Resident Evil Village на iPhone 15: видео геймплея демонстрирует громоздкое сенсорное управление

Resident Evil Village была показана в действии на iPhone 15 вместе с геймплейным видео, опубликованным Game Informer, который, очевидно, тестирует портативную версию превосходного шутера на выживание от Capcom.

Однако, похоже, японская команда разработчиков выбрала набор сенсорных элементов управления, который оставляет желать лучшего, с ручной фокусировкой, которая активируется поднятием большого пальца, который используется для перемещения изображения.

Выходящая в App Store 30 октября по цене около 30 евро, Resident Evil Village выглядит визуально впечатляюще на экране iPhone 15, но нужно будет проверить качество игры в целом.

Проблема, как показано в этом видеоролике Resident Evil Village, заключается в том, что при портировании, без возможности подключения контроллера Bluetooth или использования экрана большего размера, выявляются некоторые существенные проблемы, когда приложения недостаточно оптимизированы для этого нового измерения.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Но ведь картинка и близко не та, что в оригинале, а они обещали "без урезания".

16

Потому что 15 айфон не может тянуть такую игру без урезания самой графики

3

все еще в сказки веришь

2

ща бы верить сектам недоеэплам)

0

Играть во что либо с таким управлением на смартфоне , это маразм .

12

Ну больший маразм переносить управление от консоли на мобильный экран

1

Что тебе мешает подрубить геймпад?

2

чел. мне ничего не мешает запустить ее на компе и играть на лучшем варианте управления клава-мышь.
ps: как всегда детей порвало от того что кто то имеет свое мнение и они дрожащими ручками ставят минусы.

3

Предлагаешь всюду тягать с собой геймпад с мыслью "когда-нибудь я захочу поиграть на мобиле с него в маршрутке"?

2

Каждый сам рашает как ему будет удобно.

0

Прикольно. Когда то Grand Theft Auto: San Andreas мечталось на телефоне играть, а тут уже Резидент целый, обалдеть! )

7

Худший способ, чтобы поиграть в резидента.

4

хз,на планшетике с контроллера ,например на работе,че бы и нет

0

Ну если на работе заняться нечем, то мб.

0

для мобильного порта, довольно не плохо. да графика хуже, управление через сенсор такое себе… но для развития мобильного геймдева нормально. Посмотрим что будет дальше!

1

Нет никакого мобильного геймдева, и мобильного гейминга. Потому что игры на телефоне как и 20 лет назад это способ убить время. Играть сосредоточившись на атмосфере и сюжете, на телефоне никто не будет это абсурд. Потому что ни управление( занимающее пол экрана), ни ограничивающие нормальный геймплей 30 кадров (или сколько там выдает айфон) , ни зараяд батареи и раскаленная крышка телефона не дадут.

2

при чем самое смешное вычитал что якобы на айфоне игра выдает 60 кадров только в определенном разрешении, хотя кто то походу решил понтонутся, ибо какие 60 кадров в игре, на видео видно что игра от силы выдает 30 кадров и то с просадками видно на видео до 20 кадров.

1

Надеюсь это всё не ограничится несколькими играми и надеюсь, что эту тему подхватят и так же будут выпускать порты и на Андроид.

Прям совсем современные игры то особо и не нужны, но вот какие-нибудь хиты с той же PS3 вполне бы зашли. Лично я бы поиграл в какой-нибудь Скайрим или Фоллаут 3 на телефоне или GTA 5.

А там глядишь с появлением большего количества портов возможно и возродится мода на игровые телефоны. Не то дерьмо, что сейчас продается и позиционируется как "игровой смартфон", а настоящие игровые устройства, вроде Sony Ericsson F305, Nokia N-Gage и Sony Ericsson Xperia Play.

1

короче для комфортной игры обязательно нужен будет геймпад, ибо играть с сенсорного управления будет просто боль.

1

как и в любую другую игру от первого\3 лица на смартфонах\планшетах , ибо сенсорное управление это самый ужасный вид управления в играх

0

Графика просто мертвая по сравнению с ПК версией...

0

Всё верно, 15 айфон не тянет такую графику как на ПК и на консолях

0

Пк? Тут даже до пс4-версии далеко.

0

Еще как бы непонятно для каких людей этот порт сделан, кто в него вообще будет играть кроме блогеров на обзор.

0

походу эти игры только для китайцев предназначены ибо руки у них на все дела мастера, достаточно посмотреть как они во всякие игры по типу PUBG и Fortnite играют.

1

Не будем забывать, что youtube тоже мылит качество, видос ведь в 1080.

0

Хз мне нравится сам ход развития игр,что с пк портируют на мобилы. Графика—ну давайте будем адекватными.

так то,чем больше пк игр на мобилах—тем лучше.ну и не забываем,что очень много зависит от тех,кто портирует.вон Рим или Цива 6 или Титан квест или тропико—перенесены прям хорошо. А тут походу у них нет нормального опыта,или взяли консольную версию и еще и ее урезали и сказали—суперрелиз

0

Подумать только 30 евро за возможность запустить игру на ипхоне , покрутить 3 минуты камерой , выйти и удалить.
Пилять эти мудни так и не поняли , что на обычных смартфонах , без дополнительных кнопок превращающих корпус телефона в джойстик, нет никакой возможности во что то поиграть серьезное. По мощности карманные устройства давно уже способны запустить любые игры с пк и приставок, до года 2014, просто ты либо присабачиваешь джойстик, и задумываешься, почему не играешь на пк или приставке. Либо ловишь кайф от сенсорного экранного управления 5 минут и удаляешь игру.

0

вот именно что эпл стоило бы когда презентовали и понтовались, что их устройство потянет современные игры, стоило бы уделить больше внимание какой нибудь периферии которая подсоединяется к телефону в роли геймпада что то похожее на Gamesir x2, что бы не занимать экран, но тогда бы телефон превращался бы в какой то Nintendo switch, а так играть с сенсорного экрана где будет необходимо держать кнопку прицела а потом еще тыкать в выстрел, ну это чисто извращение, это как когда появился эмулятор Ps1 на андройде, вроде все отлично, но не играбельно без определенных устройств, ибо в том же Resident Evil 2-3 необходимо было держать кнопку прицела R1, и нажимать на X, а теперь представь ты держишь телефон из который 4 пальца с обоих рук уходят что бы держать телефон и свободно только большой палец, даже если я подтяну указательным пальцем прижму на R1 то так долго играть я не смогу. потому и тут такая же ситуация будет.

2

при чем видно по видео игра идет в 30 кадров, так еще и с просадками местами видно что проседает до 20. и как с сенсорного управления в это играть это мы еще молчим какой там будет нагрев на устройстве, а то поиграешь от силы минут 20 и все, придется телефону дать остыть что бы можно было вновь в руки взять.

1

Я на r9 280x примерно с такой графикой и играл - один в один.

0

яблочникам не привыкать когда их жестко долбят в одно место в различных экспозициях

0

На Андрюху тоже есть достойный порт ПК игры, называется Wreckfest

-1