на главную
об игре
Shadowrun Returns 24.07.2013

Создатели Shadowrun и Battletech снова стали независимыми и приступили к работе над новой игрой

По словам представителей Harebrained Schemes, студия приступает к новой главе после пяти лет работы под крылом Paradox. Но у бывшего издателя остались права на The Lamplighters League, BattleTech и трилогии Shadowrun.

Как бы мы ни любили эти миры и ни хотели снова работать над ними, мы не можем. Все, что у нас есть, — это наше имя, творческая искра и самые последние футболки. Неограниченная творческая свобода влечет за собой некоторые трудности в бизнесе.

Harebrained Schemes добавили, что индустрия сейчас находится в сложной ситуации (см. многочисленные увольнения и закрытия студий): издателям нужны новые игры, но желательно те, которые уже готовы к активному производству.

Harebrained Schemes была приобретена компанией Paradox в 2018 году и вновь стала независимой 1 января 2024 года. В настоящее время небольшая команда Harebrained Schemes, состоящая из ключевых разработчиков BattleTech и Shadowrun, работает над чем-то новым и "дерзким".

Речь идет о новой сюжетной стратегии, органично связывающей повествование и геймплей:

Это та вещь, которую издатели должны увидеть, чтобы поверить в её потенциал Как только это произойдет, они все поймут.

В ближайшие недели Harebrained Schemes подготовит демо проекта и покажет его издателям в течение следующих нескольких месяцев в надежде заключить сделку.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Хотелось бы новый Шэдоуран, однако, посмотрим, что у них новое выйдет.

12

К сожалению, они уже выпустили The Lamplighters League, которая оказалась калом.

4

Я слышал, что игра вполне себе. Просто никому не нужна (и с минимумом рекламы).

0

Я говорю не про слухи, а про свои собственные ощущения. Мне реклама не нужна, я купил игру сразу, потому что Шадоуран очень понравился вся трилогия и я ожидал чего-то в этом духе, но эта игра и близко не стояла. Я через силу наиграл 8 часов, но игра так и не "раскрылась". Деньги жаль уже не вернуть.

0

Нууу,а я то надеялся на новую часть шадоурана.

8

С одной стороны плохо. На примере трилогии Shadowrun прям видно как ребята регулярно росли над собой создавая отличные игры. И очень ждал анонса продолжения, хотелось увидеть чем они удивят в четвёртый раз.

С другой, Paradox очевидно не заинтересована в подобном, ей бы не допиленные игры выпускать, чтобы потом нажиться на тысячи ДЛС к ней. Так что удачи ребятам, жду их нового проекта.

4

Шедоураны были шикарны, удачи ребятам с новыми проектами.

3

Только освобожденными они могут создавать игры)))

2

вот бы ктонить сделал шедоуран от 1 лица, было бы круто

2

Так был же... Вот только я не помню на каких платформах выходил...

0

игра была бы известна полагаю

0

Был сетевой шутер по ШР но он был провальным.

0

игру возродили, там сейчас полные сервера

0

Эх, ну всё, можно хоронить такую великолепную франшизу...(( Моей первой настолкой была не D&D как у большинства, а как раз таки Shadowrun... Когда выходил Returns, мне только ради этого захотелось бросить консоли и перейти на пк (где я сейчас и нахожусь, всецело)... Сколько историй, сколько эмоций у меня связано с этой вселенной...(( Прощай Шэдоуран, ты навсегда в моём сердечке...((

2

Вон shadowrun returns работает с компа и бокса, там людей масса

0

Shadowrun играл, но фэнтезя с киберпанком не зашла если честно. Эльфы хакеры не мое =)

0

Изначально они все были людьми, а это деление на эльфов, гномов, орков - это мутации, вызванные проникновением в наш мир чего-то там, уже не помню... давно проходил.

7

ну да, а здоровенная дракониха тоже человек мутант по твоему?)

-6

Ага а вампиры это наркоманы, драконы это глюки, а ты сам догадаешься кто…

-1

да, там даже гоблины рождались у гномов из за мутаций.

0

Так они все не могут больше разрабатывать игры по шедоврану или у парадоксов остались права именно на трилогию и не более?

0

Можно забыть о студии на 3-4 года.

0