею. Не обошлось и без анимации боевой механики. Такой ремейк - один из лучших, который фанаты видели до сих пор.

Что еще приятно, так это то, что в ремейке можно выбрать вид от третьего лица или с фиксированной камерой. Именно это и должно было быть в официальных ремейках. Похоже на сбывшуюся мечту для всех преданных фанатов Resident Evil.

К сожалению, пока не сообщается, когда мы получим демо-версию данного проекта. Команда разработчиков заявила, что в ближайшее время анонса даты выхода ждать не стоит. И, честно говоря, это очень плохо. Ведь не стоит забывать, что Capcom уже закрыла другой фанатский ремейк Resident Evil на движке Unity Engine. И тут все понятно. Вероятнее всего, команда использует его для портфолио. Тем не менее, как можно заметить, они вложили в этот ремейк очень много сил. Так что будет очень жаль, если мы так и не получим хотя бы демо-версию.

Подводя итог, можно сказать, что этот фанатский ремейк Resident Evil на Unreal Engine 5 выглядит потрясающе, однако не стоит слишком радоваться. Работа над ним продолжается, однако Capcom может закрыть его в ближайшее время. Поэтому думайте о нем как о видеотизере, и тогда в случае его закрытия вы не будете разочарованы.

Комментарии: 62
Ваш комментарий

Всрато и криво. Как дипломная работа самое то.. И то для колледжа из пердей

48

Ждал уровень capcom от фанатов?

6

Очередной фанатский ремейк, который никогда не выйдет.

39

Интересно когда Capcom прикроет лавочку. Выглядит конечно все в трейлере довольно хорошо.

19

CAPCOM может ее и не прикрыть. Если сделать контракт о разделение денег с продаж игры. Либо если сама CAPCOM издаст эту игру без пиар машины. Почему бы и нет я бы поиграл такое.

7

Капком могла дать добро на эту лавочку. Мы не знаем всего.

0

А там и прикрывать ничего не надо будет,дальше этого трейлера "коих на ютубе тысячи" мы всё равно ничего не увидим.

2

Абсолютно согласен можно заключить с ними договор аутсорсинга, сделают игру потом процедуры контроля качества пройдут и всё можно выпускать и все в плюсе включая фанатов. Сейчас многие так поступают сколько портов передают, по крайней мере лучше чем некоторые справятся, получится хорошо, нет разорвали контракт запретить всегда можно.

2

оно выглядит может и не плохо, но давайте смотреть правде в глаза, у фанатов нет такого бюджета как у крупных компаний, ато может и нет вообще никакого бюджета, а значит в игре будут просто ужаснейшие анимации и невероятная куча багов, для фанатов будет более менее, но другие игроки играть не станут и по capcom прилетит нефиговый такой репутационный удар, они на это не пойдут, как бы фанаты, создающие подобные игры не хотели сделать хорошую игру, без бюджета сделать красивый вылизанный проект у них не выйдет, к сожалению, но разрабы молодцы, как минимум портфолио хорошее себе делают, как максимум могут раскачать лодку "Ало, Capcom, делайте ремейк " или вовсе попасть в команду разрабов, так что пускай делают, даже если их игра и не выйдет.

3

плохо выглядят текстуры персонажей. Остальное даже смотреть не хочется.

8

Я думал на UE 5 по красивше графика должна быть

8

Она и на UE4 может достойно выглядеть, тут дело в уровне и опыте разработчиков, поэтому очень простые анимации в глаза бросаются.

UE4 - Storm test 2019, автор koooolalala

14

Как сделать убогую графику впечатляюще реалистичной? Шатать камеру конечно же! И чем сильнее шатаешь тем меньше заметна убогость и примитивность содержания.

0

В 2015 году помню тестил эти архвизы разрабов одиночек, чтобы понять, потянет ли мой ноут 2011 года работу с UE4 на тот момент. Люди в одно лицо давно могут делать хорошую картинку, возможности UE4 это позволяют, факт.

А при желании с наличием соответствующих навыков можно и короткометражку запилить в духе Деф Стрендинга или Дюны, только к софту опять же надо добавить талантливого человека. Это 2019 год на GTX 1080Ti.

0

Краткая история, мне 35 лет, я играл во все игры резиков, вплоть от телефонов до всяких эмуляторов. Во первых, римейк римейка первой части, это конечно жестко, еще и с такими анимациями. Во вторых, почему Вескер здесь похож на мою одноклассницу?

3

Так есть же хороший ремастер первой части от самих Capcom, зачем нужно еще и это?

2

Здесь камеру нормальную можно включить, а у капком только всратая фиксированная

-3

До уровня качества официальных ремейков эта работа немного не дотягивает, конечно, но в целом неплохо. Я б в такое поиграл с удовольствием. Жаль только, что эта фан.работа никогда не выйдет в релиз и с вероятностью 101% будет закрыта самой Capcom.

2

Манать она сложная, я не пройду

1

После истинных ремейков от самих Капком - это выглядит весьма устарело и отвратно)

1

Скорей всего Capcom попросят прикрыть проект как в случае с другим фанатским ремейком. На такой случай неплохо бы было зафотать окружение с нужного ракурса и заменить оригинальные задники в ремейке, неплохой бы мод получился. Один тип работал над подобным, но со временем все затихло.

0

И смысл делать если могут закрыть а послать капком на 3 весёлых не могут, сразу бы отдельную игру делали как разрабы Даймар 1994.

0

Программеры набивают руку, для портфолио пригодится

5

И это печально. С таким талантом лучше бы свою игру сделали. Или чё, игру сделать для портфолио не годится? Лучше чужие делать для портфолио?

-1

Так нет никакой игры, это сборище ассетов на движке Unreal 😏

0
в ремейке можно выбрать вид от третьего лица или с фиксированной камерой. Именно это и должно было быть в официальных ремейках

Нет, не должно 🤔

0

Адвокаты "капком" уже потирают руки

0

В свое время они зарубили весьма годную игру по РЕ, а сами ударились в фентези...

0

Намазать всё солидолом, чтобы блестели как неизвестно что - не значит сделать это невероятным и красивым

0

принципе погонять можно было бы но этого не будет. Фанаты делали 3 часть и так на свет и не вышла на Unreal Engine 4. Остаются только в мечтах они и все.

0

Меня конечно засрут, но я давно считаю, что ремейку еще один ремейк на новом движке от самих Капком НЕ нужен. Как минимум потому, что половина атмосферы именно в духе особняка Спенсера попросту потеряется.

Но, если сами Капком снизойдут до простых игроков и предложат и фиксированную камеру, как здесь, от фанатов - я за.

0

Словно на Юнити движке , а не на U5 это во 1х и во 2х... хрен там в ср....ку ТапКом -_- позволит выпустить это.... вон одни хитрозадые уже были, пришлось название менять и концепт и вышел какой-то Daymare X_X

-1

Если капком прикрыли, значит видмо будет офф ремейк ремейка на рельсах 2-3-4 ремейков, что ж, я только за.

-1

делать молча без имен мест

-1

прикольно, но опоздало на несколько лет...

-1

looks good UE 5 ,i wonder how many gpu`s would i need??

-1

Это точно уе5? Графа прямиком из 2007 года.

-2

Захотели в Capcom поработать, так сказать. Честно, даже не ожидал, что так шикарно будет выглядеть. Атмосфера на высоте. Правда хз когда выйдет, да и выйдет ли вообще.

-2

не играл в 1 , но этот выглядит ужасающе))

-2

что то 5 движком не пахнет

-2

В видео написано, что разрешение 4К.

Где 4К в этом плеере ?

-2

Ну и мусор. Колхозный блеск повсюду - в комплекте. Надеюсь, кэпком засудит этих гoвноделов.

-2

Зачем тут эту ссанину выкладывают?

-3

Тут два вопрса: 1- на йуха 2 - зачем очередной недогеймплейный проект.

-3

Печально что камера фиксированная (как бы хотелось первый резик с нормальной камерой,нормальной механикой прицеливания,с качественной системой повреждений,вообще всё то что было новых ремейках Capocm),ну и вообще пойдёт ли это дальше трейлера неизвестно.

-4
Что еще приятно, так это то, что в ремейке можно выбрать вид от третьего лица или с фиксированной камерой
3

Там есть камера из-за плеча.Хоть бы демку успели бы получить.А то Capcom шустрые,прикроют лавочку,так как у них первая часть тоже разрабатывается.После 9-ки 100% будет,если не до.Если и этот фанатский ремейк прикроют значит это еще одно доказательство что они делают свой.

-1

уже был ремейк 1 резика, ничего не будет разрабатываться, тем более если и был ещё один ремейк 1 резидента то его сделали до 2 части

0

ну это не совсем так, ремейк был игры 1996 года для консоли GameCube, после чего было выпущено издание для Wii, а для пк вышел уже ремастер, а значит актуального ремейка для нынешнего поколения в общем-то и не было, плюс capcom более менее контактирует со своей фан базой и ремейк 1 игры на движке reengine игроки уже долго просят, так что тут даже не стоит вопрос "а будет ли?" тут скорее стоит вопрос "а когда?"

1

ну так суть в том что был ремейк

0

Это тот случай когда фанатский ремейк выглядит лучше чем оригинальный ремейк

-7

Ну так старперы вспомнят и покайфуют, но управление конечно отстой!!!!!!!!!

-15