на главную
об игре
RimWorld 03.11.2014

Кровать-плита и "с чем её едят"?

Собсно, вопрос очевиден. Как построить эту чёртову кровать-плиту? В режиме разработчика при редактировании идеологии нашёл там правило "Кровать-плита предпочтительна". Я за много игр такую находил единожды в руинах рядом с поселением. Но как её построить самому? В меню построек её нет, на столе художника тоже её нет. В Character editor нашёл её в списке, там и одинарная и двойная. Но чёрт возьми, как её самому построить? Где она находится? Какие условия нужно выполнить? Весь интернет облазил, даже англоязычный - инфы не нашёл.

Я было косил взгляд на моды (которых у меня не сказать, что мало), но в том же Character editor написано, что контент из DLC Ideology. Значит кровать добавлена не модом

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Нужно, чтобы в идеологии твоего поселения была черта Флагелланство она же Pain is Virtue на заморском.

Спойлер
1

Вон оно что, ни разу это правило не ставил, так как калечить своих колонистов никакого практического смысла не несёт, а вот отыграть так сказать "Спартанские условия", или неких монахов очень хотелось. И Плита как раз для этого подходит. Кстати, о спартанских условиях, вот это правило что даёт? Потому что никак не описано

0

Дело вкусов, но полное отсутствие нужды в комфорте и повышение настроения от травм вполне полезно(если грамотно настроить, шрамирование будет необязательным), как по мне.

Не знаю, что за "Спартанские условия", тк играю на заморском языке, из-за адекватной вики, может смогу понять о чем речь, по скриншоту.

0

Ах это. Если вкратце, не позволяет накладывать дебафы от: 1) употребления еды не за столом 2) сна на земле или 3)на улице 4)промокания.

0

Благодарю. Теперь начинаю понимать эту игру чуть лучше

0