на главную
об игре
Persona 4 10.07.2008

"Золотая пора": В ПК-версию Persona 4 Golden добавляют возможность заводить однополые отношения

Всего пару недель назад легендарная японская ролевая игра Persona 4 Golden компании Atlus совершенно внезапно добралась до ПК-аудитории. Это первый компьютерный релиз в серии, если не брать в расчет порт самой первой "Персоны", выходивший много лет назад и сегодня попросту отсутствующий в продаже.

Разумеется, золотое издание Persona 4 сразу наделало много шума - игру прекрасно встретили пользователи, и очень быстро ей даже удалось поставить неожиданный рекорд.

Когда на ПК появляется новый хит, энтузиасты обычно с головой ныряют в ее файловую структуру с целью подарить миру свои пользовательские модификации. Persona 4 Golden исключением не стала.

Различные графические моды, ретекстуры, поддержка сверхвысоких разрешений и многое другое - это то, уже сейчас свободно можно загрузить любой желающий. Но на этом ПК-геймеры не остановились и решили шагнуть дальше, а именно добавить в игру полноценный новый контент. Например, уникальные диалоги и сценки с персонажами, включая возможность заводить романтические отношения с героями, с которыми прежде это было сделать просто невозможно. Об этом информирует издание VG247.

Так, сейчас модер MadMax1960 трудится над обновлением, благодаря которому главный герою Ю Наруками может начаться встречаться со своим другом Ёсукэ Ханамурой.

Примечательно, что на протяжении многих лет ЛГБТ-сообщество уверенно критикует разработчиков из Atlus за то, что их игры совсем не раскрывают идеи однополой любви, а персонажи с нетрадиционной ориентацией часто становятся предметом насмешек и комедийных сцен.

Тем не менее, сейчас MadMax1960 со своим модом продвинулся не слишком далеко - прогресс остановился примерно на 10 процентах выполненной работы, поэтому если надстройка вас заинтересовала, то ее релиза придется подождать еще какое-то время.

Релиз Persona 4 Golden состоялся еще в 2012 году на портативной системе PlayStation Vita. Игра предлагает значительно дополненную и расширенную версию классического хита, изначально вышедшего на PlayStation 2.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Кликбейт чёртов, который создаёт впечатление словно в игру разработчики водят подобное.

16

Уф, я уж испугался что и эти авторы прогнулись под повесточку. Кликбейтщиков нужно вешать на их же кишках. Ну или банить.

11

Канжи и йёске лучшие вайфу, все это знают.

3
AllConforD написал: Хорошо, что сами разработчики не занимаются подобным. Как же надоели эти меньшинства, которые суют свой нос в любое отверстие и пытаются навязать свою болезнь здоровому большинству, крича о своей нетрадиционности так громко, что даже у изначально спокойно относящихся к меньшинствам, это начинает вызывает отвращение и неприязнь.

Вообще-то в этой игре есть целый сопартиец нетрадиционной ориентации, лол.

3

Хорошо, что сами разработчики не занимаются подобным. Как же надоели эти меньшинства, которые суют свой нос в любое отверстие и пытаются навязать свою болезнь здоровому большинству, крича о своей нетрадиционности так громко, что даже у изначально спокойно относящихся к меньшинствам, это начинает вызывает отвращение и неприязнь. В игры играет огромное количество детей и в России пора с пропагандой этой болезни действительно начинать бороться, закон о запрете пропаганды есть. Ввести в нашей стране более высокий рейтинг для возможности продажи на нашей территории игр с таким контентом было бы очень правильным решением. Взрослый человек волен делать всё что угодно, а детей надо ограждать.

2

Топик в утиль, аФФтора в питушатню.

1

Я конечно был рад тому что в недрах были скрытые файлы и желательно однополные отношения с Ёске лучше не пробирать. А лучше ещё там их и оставить. Плюс, моя вайфу это Наото, а Канджи так вообще интересный разговор))) Не говоря о Тедди, который "СПОЙЛЕР" и начнёт ходить в "СПОЙЛЕР". И это я ещё не говорил о Маргарет, которая "СПОЙЛЕР" Ю Наруками.

1

Лучше бы женского гг тогда добавили.

0