на главную
об игре
Sifu 08.02.2022

Sifu - Как разблокировать навыки

Многие вещи в Sifu непостоянны, как и следовало ожидать от подобных roguelike, и это включает в себя навыки, которые вы приобретаете с XP за победу над врагами. Но roguelike был бы ничем без чувства прогресса от прогона к прогону. Таким образом, вы заметите на странице навыка, что, хотя вы можете сначала разблокировать навык, вы можете, кроме того, снова купить навык и снизить счетчик до тех пор, пока навык не станет постоянно разблокированным для всех последующих прогонов, без необходимости разблокировать его. Например, навык "Заряженный тыльной кулак" требует первоначальной разблокировки на 1000 XP и 5 дополнительных затрат на 1000 XP, прежде чем он будет разблокирован навсегда.

У вас есть три разных способа приобретения навыков на протяжении всего забега. Святилища Дракона при каждой смерти и у дерева во дворе Вугуана при успешном прохождении уровня. Они служат разным целям, так как святилища драконов, разбросанные по каждому этапу, гарантируют, что, если вы хотите максимально улучшить уровень в каждом заданном прохождении, вам нужно будет пройти большую часть этого этапа, а не просто прыгать вперед, используя доступные ярлыки. Кроме того, чтобы иметь возможность позволить себе более дорогие навыки, большинство врагов на этом уровне необходимо будет уничтожить. Таким образом, в каждой новой комнате, с которой вы сталкиваетесь, существует реальная установка на риск и вознаграждение. Хочешь ХР? Или у вас мало здоровья и вы предпочитаете пропустить? Выбор остается за вами. Вы можете заметить подсказку для доступа к дереву навыков через меню Храма Дракона в центре нижней части изображения ниже.

Возможность приобретать навыки после каждой смерти позволяет вам вернуться в бой немного более сильным/способным, чем вы были до этого. А успешное завершение уровня и возвращение к Вугуану дает огромный прирост к вашим доступным очкам опыта , так что вы можете разблокировать несколько новых навыков или легко навсегда разблокировать конкретный, прежде чем перейти к следующему уровню, посетив буквальное Дерево навыков в Вугуане.

Вам может быть интересно, что происходит, когда вы навсегда разблокируете все доступные навыки? Что вы делаете со своим XP тогда? XP по-прежнему можно использовать в Драконьих святилищах для получения преимуществ за прохождение, о чем вы можете узнать больше на нашей странице "Как использовать святилища".

Комментарии: 0
Ваш комментарий