на главную
об игре
RoboCop: Rogue City 02.11.2023

Гайд по улучшению Auto-9 в RoboCop: Rogue City - где найти диски навыков OCP и печатные платы

Действие RoboCop: Rogue City разворачивается в ретрофутуристическом Детройте, где вам предстоит взять на себя роль знаменитого РобоКопа — Алекса Мёрфи. На вашем пути будет множество опасных преступников, ликвидировать которых эффективно поможет многофункциональный пистолет Auto-9. Это оружие можно улучшить и персонализировать по ходу игры, и в этом руководстве мы расскажем, как это делать.

RoboCop: Rogue City предлагает разнообразное оружие для перестрелок, но самым главным и полезным из ассортимента будет Auto-9. Его огневая мощь может значительно возрасти при правильной прокачке, но для этого вам понадобятся специальные ресурсы. Ниже мы также расскажем, где можно их найти.

Как улучшать Auto-9 в RoboCop: Rogue City

Auto-9 — это персональный пистолет главного героя, который можно улучшать и настраивать по ходу прохождения RoboCop: Rogue City. В рамках одного из первых заданий вы получите свою первую печатную плату, с помощью которой можно модернизировать оружие.

Чтобы улучшить пистолет, перейдите на вкладку Auto-9. После этого слева появятся микросхемы OCP, а посередине - материнская плата с узлами. Для получения улучшения выберите чип OCP и вставьте его в свободный узел, на который идёт питание от основной цепи. При этом обращайте внимание на направления, которые имеет микросхема, обозначенные в виде небольших крыльев. После их применения энергия будет распределяться в тех направлениях, которые допускает чип OCP.

Каждый чип имеет процентную характеристику, указывающую на улучшение того или иного показателя на указанную величину. При улучшении Auto-9 таким образом важно следить за правильным распределением энергии. В процессе прокачки вы можете дойти до красных узлов, которые накладывают определенные штрафы на общую статистику.

Где найти диски навыков OCP и печатные платы

Свой первый диск навыков и печатную плату вы найдете в ходе выполнения основного третьего задания.

Дискета с данными корпорации OCP будет лежать в кейсе, который вы впервые обнаружите в аркадном магазине, следуя основной цели. Таким же образом вы найдёте и первую печатную плату. Диски с навыками, как правило, лежат на видном месте, и их трудно пропустить. Материнские платы и микросхемы OCP можно получить в процессе игры, сражаясь с противниками, исследуя контейнеры и выполняя задания, после выполнения которых вы сможете получить их в качестве награды.

Тем не менее одна из печатных плат для Auto-9 будет спрятана в секретной области, и найти её будет трудно, если вы не знаете, где искать. Чтобы найти её, продвигайтесь по сюжету, пока не появятся байкеры в истории. Когда РобоКоп окажется на металлургическом заводе, запустите поезд. Он пробьёт заблокированные ворота и позволит вам исследовать локацию дальше. Запустить его можно, имея навык Инженерии 3 или, найдя подсказки о работе механизма, расположенные рядом с поездом в кабинке машиниста.

После этого следуйте за поездом и заберитесь на его крышу по лестнице. По доскам вы сможете перейти на небольшую платформу и найти печатную плату. Как награду, вы разблокируете достижение "Отличная находка, Мёрфи!".

Комментарии: 4
Ваш комментарий

а что насчёт объединения микросхем? оно рандомное или есть какая-то особенность?

3

Судя по моим наблюдениям – абсолютный рандом. Но я бы тоже хотел знать точно.

2

Микросхемы объединяются рандом так, что можно получить меньше чем используемые микросхемы. Но есть хитрость, перед объединением, сделать небольшую паузу.

3

Скриншот Auto-9 надо было ставить заполненный а не пустой, а то не понятно как чипы ставить, а по форуму не все лазят.

0