на главную
об игре
Resident Evil 2 19.02.1999

Resident Evil 2 "Классическая камера"

Модификация для ремейка Resident Evil 2 позволит вам играть с фиксированной камерой, возвращая ощущения от оригинального геймплея из игры для PlayStation 1998 года.

При запуске игры вы увидите своего персонажа с точки зрения установленной/фиксированной камеры, кинематографически направленной на сцену. Затем, при попытке выйти из кадра, камера сменится на другую, основываясь на вашем новом местоположении, при этом углы камеры будут плавно переходить друг в друга, следуя за вами, куда бы вы ни пошли. В игре более 1700 фиксированных камер, все они тщательно расставлены, и игру можно пройти от начала до конца, полностью используя эти камеры.

Работает во всех версиях игры

Поддерживает геймпад и мышь/клавиатуру

Примечание по управлению:

По умолчанию используется схема управления в стиле танка CAMERA RELATIVE, то есть вы нажимаете на стик в том направлении, в котором хотите, чтобы персонаж начал бежать по экрану, независимо от того, в какую сторону он направлен. Вы будете продолжать поворачиваться в направлении относительно текущей фиксированной камеры, куда бы вы ни пошли, пока не прекратите бег. "Танковый стиль" означает, что вы будете постоянно поворачиваться при наклоне стика движения влево или вправо, а не просто бежать в этом направлении.

Если вам это не нравится, управление можно настроить в опциях мода.

Настройки мода:

Нажмите "Insert" (по умолчанию), чтобы открыть пользовательский интерфейс REFramework. Опции мода будут находиться в меню "RE2R Classic" раздела "Script Generated UI" в REF.

Мод также появится в отдельном окне (сначала оно может показаться маленьким), которое можно закрыть или спаунить из меню по умолчанию.

Особенности модификации:

  • Автоприцеливание - точно навести оружие с такого ракурса непросто, поэтому доступны опции автоприцеливания (как в оригинальных играх). При извлечении оружия или прицеливании (в зависимости от настроек мода) оружие может переключиться на прицеливание в грудь, голову, ноги или слабое место врага, в зависимости от того, что является наиболее важным для прицеливания вашего персонажа. После фиксации оружие будет продолжать целиться в эту цель (если в опциях мода для параметра "Тип фиксации автоприцела" установлено значение "Во время прицеливания") до тех пор, пока вы не переместите стик мыши/камеры.
  • Измените "Размер луча автоприцеливания" на большое число, чтобы автоприцеливаться на врагов, которые не находятся в поле зрения вашего персонажа, как в оригинальных играх
  • Наклонить камеру к врагу - в версии 1.04+ мод имеет горячую клавишу (по умолчанию LStickPush), чтобы заставить текущую фиксированную камеру "наклониться" к врагу, когда враги находятся за пределами экрана.
  • Лазерные прицелы - Чтобы еще больше облегчить прицеливание, к каждому оружию можно добавить лазерные прицелы.
  • Варианты передвижения - Выберите между обычным управлением, управлением бегом с привязкой к камере, управлением бегом/ходьбой с привязкой к камере и управлением в стиле танка.
  • Визуальные изменения - некоторые предметы стали мигать, чтобы сделать их более заметными, а стандартные плавающие иконки, появляющиеся при приближении, превратились в более минималистичные стрелки.
  • Follow Cam - углы камеры в этом моде были разработаны как фиксированные/неподвижные, но есть дополнительные опции, позволяющие поворачиваться и следовать за вами, когда вы двигаетесь.
  • Camera Editor - меню мода, позволяющее создавать и редактировать фиксированные углы камеры, а также размещать коллайдеры, вызывающие их переход. Этот инструмент был использован для создания всех камер в моде

Требования:

Установка мода: через Fluffy Mod Manager — подробная инструкция по установке модов для ремейка Resident Evil 2 доступна здесь.

Если у вас перестали работать моды, ознакомьтесь с данным гайдом.

Автор: alphaZomega

Комментарии: 13
Ваш комментарий

надо срочно попробовать

4

Мне интересно одно, а вещи будут блистеть, как в оригинале?

0

Игра вылетает с этим модом. Есть идеи как пофиксить?

0

На моей клаве нет клавиши Insert 🤷‍♂️

0

У меня ничего не меняется, стим версия. Как его ставить?

0

Еще дополнительно поставить надо. Фреймфорк.

0

Nostalgic! very good!! It reminded me of the time I played

0

Вылетела вот такая ошибка. Что делать?

0

Нихрена не работает ни когда через флафи устанавливаю, ни когда вручную кидаю. Фреймворк скачал... Ошибку выдает

0

У меня версия игры 1.05u7, ставлю через Флафи 2,255.

Может из-за версий вся хрень. На дугих версиях у меня моды не пашут.

0