на главную
об игре
Sekiro: Shadows Die Twice 22.03.2019

Sekiro: Shadows Die Twice стала "Игрой Года" по версии WhatCulture

Популярный портал WhatCulture (1,93 миллиона подписчиков на YouTube) опубликовал свой Топ-20 лучших игр 2019 года. Почётное первое место и звание «Игра года» получила Sekiro: Shadows Die Twice, разработанная японской студией FromSoftware.

«С точки зрения игрового процесса Shadows Die Twice не имеет себе равных. Боевая система идеальна: новые способности и система парирования буквально позволяют вам реагировать и контратаковать так быстро, как ваш мозг может обрабатывать информацию.»
  1. Sekiro: Shadows Die Twice
  2. Death Stranding
  3. Resident Evil 2 Remake
  4. Control
  5. Mortal Kombat 11
  6. Devil May Cry 5
  7. The Outer Worlds
  8. Astral Chain
  9. Outer Wilds
  10. Call Of Duty: Modern Warfare
  11. The Surge 2
  12. Fire Emblem: Three Houses
  13. Star Wars Jedi: Fallen Order
  14. Metro Exodus
  15. Observation
  16. Planet Zoo
  17. A Plague Tale: Innocence
  18. Kingdom Hearts 3
  19. Days Gone
  20. Borderlands 3
Комментарии: 44
Ваш комментарий

Ахах... ОБЪЕКТИВНО, у Секиро конкурентов нет Молодец, Волк! Сколько же годняка было в этом году... Сложно было бы выбрать... но, по эмоциям от геймплея, точно Секиро вспоминается вперёд всех

29

Sekiro действительно хорош

13

Во многие не играл , но Волк хорош . Игра очень понравилось. Так что Секиро по праву занимает первое место в топе ноунейма из г. Кохма , Ивановской области.----- хаххахаххаха.

8

О, достойной игре - достойная награда. Мои поздравления.

5

Я, конечно, все понимаю, но The Surge 2 на 11 месте? Что? Почему эта игра вообще в топе?

2

С 14 местом угадали, хотя и сжалились, что вообще в топ попал.

1

Заслуженно! Cекиро для меня лучшая игра этого года.Ещё не плохая RE 2 в плане реалезации ,но игра на мой взгляд морально устарела .Метро прошёл, но без восторга.Остальное вообще не зацепило,в Death Stranding не играл.

1

как смешно читать коменты от людей которые даже не играли в эти игры особля в СИКИРУ...)))) а игрушка неплохая но не моё)

1

Не люблю игры вроде секиро и дарк соулса. Бесит постоянно сдыхать и потом респаунится со штрафом ИМХО. А вот Resident Evil 2 Remake мне зашёл. Мой первый хоррор)) целую неделю держал в страхе.

0

Sekiro ЛЮТЫЙ СКУЧНЕЙШИЙ КАЛ !!! Удалил через час игры ...

0

Класс, молодцы. Жаль я не сыграл в Секиро в этом году, надо будет наверстать.

-1

Миядзаки уделал Кодзиму

-1

Да, на самом деле, Секиро - лучший претендент на ГОТИ в этом году. Фаллен Ордер и Астрал Чейн тоже офигенны, но Секиро как-то особо выделяется.

-1

ничего удивительного, ведь Секира действительно топ!

-1

Sekiro хорошая игра (но я её не рекомендую в Стиме по ряду причин), но для меня игра года - A Plague Tale Innocence.

-2

UserPereuser Люто плюсую, A Plague Tale Innocence сама по себе очень увлекательная в плане истории, ее подаче, это одна из первых игр, после Wolf Among Us, в которую я смог нормально поиграть, и при этом в ней минимума геймплея.

-1

Мои аплодисменты) Игра топ

-2

Основная битва, похоже, переносится на следующий год. Киберпанк 2077, одни из нас 2, умирающий свет 2 - вот там будет жара. А сейчас выбор игры года больше напоминает вилку Мортона.

-2

Что то в этом году бедно на хорошие игры, во всем топе +- одинаковые по ощущениям игры, нет ничего захватывающего, чтобы могло получить готи

-2

Не знаю насчет DS, еще не играл и наверное уже буду лета ждать, тем более что в рдр я похоже всерьез и надолго, а там и киберпанк не за горами. Но секира определенно лучшая среди всех остальных игр в этом году, при чем настолько лучше, что тут даже говорить не о чем. Мы уже забыли что значит настоящие игры и секира нам это напомнила.

-3

дак больше игры в таком ключе и не выходило,вот и готи всё просто,кто платит тот и папа

-3

Если объективно - очень средняя игра. В которой за 10 лет так и не исправили баги всей соулс серии. Искусственный интеллект примитивен, сюжет скучный. А механика по сути просто видоизменные яйца той же соулс серии, если разобрать её в деталях. Фанатам соулс игр конечно и зайдет, но я допустим вполне ровно дышу к этой серии и вполне готов замечать её недостатки, коих у нее целая гора. 7,5 баллов - это крайняя оценка этой игре.

-3

Да ладно. Игра пустая. Геймплей скучный. Игры от фромов всегда вытаскивали за счёт разнообразия и онлайна. Здесь ни того ни другого.

-3

Тут и думать не надо, Секиро лучшая игра в этом году. А посредственный закос под Соулсы, новенькие ЗВ полный треш, нудная и скучная игрулька.

-4

Sekiro забросил через 10 часов, да и проходил их силком. Просто повышенная сложность боссов с начала, что приходится прокачивать новые приёмы, иначе тяжело. А по 50 раз не хочется возиться с боссами, проще с трейнером пробежать. А движок вообще от первого дарк соулса. Хотя бы на движке не экономили, но это Активижн. Короче не маст хев жанра, Jedi Fallen Orden куда лучше. Секиро баллов на 7

-4

Ну понятно. Игра определенно неплоха но годноты в этом году и не было

-4

Крррва Фанатики польских жиденьких на геймплей щей больше ничего не признают за годноту?)

-3

Generator_idei Что же поделать, если лучше Ведьмака игры не было, нет и скорее всего не будет.

-3

Kenn1y Ага, никогда-никогда не будет)

2

Generator_idei Она уже такой является, с точки зрения целого произведения ни один проект не может и близко к ней подобраться.

-3

метро в этом плане заслужил первое место

-4
С точки зрения игрового процесса Shadows Die Twice не имеет себе равных. Боевая система идеальна: новые способности и система парирования буквально позволяют вам реагировать и контратаковать так быстро, как ваш мозг может обрабатывать информацию

там в редакции всем рулит тупой дебил.

-10

Если в Соулсах ты сам выбираешь стиль прохождения, то Секира либо дрочь либо удача и много раз повторить, короче шлак.

-10

Sekiro - первая игра от From Software которую я дропнул на середине. Игра не сложная, она скучная до сумасшествия. Вся боёвка сводится к спаму кнопки парирования и реагированию на красные иероглифы. Да и сюжет вопреки нормальной форме повествования очень жижный. Японский сеттинг - вкусовщина, а я не виабушник поэтому не заинтриговало. Я очень уважаю From Software, Bloodborne - одна из моих самых любимых игр, но в этот раз их творение вышло ещё более специфичным чем обычно. И вообще, все эти топы - та ещё вкусовщина. Мой личный фаворит - Fallen Order, хоть я и признаю величие дмк5, метро и резика2.

-12

MrGrave На счёт сюжета ты не прав, а в остальном да. Не зацепила (хотя я таки прошёл и не раз). А сюжет в Sekiro проработан настолько хорошо, что многие считают плохие концовки хорошими, а хорошие плохими. Там действительно всё сложно. Shtaketmaster Из 3 игр ты назвал лишь 1 которая чего-то да стоит. Одни из Нас со своей толерастией уже покупать даже расхотелось. По моему разрабы хайпануть решили и всё. Дуинг Лайт? Ага... Это даже не AAA здорового человека. У поляков тоже легко может выйти кал, но тем не менее из этой троицы на них хоть какая-то надежда есть.

-1

fdsklf0ds88890 Поляки в монетизацию ударились со своим онлайном, одну годную игру выпустили ... и все, а если смотреть, что происходить с cyberpunk, то и играть в нее совсем перехочется.

1

IlovePS4 Ты про гвинт что ли? Я не знаю. Я за ним настолько не слежу, что пусть чо хотят с ним делают. А что будет в кибере - увидим. Но очевидно что это самый ожидаемый проект. А два других нет. Одни из нас игра таки не очень популярная. Типа 1 часть хороша, да. Но кто её больше 1 раза проходил то? Игра слишком одноразовая. Прошёл и со временем забыл. Как какой нибудь анчартед. Хорошая, но одноразовая. Не запоминается.

1

помойка же,Какое 1 место

-12

Этот рейтинг еще раз доказывает что нормальному человеку в этом году поиграть было не во что

-30

Да уж. Sekiro, конечно, вполне хорошая игра, но на игру года не тянет. Та же Star Wars Jedi: Fallen Order, как по мне, лучше и качественней ее, но и та определенно не игра года. На эту награду подходят либо Control, либо Death Stranding.

-30

Your Hair is Beautiful Lereman Death Stranding еще не вышла.))

Спойлер

Я про ПК версию.

-4

Не справедливо. Дез Стрендинг куда больше подходит на звание игры года из-за божественного сюжета, уникального геймплея(щас будет шутка про симулятор курьера от челебоса который не играл), отличной игры актёров, постановки и режиссуры, грамотного использования всех своих механик и кайфового саунда. Дез Стрендинг может не лучшая игра на планете и в историю не войдёт как ШЫДЕВАР, но в этом году ОБЪЕКТИВНО у неё конкурентов нет.

-51

Lereman критерии больше для фильма года, а не игры. Секиро по праву топ1

15