на главную
об игре
Sea of Thieves 20.03.2018

Sea of Thieves будет доступна на PlayStation Portal, но поддержка PS VR2 не планируется

30 апреля владельцы PS5 смогут поиграть в Sea of Thieves от Rare, которая до сих пор оставалась эксклюзивом для Xbox и PC. Прочитав официальный FAQ по новой версии, опубликованный студией-разработчиком, можно узнать, что в нее можно будет сразу же играть с помощью PlayStation Portal, периферийного устройства, позволяющего играть в игры PlayStation удаленно через беспроводную сеть, но поддержка PS VR2 не планируется.

Rare написала, что протестировала Sea of Thieves на PlayStation Portal, подтвердив, что в нее можно играть, а что касается PS VR2, то можно сказать, что его поддержка не планируется. В конце концов, вторая VR-гарнитурра Sony, безусловно, не принесла блестящих продаж, и даже PlayStation не очень уверенно поддерживает его.

Следует также отметить, что за годы существования на ПК, Rare никогда не поддерживала самые популярные VR-гарнитуры, даже в те годы, когда они еще приносили неплохие результаты. Так зачем это делать сейчас?

Для остальных напоминаем, что Sea of Thieves выйдет на PS5 30 апреля, после закрытой беты 12 апреля. В настоящее время вы уже можете поиграть в нее на PC, Xbox One и Xbox Series X/S.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

А разве в какую то игру нельзя играть через пспортал? Они же просто прилепили экран к геймпаду и накатили на него аналог стим линка.

3

Пост ради бонусов. А этот FAQ для "потребителей", которых, к сожалению много

0

О, я бы в Море воров погонял в VR.

0

А что, кто то разве про это говорил? Новость приподносится так, будто просиходит не мыслимое.

0

возможно когда то добавят. но то что на пс появилась - это хороший прогресс.

0