на главную
об игре
Shaun White Skateboarding 24.10.2010

Обзор Shaun White Skateboarding

C симуляторами скейтбординга на PC всегда было туго. Последний раз игра этого жанра заглядывала на PC в относительно далеком 2006 году в лице Tony Hawk's American Wasteland. После этого на PC в этом жанре ничего не выходило. В то время, как на консолях с каждым годом прогрессировала серия Skate и. параллельно, с каждым годом деградировала серия Tony Hawk's, владельцы PC оставались не в удел. И вот, совсем недавно компания Ubisoft порадовала нас проектом под названием Shaun White Skateboarding&

Потухший мир

Сюжет игры берет начало в городе под названием "New Harmony". В нем все делается лишь по стандартам некого "Министерства" которое делает все, чтобы люди не чувствовали себя свободными и индивидуальными. В результате мир стал монотонным а в людях не осталось ни капли чувств и эмоций. Единственным, кто может изменить положение дел, является Шон Вайт, заточенный силами Министерства в тюрьму. Нам, в роли скейтера, которому Шон помог найти себя, предстоит освободить Шона и с помощью него вернуть миру былую яркость красок.

Загляни в себя

Так как мы выступаем в роли начинающего скейтера, прежде чем мы сможем освободить Шона, нам нужно обучиться первостепенным навыкам катания, необходимым для того, чтобы хоть как то противостоять Министрству. В этом нам помогут давние друзья Шона, но перед этим мы так или иначе должны помочь им. Одному требуется помочь привести скейтпарк в былой вид, другому уничтожить передатчики, ограничивающие его перемещение по городу, и дальше в таком же духе.

Помимо этого нам периодически встречается некий таинственный мужчина (который к слову и способствует дальнейшему знакомству нашего подопечного с друзьями Шона). По его советам наш герой как бы погружается в себя и открывает в себе необычные способности. К примеру, почти сразу мы научимся преобразовывать город в мечту любого скейтбордиста путем выполнения трюков. Ну и, пожалуй, самая необычная способность - достраивать трассу непосредственно во время путем создания новых рамп перил и прочей скейтерской утвари.

Также, по мимо сюжетных заданий, никуда не делись и дополнительные задания. Заключаются они в основном в наборе максимального счета или выполнении одних и тех же трюков. За их выполнение нам дают очки опыта, за которые в ближайшем скейт шопе можно выучить новые трюки, а так же можно получить новую одежду и аксессуары для доски.

Тренажер для пальцев

Тем, кто был раньше знаком с играми этого жанра, должны быть знакомы проблемы с управлением. Людям, у которых отсутствует геймпад и присутствуют слабые нервы в игру лучше не заходить. Клавиши управления, в лучших традициях, разбросаны по периметру клавиатуры. Вкратце это можно описать так: управление самим скейтером назначено на стандартные WASD и стрелки управления, трюки брошены на NUM кнопки, побочные трюки, помимо NUM клавиш, требуют еще и нажатия Shift или Ctrl. Для того, чтобы привыкнуть к этому управлению, мне понадобился не один час.
Если же у вас есть геймпад, то вам будет заметно легче привыкнуть к азам управления, а тем, кто играл в серию Skate и вовсе придется привыкать лишь к паре переназначенных кнопок.

Эпилог

В итоге, Ubisoft сделали замечательный подарок всем PC геймерам, да и консольным игрокам тоже жаловаться не придется. Не смотря на не совсем дружелюбное управление посредством клавиатуры, сама концепция игры, геймплей и неплохая графика помогут привлечь игрока к этому проекту. Для симулятора скейтбординга этих пунктов вполне достаточно.

Комментарии: 4
Ваш комментарий
0

Оо Разве игра вышла уже?Если так,побежал качать,долго мечтал поиграть в скейт симулятор на ПК На первой соньке ещё в далёком 2004 игрался в Тони Хавка часами напролёт,отличная игра была

0

Игра вышла еще в начале ноября, но кряка, помоему, до сих пор нет.

0

классная игра, я к управлению сразу привык, так как никогда не играл на геймпаде

0