на главную
об игре
Resident Evil 29.09.1997

Оригинальный актер Вескера приятно удивлен, узнав, что его персонаж знаменит

Оказывается, актер, озвучивавший Альберта Вескера, культового злодея оригинальной игры Resident Evil, не знал, насколько популярным был его персонаж и его реплики в хорроре 1996 года от Capcom.

За время существования франшизы Resident Evil Вескера озвучивали несколько актеров, но Пабло Кунц стал автором роли в одной из нескольких внештатных озвучек, которыми он занимался в 90-е годы. В интервью PC Gamer Кунц описывает озвучивание Вескера как "замечательный опыт", но это была одна из многих работ, которые актер выполнял, живя в то время в Японии.

Таким образом, Кунц был удален от сообщества Resident Evil, подтвердив свою причастность только четыре года назад в разделе комментариев к видео на YouTube.

"Воссоединение с фанатами, честно говоря, изменило жизнь", - говорит Кунц в интервью PC Gamer. "Это было огромное счастье - встретить большое количество замечательных людей, которые поддерживают, добры и остроумны. ...Возможно, поначалу меня немного удивляла невероятная привязанность людей к игре, но теперь я этого не чувствую. Я понимаю это!"

С тех пор Кунц проходил серию игр Resident Evil со своим сыном Лексоналом на YouTube, что стало первым случаем, когда актер услышал свое исполнение роли Вескера в контексте. Поскольку он озвучивал персонажа только в первой игре, Кунц даже начал переозвучивать его последующие появления в таких играх, как Resident Evil - Code: Veronica, и, по словам PC Gamer, он планирует переозвучить и другие появления в будущем.

В то же время Кунц запустил программу Patreon для поддержки YouTube-канала, в которую входят такие бонусы, как видеосообщение в стиле "Камео" и закулисные материалы.

Вескер появлялся в нескольких проектах Resident Evil с тех пор, как Кунц создал его английский голос в 90-х годах, а Ди Си Дуглас озвучивал его в большинстве его английских появлений. Персонаж, похоже, умер в Resident Evil 5, хотя он все еще упоминался в Resident Evil 6, когда стало известно, что он был отцом нового персонажа Джейка Мюллера. Последний раз он появлялся в роли Убийцы в Dead By Daylight.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Интересно, как он был удивлён узнав что в сериале актёр играющий Вескера не совсем белый.

15

Ну по факту в РЕ1 была ужасная озвучка, актёры дико переигрывали или наоборот недоигрывали. Без негатива

4

да, но тогда всем пофиг было на это в детстве. Лишь при переигрывании в сознательном возрасте это понимаешь

5

Особенно учитывая что у нас в стране тогда играли с не менее трешовой озвучкой от Фаргуса 🤗

0

Жаль что в большинстве случаев актёры или актёры озвучки мало интересуются тем продуктом, частью которого являются. Но благодаря популярности RE стали возможны вот такие моменты и это хорошо.

1