на главную
об игре
Blade of Darkness 20.02.2001

Слух - Severance Blade of Darkness может обзавестись реймейком

В Сети появился неожиданный и, прямо скажем, приятный слух, касаемо экшена Severance: Blade of Darkness, выпущенного в 2001-м году компанией Codemasters, и разработанного испанской, поныне живой студией MercurySteam, которая тогда носила название Rebel Act Studios. Ещё рано, что-то утверждать, но не исключено, что легендарный Blade of Darkness может обрасти ремейком, который в этом году, якобы, то ли должны просто анонсировать, то ли и вовсе выпустить в свет.

Основанием для слуха послужило сообщение на форуме Reddit от человека, якобы, имеющего вход в Codemasters, который сообщил, что видел, как там работают над какой-то игрой, напоминающей именно Клинок Тьмы, но, к сожалению, никаких доказательств он предоставить не смог.

Вообще же можно предположить, что речь может идти и не о ремейке вовсе, а о полноценном продолжении, которое на фоне популярности Dark Souls обязательно окажется востребованным.

Короче говоря, это как раз тот случай, когда нам лучше дождаться каких-то официальных сведений.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Да было бы ОООЧЕНЬ, НУ ОЧЕНЬ ХОРОШО, ЕСЛИ БЫ ВОСКРЕСИЛИ СЕЙ ШЕДЕВР!!!!! Просто обновить графику и физику до образца 2017 года, а всё остальное оставить как есть!!!!

19

Drktmplr И получился бы эпичный провал. Геймплей хорош для своего года.

-11

От ремейка этой игры я бы не отказался

16

Tom[Cat] Геймплей там шикарен и по сей день!!!!! Просто если сделают для нынешних школохомяков то в неё не будут играть те кто играл в своё время и соответственно наоборот!!! Хотя видя коментарии нынешней молодёжи про старые игры что там мол ничего не говорят куда идти, что делать, и зачем все это, о чём можно вообще говорить. Школоло подавай подсказки, указки, маркеры на карте ну и так далее!!!

12

Я её проходил раз 20. Комбо удары сделаны настолько круто на сколько они были и сложны, но при успешном выполнении наносился колоссальный урон и счастья не было предела))). Что самое интересное под каждое оружие, под каждый класс бойца, имелись индивидуальные комбинации. И со времен Blade of Darkness я не знаю ни одной игры с подобной боёвкой, всякие там Девил май краи курят в сторонке. Поэтому ремейк или продолжение были бы кстати.

12

Zloy Kladovchik Игра крута, но хватит нести чушь. В dmc боевка совсем другого поколения и вообще лучшая среди слешеров.

-2

Мать, моя, женщина. Хотеть, продолжение, на новом технологическом уровне. Надеюсь, что так и будет.

11

Вот, это я понимаю, буду ждать, ибо игра очень зацепила.

10

Новости пошли в последнее время очень хорошие, игру жду

7

Никогда не забуду, как убил гоблина на лестнице в башне с которого падал ключ , а этот хрен взял и свалился в пропасть, а я с дуру после этого еще и сохранился и пришлось пол игры перепроходить.

7

Игра-просто закачаешься! Одна из моих самых любимых и обожаемых!!!

5

Если это правда , то это отличная новость . В старую игру в своё время очень очень долго с удовольствием играл

5

Если слух окажется правдой, будет просто замечательно.

5

Я думал, что уже не доживу до этих времён.

5

На самом деле такие ШЕДЕВРЫ как Arx Fatalis, Deus Ex, Severance: Blade of Darkness, Ground Control, опередили своё время по технологичности, возможностям, геймплею на ОЧЕНЬ много лет вперёд!!!! По этому и сейчас в них хочется играть, и игровой процесс затягивает!!!! Ну и конечно они в разы лучше современных новинок с супер графонием!!!!

4

создатели дарк соулс явно вдохновлялись этой игрой

3

Урааааа! я уже задолбался ждать...моя мечта о продолжении все же была услышана) Надеюсь её не загубят, и не сделают под нынешних дебилов...А то новые игры, даже играть не хочется...все для современных дурачков...Упрощено, бессмысленно, бессюжетно но за то с суперграфикой...пздц((

2

и вообще слух то слухом . но лучше всего былобы хорошо если обратиться на прямую к издателю насчет римейка этой игры. создать питицию. просто прошел слух а мы просто его прокоментировали и все на этом может и остановиться а может и нет. так вот чтоб все было на верняка. я считаю что для игроков нужно создать какойто сайт куда можно обратиться со своей просьбой о переиздании того или иного шедевра. и что бы разрабы и издатели читали это все и думали перед тем как выпускать разный шлак который никому ненужный . а за римейки таких шедевров как Arx Fatalis, Deus Ex, Severance: Blade of Darkness. Resident Evil 2 и т.д. я готов платить и не жалко.

1

ну не знаю - кодмастерс говорили, что кроме гонок ничего выпускать не будут, а здесь такая новость

0

Ремейк - фигня. Продолжение - зашибись ( если оно ещё удастся)

-2